番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

トップに戻る。
CALENDAR
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< November 2019 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
9月第2週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/9月15日(日)6:08

 

 

■9月10日(火)・12日(木)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街6」

 11:30〜12:00(市井紗耶香)

 

 

■9月9日(月)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!DX」

 9:25〜9:55(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  9月10日(火)5:30〜6:00/11:00〜11:30

  9月11日(水)6:30〜7:00/

          11:00〜11:30/26:00〜26:30

  9月12日(木)9:25〜9:55/14:30〜14:59

  9月14日(土)11:30〜11:59/26:30〜27:00

  9月15日(日)17:00〜17:30

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「リビングアイ2」

 13:31〜14:00(市井紗耶香)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 13:45〜14:15/26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  9月10日(火)11:00〜11:30

  9月11日(水)26:20〜26:50

  9月12日(木)10:00〜10:30

  9月14日(土)27:30〜28:00

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「リビングアイ5」

 16:25〜16:54(市井紗耶香)

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND15」(再放送)

 19:45〜20:00(BEYOOOOONDS)

 ※以下の日時にも再放送あり

  9月12日(木)20:15〜20:30

  9月13日(金)19:15〜19:30

  9月14日(土)・15日(日)23:15〜23:30

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部2」

 25:05〜25:35(市井紗耶香)

 

■9月10日(火)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 8:30〜9:00/10:30〜11:00(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  9月11日(水)10:30〜11:00

  9月13日(金)27:20〜27:50

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!Selection」

 11:30〜11:59(市井紗耶香)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!DX」

 12:55〜13:25(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  9月13日(金)5:20〜5:49/11:00〜11:30

  9月15日(日)14:30〜15:00

●読売テレビ(関西地区のみ)「踊る!さんま御殿!!」(再放送)

 15:50〜16:47(岡井千聖)

●テレビ朝日系「クイズ!トリニクって何の肉!?」

 21:00〜21:54(牧野真莉愛)

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「ももクロChan」

 25:55〜26:30(矢口真里)

 ※7月23日(火)に関東地区で放送されたものを放送

●読売テレビ(関西地区のみ)「今夜くらべてみました2時間SP」(再放送)

 26:29〜28:30(岡井千聖)

 

■9月11日(水)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ1」

 5:00〜5:30(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ3」

 6:00〜6:30(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街1」

 9:00〜9:30(市井紗耶香)

●フジテレビ・岩手めんこいテレビ・長野放送・岡山放送「MATSUぼっち」

 24:35〜25:05(新井愛瞳)

 ※長野放送のみ24:25〜24:55

●読売テレビ(関西地区のみ)「浜ちゃんが!」

 24:54〜25:24(竹内朱莉・上國料萌絵)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.ytv.co.jp/hamachanga/

●石川テレビ(石川ローカル)「N-18凸」(再放送)

 25:33〜26:28(モーニング娘。’19)

 

■9月12日(木)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!プレミアム」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

●日本テレビ系「秘密のケンミンSHOW」

 21:00〜21:54(羽賀朱音)

 ※一部の地域を除き、直前番組あり(20:54〜21:00)

●テレ玉(埼玉ローカル)「フィッシング倶楽部」

 21:00〜21:30(岡田万里奈)

 ※再放送は9月15日(日)21:00〜21:30

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.fishing-club.jp/schedule/201909/

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部1」

 25:05〜25:35(市井紗耶香)

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「YUBIWAZA」

 26:04〜26:35(保田圭)

 ※産休中の矢口真里の代役で出演

 

■9月13日(金)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街3」

 10:00〜10:30(市井紗耶香)

●BSフジ「所轄刑事8−覚悟の女剣士 信州・安曇野〜白骨温泉−」
 17:00〜19:00(古川小夏)

 ※2013年1月18日(金)に

  地上波(フジテレビ系)で放送されたものを放送

●関西テレビ・テレビ愛媛「怪傑えみちゃんねる」

 19:00〜20:00(保田圭)

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「musicるTV」26:30〜27:05

 (こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS・佐保明梨・新井愛瞳)

 ※9月2日(月)に関東地区で放送されたものを放送

●フジテレビ(関東地区のみ)「次ナルTV-G」

 26:45〜27:15(アンジュルム)

 

■9月14日(土)

●NHKBSプレミアム「J-MELO」

 5:30〜5:58(Juice=Juice)

●岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「musicるTV」

 25:30〜26:00(谷本安美・岸本ゆめの)

 ※8月19日(月)に関東地区で放送されたものを放送

●BSフジ「この指と〜まれ!Season3」

 26:00〜27:00(アンジュルム・

  BEYOOOOONDS・PINK CRES.・アップアップガールズ(2))

 ※8月25日(日)に地上波(フジテレビ)で放送されたものを放送

●読売テレビ(関西地区のみ)「ピーチCAFE」

 26:08〜26:38(鈴木愛理)

●北海道放送(北海道ローカル)「音ドキッ!」

 26:08〜26:38(鈴木愛理)

●フジテレビ(関東地区のみ)「Tune」

 28:30〜29:00(鈴木愛理)

 ※バレーボール中継延長のため、35分繰り下げ

 

■9月15日(日)

【更新】●NHK総合(北海道ローカル)「知っとく北海道」(再放送)

 13:05〜13:50(藤本美貴)※9月7日(土)放送分の再放送

【更新】●TOKYO MX1(東京ローカル)「生田衣梨奈のVSゴルフ」

 20:00〜20:30(生田衣梨奈)

●テレビ愛知(東海地区のみ)「a-NN♪」

 24:35〜25:05(鈴木愛理)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部2」

 26:00〜26:30(市井紗耶香)

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

9月11日(水)の「ふるさとの夢」は

25:43から(45分繰り下げ)の放送となります。

| - | 06:08 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
9月第1週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/9月7日(土)18:44】

 

 

■9月2日(月)・3日(火)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「リビングアイ3」

 15:03〜15:32(市井紗耶香)

 

■9月5日(木)・6日(金)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街6」

 11:30〜12:00(市井紗耶香)

 

 

■9月2日(月)

●関西テレビ(関西地区のみ)「発見!タカトシランド」

 4:29〜5:25(藤本美貴)

 ※8月16日(金)に北海道文化放送で放送されたものを放送

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!DX」

 6:30〜7:00/11:00〜11:30(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  9月4日(水)11:00〜11:30/

         13:00〜13:30/26:00〜26:30

  9月5日(木)9:25〜9:55

  9月7日(土)23:00〜23:30

  9月8日(日)16:30〜16:59/26:30〜27:00

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 13:45〜14:15(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  9月3日(火)8:30〜9:00

  9月4日(水)10:30〜11:00

  9月6日(金)27:20〜27:50

  9月8日(日)11:30〜12:00/12:30〜13:00

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND15」(再放送)

 19:45〜20:00(BEYOOOOONDS)

 ※以下の日時にも再放送あり

  9月6日(金)19:15〜19:30

  9月7日(土)・8日(日)23:15〜23:30

テレビ朝日系「musicるTV」25:29〜25:59

 (こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS・佐保明梨・新井愛瞳)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-ru.com/about/index.html

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  9月3日(火)11:00〜11:30

  9月7日(土)27:30〜28:00

 

■9月3日(火)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!プレミアム」

 7:30〜8:00(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  9月4日(水)11:00〜11:30

  9月8日(日)17:00〜17:30

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街3」

 10:00〜10:30(市井紗耶香)

●テレビ岩手(岩手ローカル)「TVショッピング『イチおし!DX』」

 10:55〜11:25(市井紗耶香)

●テレビ朝日系「名医とつながる!たけしの家庭の医学3時間SP」

 19:00〜21:48(辻希美)

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「ももクロChan」

 25:55〜26:25(矢口真里)

 ※7月16日(火)に関東地区で放送されたものを放送

 

■9月4日(水)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街2」

 9:30〜10:00(市井紗耶香)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!DX」

 11:30〜12:00(市井紗耶香)

 ※9月5日(木)・6日(金)にも放送あり(13:25〜13:55)

●KBS京都(京都ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 23:00〜23:30(金澤朋子・段原瑠々・稲葉愛香)

 

■9月5日(木)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!Selection」

 10:00〜10:30(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部1」

 25:05〜25:35(市井紗耶香)

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「YUBIWAZA」

 25:59〜26:30(保田圭・矢口真里)

 

■9月6日(金)

●フジテレビ系「ノンストップ!」

 9:50〜11:25(保田圭)

 ※「いいものプレミアム」のコーナー(11:00頃〜)に出演

 ※一部地域では11:19まで

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 13:30〜13:59(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  9月7日(土)10:00〜10:30/16:30〜16:59

  9月8日(日)4:30〜5:00

●BS日テレ「イマウタ〜Right On! Music〜」

 23:00〜23:55(田村芽実)

●テレビ朝日系「金曜日のどっち!?」

 24:50〜25:20(藤本美貴)

 

■9月7日(土)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!プレミアム」

 6:30〜7:00(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「土曜コレクション2」

 8:00〜8:30(市井紗耶香)

●仙台放送(宮城ローカル)「あらあらかしこ」

 10:25〜11:39(石田亜佑美)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「週末セレクション3」

 11:30〜12:00(市井紗耶香)

●日本テレビ・札幌テレビ・福島中央テレビ・

 テレビ信州・読売テレビ「1分間の深イイ話傑作選」

 14:30〜16:00(辻希美)

●TOKYO MX1(東京ローカル)「音ボケPOPS」

 21:30〜22:00(鈴木愛理)

【更新】●石川テレビ(石川ローカル)「N-18凸」

 25:50〜26:45(モーニング娘。’19)

●RKB毎日放送(福岡ローカル)「チャートバスターズR!」

 26:08〜27:00(鈴木愛理)

●フジテレビ(関東地区のみ)「Tune」

 27:30〜28:00(鈴木愛理)

 

■9月8日(日)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「イブニングセレクト1」

 17:00〜17:30(市井紗耶香)

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

9月2日(月)の「東京GOOD!」は21:48から(6分繰り上げ)、

9月4日(水)の「ふるさとの夢」は

25:00から(2分繰り下げ)の放送となります。

| - | 18:44 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
8月最終週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/8月31日(土)22:06】

 

 

■8月26日(月)

●日本テレビ系「Oha!4 NEWS LIVE」

 4:00〜5:50(鈴木愛理)

 ※一部地域では5:00または5:20から放送

●関西テレビ(関西地区のみ)「発見!タカトシランド」

 4:29〜5:25(藤本美貴)

 ※8月9日(金)に北海道文化放送で放送されたものを放送

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ3」

 6:00〜6:30(市井紗耶香)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!DX」

 6:30〜7:00(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  8月27日(火)11:00〜11:30

  8月28日(水)・29日(木)9:25〜9:55

  8月31日(土)4:30〜5:00/

          10:00〜10:30/23:00〜23:30

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!DX」

 9:00〜9:30(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  8月27日(火)12:55〜13:25/14:25〜14:55

  8月28日(水)9:00〜9:30/14:55〜15:25

  8月29日(木)6:20〜6:50

  8月30日(金)14:25〜14:55

  8月31日(土)14:00〜14:30/17:30〜18:00

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街3」

 10:00〜10:30(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街4」

 10:30〜11:00(市井紗耶香)

【更新】●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 10:30〜11:00(市井紗耶香)

 ※9月1日(日)にも放送あり(12:30〜13:00)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 13:45〜14:15(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  8月28日(水)26:20〜26:50

  8月29日(木)11:00〜11:30

  8月30日(金)27:20〜27:50

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND15」(再放送)

 19:45〜20:00(BEYOOOOONDS)

 ※以下の日時にも再放送あり

  8月28日(水)19:45〜20:00

  8月29日(木)20:15〜20:30

  8月30日(金)19:15〜19:30

  8月31日(土)・9月1日(日)23:15〜23:30

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「+music」

 24:59〜25:30(江口紗耶・山崎夢羽・岡村美波)

 

■8月27日(火)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!プレミアム」

 7:30〜8:00(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  8月31日(土)10:00〜10:30

●日本テレビ系「踊る!さんま御殿!!」

 19:56〜20:54(辻希美)

●関西テレビ(関西地区のみ)「グータンヌーボ2」

 24:35〜25:05(辻希美)

 ※世界柔道選手権中継が延長の場合、最大30分繰り下げ

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.ktv.jp/nouveau2/oa_area.html

●岩手めんこいテレビ(岩手ローカル)「BEATNIKS」

 25:40〜26:10(BEYOOOOONDS)

 ※以下の日時に再放送あり

  8月28日(水)・29日(木)25:40〜26:10

 ※世界柔道選手権中継が延長の場合、最大30分繰り下げ

 

■8月28日(水)

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「ミント!」

 15:49〜19:00(藤本美貴)

 

■8月29日(木)

●岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「ピンポイント業界史」

 24:55〜25:25(古川小夏)

 ※3月16日(土)に関東地区で放送されたものを放送

●読売テレビ(関西地区のみ)「バズリズム02」

 26:29〜27:34(田村芽実)

 ※8月2日(金)に関東地区で放送されたものを放送

 

■8月30日(金)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 13:30〜13:59(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  8月31日(土)16:30〜16:59

  9月1日(日)25:00〜25:29

 

■8月31日(土)

●群馬テレビ(群馬ローカル)「生田衣梨奈のVSゴルフ」

 13:30〜14:00(生田衣梨奈)

●HBC北海道放送(北海道ローカル)

 「誰かに話したくなる!ファイターズクイズ2019夏」

 15:00〜16:00(牧野真莉愛)

 

■9月1日(日)

【更新】●テレビ西日本(福岡ローカル)「ももち浜DXストア」

 6:30〜7:00(鈴木愛理)

【更新】●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「サンデースクエア2」

 7:00〜7:30(市井紗耶香)

●テレビ東京系「JAPAN COUNTDOWN」

 9:30〜10:00(モーニング娘。’19)

●秋田放送(秋田ローカル)「ZIP!SUNDAY」

 11:40〜11:50(吉川茉優)

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「musicるTV」

 27:12〜27:42(谷本安美・岸本ゆめの)

 ※8月19日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

8月28日(水)の「ふるさとの夢」は

25:00から(2分繰り下げ)の放送となります。

| - | 22:06 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
8月第4週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/8月25日(日)0:12】

 

 

【更新】■8月24日(土)・25日(日)

●日本テレビ系「24時間テレビ42 愛は地球を救う」

 24日(土)18:30〜25日(日)20:54

 (モーニング娘。’19・中澤裕子・宮崎由加)

 ※モーニング娘。’19は25日(日)の午前中に出演予定、

  中澤裕子は福岡放送のローカル枠で、

  宮崎由加はテレビ金沢のローカル枠で出演

 ※出演時間帯によってはネット局では自局制作のコーナーに差し替えの場合あり

 

 

■8月19日(月)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ6」

 8:00〜8:30(市井紗耶香)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!DX」

 9:00〜9:30(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  8月20日(火)14:25〜14:55

  8月21日(水)9:00〜9:30

  8月24日(土)24:55〜25:25

  8月25日(日)16:00〜16:30

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街3」

 10:00〜10:30(市井紗耶香)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!DX」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  8月20日(火)11:00〜11:59

  8月22日(木)9:25〜9:55

  8月23日(金)26:35〜27:05

  8月24日(土)23:00〜23:30

  8月25日(日)16:30〜16:59

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 13:45〜14:15(市井紗耶香)

 ※8月21日(水)にも放送あり(26:20〜26:50)

●読売テレビ(関西地区のみ)「1周回って知らない話」(再放送)

 15:50〜16:47(岡井千聖)

●TBSテレビ系「人生イロイロ超会議2時間SP」

 19:00〜21:00(真野恵里菜)

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND15」(再放送)

 19:45〜20:00(BEYOOOOONDS)

 ※8月24日(土)・25日(日)にも再放送あり(23:15〜23:30)

テレビ朝日系「musicるTV」

 25:33〜26:03(谷本安美・岸本ゆめの)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-ru.com/about/index.html

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  8月20日(火)・22日(木)11:00〜11:30

  8月21日(水)10:30〜11:00

 

■8月20日(火)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街4」

 10:30〜11:00(市井紗耶香)

●テレビ朝日系「クイズ!トリニクって何の肉!?」

 20:54〜21:48(牧野真莉愛)

【更新】●岩手めんこいテレビ(岩手ローカル)「BEATNIKS」

 25:40〜26:10(BEYOOOOONDS)

 ※以下の日時に再放送あり

  8月21日(水)・22日(木)25:40〜26:10

  8月25日(日)25:30〜26:00

  (8月25日(日)は世界柔道選手権中継が延長の場合、繰り下げあり)

 

■8月21日(水)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部1」

 25:00〜25:30(市井紗耶香)

 

■8月22日(木)

●TBSテレビ系「UTAGE!令和の夏!挑戦の夏!3時間SP」

 20:00〜22:57(高橋愛)

●読売テレビ(関西地区のみ)「音力〜ONCHIKA〜」

 26:09〜26:39(鈴木愛理)

 

■8月23日(金)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 13:30〜13:59(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  8月24日(土)4:30〜5:00/5:30〜6:00

  8月25日(日)5:30〜6:00/25:00〜25:29

●日本テレビ系「バズリズム02」

 25:19〜26:19(鈴木愛理)

 ※一部地域では26:16まで、詳しくはこちら

  →http://www.ntv.co.jp/buzzrhythm/net.html

 

■8月24日(土)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「土曜コレクション1」

 7:30〜8:00(市井紗耶香)

●IBC岩手放送(岩手ローカル)「太川蛭子の旅バラ ローカル鉄道寄り道旅」

 13:00〜13:54(真野恵里菜)

 ※6月27日(木)にテレビ東京系で放送されたものを放送

●福岡放送(福岡ローカル)「24時間テレビ42 直前生放送SP in 福岡」

 14:30〜15:30(中澤裕子)

●TOKYO MX2(東京ローカル・サブチャンネル)

 「生田衣梨奈の『渋谷29STADIUM』」

 19:30〜20:00(生田衣梨奈)

●岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「musicるTV」

 25:40〜26:10(植村あかり・段原瑠々)

 ※7月29日(月)に関東地区で放送されたものを放送

●RKB毎日放送(福岡ローカル)「チャートバスターズR!」

 26:08〜27:00(高瀬くるみ・山崎夢羽・清野桃々姫)

 

■8月25日(日)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ2」

 5:30〜6:00(市井紗耶香)

●福岡放送(福岡ローカル)「24時間テレビ42 in 福岡」

 11:27〜12:27/16:59〜17:25(中澤裕子)

【更新】●テレビ金沢(石川ローカル)「24時間テレビ42 in 石川」

 11:27〜12:27(宮崎由加)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」

 16:30〜16:55(BEYOOOOONDS)

●BS日テレ「世界に挑め!NIPPONパラアスリート魂」

 19:00〜20:54(真野恵里菜)

●TBSテレビ系「BACKSTAGE」

 23:30〜24:00(藤本美貴)

●フジテレビ(関東地区のみ)「この指と〜まれ!Season3」

 25:55〜26:55(アンジュルム・

  BEYOOOOONDS・PINK CRES.・アップアップガールズ(2))

 ※世界柔道選手権中継が延長の場合、繰り下げあり

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

8月19日(月)の「ジョシスタ あいく的」は

25:04から(5分繰り下げ)の放送となります。

| - | 00:12 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
8月第3週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/8月18日(日)8:57】

 

 

■8月12日(振休)〜16日(金)

●テレ玉(埼玉ローカル)「V-Clips」

 6:30〜6:50(BEYOOOOONDS)

 

■8月12日(振休)・13日(火)

●メ~テレ(東海地区のみ)「アップ!」

 15:46〜19:00(保田圭)

 ※8月13日(火)は15:46〜18:56

●BS-TBS「こちら本池上署5」(再放送)

 17:00〜17:54(中澤裕子・加護亜依)

 

■8月12日(振休)・14日(水)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 26:20〜26:50(市井紗耶香)

 

 

■8月12日(振休)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!DX」

 6:30〜7:00(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  8月14日(水)26:00〜26:30

  8月18日(日)4:30〜5:00/10:55〜11:25

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ5」

 7:30〜8:00(市井紗耶香)

●奈良テレビ(奈良ローカル・ほか全国11局ネット)「うたなび!」
 7:30〜7:59(こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS)

 ※高校野球リレー中継放送の関係で、放送時間が変更となります。
 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら
  →
https://twitter.com/uta_navi_info/status/1151087148520443906

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!DX」

 9:00〜9:30/11:00〜11:30(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  8月13日(火)7:30〜8:00/14:25〜14:55

  8月14日(水)7:30〜8:00

  8月15日(木)6:20〜6:50

  8月16日(金)14:25〜14:55

  8月17日(土)15:00〜15:30

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 13:45〜14:15(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  8月13日(火)11:00〜11:30

  8月14日(水)10:30〜11:00

  8月15日(木)10:00〜10:30/

          11:00〜11:30/26:50〜27:20

  8月17日(土)27:30〜28:00

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND15」(再放送)

 19:45〜20:00(BEYOOOOONDS)

 ※以下の日時にも再放送あり

  8月16日(金)19:15〜19:30

  8月17日(土)23:15〜23:30

  8月18日(日)10:30〜10:45/23:15〜23:30

●チバテレ(千葉ローカル)「カラオケ大賞」

 20:00〜20:55(Bitter&Sweet)

 ※再放送は8月18日(日)17:00〜17:55

●テレビ東京(関東地区のみ)「プレミアMelodix!」

 26:20〜26:50(BEYOOOOONDS)

 

■8月13日(火)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街4」

 10:30〜11:00(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「リビングアイ3」

 15:03〜15:32(市井紗耶香)

 

■8月14日(水)

●日本テレビ系「Oha!4 NEWS LIVE」

 4:00〜5:50(BEYOOOOONDS)

 ※一部地域では5:00または5:20から放送

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!プレミアム」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

●BS-TBS「釣り刑事4」(再放送)

 14:00〜15:55(石川梨華)

 

■8月15日(木)

●フジテレビ系「ノンストップ!」

 9:50〜11:25(保田圭)

 ※「いいものプレミアム」のコーナー(11:00頃〜)に出演

 ※一部地域では11:19まで

●読売テレビ(関西地区のみ)「ダウンタウンDX」(再放送)

 15:50〜16:47(辻希美)

●日本テレビ系「ダウンタウンDX」

 22:00〜23:00(石田亜佑美・牧野真莉愛)

 

■8月16日(金)

●北海道文化放送(北海道ローカル)「発見!タカトシランド」

 19:00〜20:00(藤本美貴)

●MRO北陸放送(石川ローカル)「mm6(エムエムロック)」

 25:20〜25:25(BEYOOOOONDS)

 

■8月17日(土)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 4:30〜5:00/5:30〜6:00(市井紗耶香)

●SBSテレビ(静岡ローカル)

 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!2時間SP」(前編)

 13:05〜14:00(真野恵里菜)

 ※7月26日(金)にテレビ東京系で放送されたものを放送

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「サタデープレゼント2」

 13:30〜14:00(市井紗耶香)

●TBSテレビ(関東地区のみ)「『UTAGE!』8月22日3時間SP直前ナビ」

 15:00〜16:00(高橋愛)

●サンテレビ(兵庫ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 18:30〜19:00(金澤朋子・段原瑠々・稲葉愛香)

●岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「musicるTV」

 26:00〜26:30(一岡怜奈・岡村美波)

 ※7月22日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 ※「熱闘甲子園」が休止の場合は30分繰り上げ

 

■8月18日(日)

【更新】●テレビ東京系「JAPAN COUNTDOWN」

 9:30〜10:00(モーニング娘。’19・鈴木愛理)

●IBC岩手放送(岩手ローカル)

 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!2時間SP」

 13:18〜15:06(真野恵里菜)

 ※7月26日(金)にテレビ東京系で放送されたものを放送

●TBSテレビ(関東地区のみ)「人生イロイロ超会議ダイジェスト」

 16:00〜17:00(真野恵里菜)

●TOKYO MX1(東京ローカル)「生田衣梨奈の『渋谷29STADIUM』」

 20:00〜20:30(生田衣梨奈)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部1」

 24:30〜25:00(市井紗耶香)

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

8月12日(振休)の「ジョシスタ あいく的」は

25:09から(10分繰り下げ)、

8月15日(木)の「YUBIWAZA」は

26:19から(20分繰り下げ)の放送となります。

 

また、8月16日(金)の

「ビットワールド『あはれ!名作くんシーズン4』」は、

高校野球中継が延長のため休止となります。

| - | 08:57 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
8月第2週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/8月11日(日)8:38】

 

 

■8月5日(月)〜9日(金)

●テレ玉(埼玉ローカル)「V-Clips」

 6:30〜6:50(道重さゆみ)

●BS-TBS「こちら本池上署5」(再放送)

 17:00〜17:54(中澤裕子・加護亜依)

 

■8月5日(月)・7日(水)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 26:20〜26:50(市井紗耶香)

 

 

■8月5日(月)

●北海道テレビ(北海道ローカル)「イチモニ!」

 6:00〜8:00(BEYOOOOONDS)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!DX」

 9:00〜9:30/16:25〜16:54(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  8月6日(火)14:25〜14:55

  8月7日(水)9:00〜9:30

  8月8日(木)24:45〜25:15

  8月9日(金)14:25〜14:55

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街3」

 10:00〜10:30(市井紗耶香)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 10:30〜11:00(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  8月6日(火)11:00〜11:30

  8月7日(水)・8日(木)10:30〜11:00

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!DX」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  8月8日(木)6:30〜7:00/9:25〜9:55

  8月9日(金)14:30〜14:59/26:35〜27:05

  8月10日(土)23:00〜23:30

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「リビングアイ3」

 15:03〜15:32(市井紗耶香)

●NHK総合「逆転人生」(再放送)

 15:08〜16:00(藤本美貴)

TOKYO MX2(東京ローカル・サブチャンネル)

 「落談〜落語の噺で面白談義〜Season2」

 18:30〜18:57(矢口真里)

●BS朝日「ドラマスペシャル『検事の本懐』」(再放送)

 20:58〜22:54(真野恵里菜)

 ※2016年12月3日(土)に

  地上波(テレビ朝日系)で放送されたものを放送

 

■8月6日(火)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 5:00〜5:29(市井紗耶香)

 ※8月10日(土)にも放送あり(5:30〜6:00)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!プレミアム」

 7:30〜8:00(市井紗耶香)

 ※8月11日(祝)にも放送あり(17:00〜17:30)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」(再放送)

 8:00〜8:25/27:00〜27:25(BEYOOOOONDS)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街4」

 10:30〜11:00(市井紗耶香)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!Selection」

 14:30〜14:59(市井紗耶香)

●北海道テレビ(北海道ローカル)「鳴らす者たち〜music phoenix〜」

 25:55〜26:25(保田圭)

 ※「熱闘甲子園」が休止の場合は30分繰り上げ

 

■8月7日(水)

●テレビ朝日系「グッド!モーニング」

 4:55〜8:00(鈴木愛理)

 ※「コカ・コーラ SUMMER STATION 音楽LIVE」の

   模様を放送予定(5:40頃〜)

 ※一部地域では5:25から放送

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ3」

 6:00〜6:30(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街1」

 9:00〜9:30(市井紗耶香)

●tvk(神奈川ローカル)「青春音楽バラエティ 吉井さん〜オヤジの音楽狩り〜」

 24:00〜24:30(鍛冶島彩)

 

■8月8日(木)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「アフタヌーンショッピング2」

 14:15〜14:44(市井紗耶香)

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND15」

 20:15〜20:30(BEYOOOOONDS)

 ※以下の日時に再放送あり

  8月9日(金)19:15〜19:30

  8月10日(土)18:30〜18:45/23:15〜23:30

  8月11日(祝)18:45〜19:00/23:15〜23:30

●日本テレビ系「ダウンタウンDX」

 22:00〜23:00(辻希美)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部1」

 25:05〜25:35(市井紗耶香)

 

■8月9日(金)

●福岡放送(福岡ローカル)「バリはやっ!ZIP!」

 5:20〜6:30(Bitter&Sweet)

●フジテレビ系「ノンストップ!」

 9:50〜11:25(保田圭)

 ※「いいものプレミアム」のコーナー(11:00頃〜)に出演

 ※一部地域では11:19まで

●CBCテレビ(東海地区のみ)「メイプル超音楽」

 24:55〜25:25(高瀬くるみ・山崎夢羽・平井美葉)

 

■8月10日(土)

●フジテレビ(関東地区のみ)「週刊フジテレビ批評」

 5:30〜6:00(川村文乃)

●NHKBSプレミアム「J-MELO」

 5:30〜5:58(モーニング娘。’19)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「土曜コレクション1」

 7:30〜8:00(市井紗耶香)

●仙台放送(宮城ローカル)「あらあらかしこ」

 10:25〜11:39(石田亜佑美・一岡玲奈・里吉うたの・島倉りか)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「イブニングセレクト1」

 17:00〜17:30(市井紗耶香)

●TOKYO MX1(東京ローカル)「生田衣梨奈のVSゴルフ」

 19:30〜20:00(生田衣梨奈)

●BS朝日「ももクロChan」

 26:30〜27:00(矢口真里)

 ※7月23日(火)に地上波(テレビ朝日)で放送されたものを放送

 ※高校野球中継が延長されましたが、

  16時台の番組を休止して時間調整をしたため、繰り下げはなし

●フジテレビ(関東地区のみ)「Tune」

 27:30〜28:00(BEYOOOOONDS)

 

■8月11日(祝)

●テレビ西日本(福岡ローカル)「ももち浜DXストア」

 6:30〜7:00(高瀬くるみ・山崎夢羽・清野桃々姫)

【更新】●テレビ東京系「JAPAN COUNTDOWN」

 9:30〜10:00(アンジュルム・Juice=Juice)

【更新】●北海道文化放送(北海道ローカル)「発見!タカトシランド」(再放送)

 12:00〜13:00(藤本美貴)※8月9日(金)放送分の再放送

●静岡第一テレビ(静岡ローカル)「太川蛭子の旅バラ2時間SP」

 15:00〜16:55(真野恵里菜)

 ※6月27日(木)にテレビ東京系で放送されたものを放送

●テレ玉(埼玉ローカル)「HOT WAVE」

 23:30〜24:00(吉川茉優・鍛冶島彩・森永新菜・新倉愛海)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.teletama.jp/hotwave/index.html

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部1」

 24:30〜25:00(市井紗耶香)

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

8月9日(金)の「あはれ!名作くんシーズン4」は、

高校野球中継延長のため休止となります。

| - | 08:38 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
8月第1週の出演情報&レギュラー出演番組情報(2019年7月改訂版)

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演(後述)、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/8月4日(日)8:57】

 

 

■7月29日(月)〜8月2日(金)

●BS-TBS「こちら本池上署5」(再放送)

 17:00〜17:54(中澤裕子・加護亜依)

 

 

■7月29日(月)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 13:45〜14:15/26:20〜26:50(市井紗耶香)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!プレミアム」

 14:25〜14:55(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  7月30日(火)7:30〜8:00/12:55〜13:25

  7月31日(水)5:50〜6:20

●NHK総合「逆転人生」

 22:00〜22:50(藤本美貴)

 ※再放送は8月2日(金)23:50〜24:40

●SBSテレビ(静岡ローカル)「世界くらべてみたら」

 23:56〜24:55(藤本美貴)

 ※7月18日(木)に関東地区で放送されたものを放送

テレビ朝日系「musicるTV」

 25:33〜26:03(植村あかり・段原瑠々)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-ru.com/about/index.html

 

■7月30日(火)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!Selection」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街5」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!Selection」

 11:30〜11:59(市井紗耶香)

 ※8月2日(金)にも放送あり(13:30〜13:59)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!Selection」

 13:25〜13:55(市井紗耶香)

 ※7月31日(水)にも放送あり(11:00〜11:30)

●関西テレビ(関西地区のみ)「グータンヌーボ2」

 24:25〜24:55(藤本美貴)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.ktv.jp/nouveau2/oa_area.html

●メ〜テレ(東海地区のみ)「BOMBER-E」

 24:59〜25:29(鈴木愛理)

●テレビ東京(関東地区のみ)「吉本坂46が売れるまでの全記録シーズン2」

 26:05〜26:35(アップアップガールズ(仮)・

  アップアップガールズ(2)・アップアップガールズ(プロレス))

 ※テレビ大阪(関西地区)では7月31日(水)26:35〜27:05に放送

 

■7月31日(水)

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「水野真紀の魔法のレストラン」

 19:00〜20:00(藤本美貴)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 26:20〜26:50(市井紗耶香)

 

■8月1日(木)

●テレビ朝日系「グッド!モーニング」

 4:55〜8:00(つばきファクトリー)

 ※「コカ・コーラ SUMMER STATION 音楽LIVE」の

   模様を放送予定(5:40頃〜)

 ※一部地域では5:25から放送

●日本テレビ系(山口放送を除く)「スッキリ」

 8:00〜10:25(辻希美)※9:45頃出演予定

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」

 8:00〜8:25/26:30〜26:55(BEYOOOOONDS)

 ※8月3日(土)にも放送あり(16:30〜16:55)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ6」

 9:30〜10:00(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街3」

 10:00〜10:30(市井紗耶香)

●日本テレビ・中京テレビ・くまもと県民テレビ「バケット」

 10:25〜11:30(辻希美)

 ※くまもと県民テレビは11:15まで、中京テレビは11:25まで

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!DX」

 13:00〜13:30(市井紗耶香)

 ※8月3日(土)にも放送あり(23:00〜23:30)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!DX」

 13:25〜13:55/16:25〜16:54(市井紗耶香)

 ※8月2日(金)にも放送あり(14:55〜15:25)

●読売テレビ(関西地区のみ)「ぐるぐるナインティナイン」(再放送)

 15:50〜16:47(辻希美)

●日本テレビ系「ぐるぐるナインティナイン2時間SP」

 19:00〜20:54(辻希美)

 

■8月2日(金)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ4」

 6:30〜7:00(市井紗耶香)

●フジテレビ系「ノンストップ!」

 9:50〜11:25(保田圭)

 ※「いいものプレミアム」のコーナー(11:00頃〜)に出演

 ※一部地域では11:19まで

●NHK総合(福岡・佐賀ローカル)「実感ドドド!@福岡」

 19:30〜19:57(中澤裕子)

 ※再放送は8月3日(土)7:35〜8:00

●日本テレビ系「バズリズム02」

 24:59〜25:59(田村芽実)

 ※一部地域では25:56まで、詳しくはこちら

  →http://www.ntv.co.jp/buzzrhythm/net.html

●IBC岩手放送(岩手ローカル)「Iターン」

 25:55〜26:35(鈴木愛理)

 ※テレビ東京系各局より1か月遅れで放送

 

■8月3日(土)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 4:30〜5:00/10:00〜10:30(市井紗耶香)

 ※8月4日(日)にも放送あり(4:30〜5:00/

  10:55〜11:25/25:00〜25:29)

●フジテレビ(関東地区のみ)「週刊フジテレビ批評」

 5:30〜6:00(川村文乃)

●岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「先輩に相談だ!!」

 12:00〜12:54(矢口真里)

 ※2月11日(祝)にテレビ東京系で放送されたものを放送

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「サタデープレゼント2」

 13:30〜14:00(市井紗耶香)

●BS朝日「ももクロChan」

 26:30〜27:00(矢口真里)

 ※7月16日(火)に地上波(テレビ朝日)で放送されたものを放送

 ※ナイター中継が延長となりましたが、

  24:00からの番組を休止して時間調整をしたため、繰り下げはなし

 

■8月4日(日)

●BS朝日「大改造!劇的ビフォーアフター2時間SP」(再放送)

 16:00〜17:55(藤本美貴)

 ※2016年5月1日(日)に

  地上波(テレビ朝日系)で放送されたものを放送

 ※「ATPツアー500」放送の場合、時間変更または休止の場合あり

●フジテレビ(関東地区のみ)「8月9日よる7時はTEPPEN3時間SP」

 16:05〜17:25(野中美希)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「イブニングセレクト2」

 17:30〜18:00(市井紗耶香)

●TBSテレビ系「坂上指原のつぶれない店2時間半SP」

 18:30〜21:00(辻希美)

●BSテレ東

 「サマンサタバサ ガールズコレクション・レディーストーナメント2019」

 19:00〜20:00(生田衣梨奈)

【更新】●テレ玉(埼玉ローカル)「HOT WAVE」

 23:30〜24:00(BEYOOOOONDS)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.teletama.jp/hotwave/index.html

【更新】●フジテレビ系「Love music」

 24:30〜25:25(アップアップガールズ(仮))

 

 

【7月改編後のレギュラー出演番組情報】

※再放送および遅れネットの番組、
 および産休中などで出演をお休みしている番組は原則として省略します。

■月曜日
●テレビ西日本(福岡ローカル)「ももち浜ストア」
 9:50〜10:55(中澤裕子)

●奈良テレビ(奈良ローカル・ほか全国11局ネット)「うたなび!」
 14:00〜14:30(こぶしファクトリー)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら
  →
https://www.utanabi.com/
 ※奈良テレビの月曜日放送分が初回放送となります。

 ※7月29日(月)の奈良テレビ放送分は7:30から放送

●テレビ東京(関東地区のみ)「東京Goods!」

 21:54〜22:00(鈴木愛理)※隔週での出演となります。

●BSテレ東「拝み屋怪談供

 24:00〜24:30(久住小春)

●札幌テレビ(北海道ローカル)「ジョシスタ あいく的」

 24:59〜25:39(三好絵梨香)

●テレビ東京(関東地区のみ)「AI・DOLプロジェクト」
 25:00〜25:30(Hello!Project・道重さゆみ)
 ※Hello!Projectメンバーは週替わりでランダム出演、

  道重さゆみはナレーションを担当
 ※以下の各局でも放送あり
  BSテレ東 (日)25:05〜25:35(6日遅れ)
  びわ湖放送 (木)26:45〜27:15(17日遅れ)


■水曜日

●CBCテレビ(東海地区のみ)「チャント!」

 15:49〜19:00(高橋愛・新垣里沙・飯窪春菜)

 ※週替わりでの出演となります。

●テレビ金沢(石川ローカル)「となりのテレ金ちゃん」

 15:53〜19:00(宮崎由加)※隔週での出演となります。

●TBSテレビ(関東地区のみ)「ふるさとの夢」

 24:58〜25:28(矢島舞美・中島早貴)


■木曜日
●福岡放送(福岡ローカル)「めんたいワイド」
 15:48〜17:53(中澤裕子)※隔週での出演となります。

●広島テレビ(広島ローカル)「テレビ派 2部」

 16:50〜17:53(中澤裕子)※毎月第3木曜日に出演

●Tokyo MX(東京ローカル)「話題のアプリ ええじゃないか!」

 25:40〜26:10(矢口真里)※隔週での放送となります。

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「YUBIWAZA」

 25:59〜26:30(矢口真里)

 ※その他一部地域で遅れネットあり、詳しくはこちら

  →https://www.mbs.jp/p/yubiwaza/


■金曜日

●NHKEテレ「あはれ!名作くんシーズン4」

 18:20〜18:55(佐藤優樹)※声のみ

●テレビ東京系「ドラマ24・Iターン」

 24:12〜24:52(鈴木愛理)

 ※テレビ大阪では毎週(月)24:12〜24:52(3日遅れ)

 ※系列局以外の地域での放送スケジュールはこちら

  →https://www.tv-tokyo.co.jp/iturn/onair/


■土曜日
●TBSテレビ系「王様のブランチ」
 9:30〜14:00(熊井友理奈)※隔週での出演となります。
 ※一部地域では11:45まで、もしくは11:59から放送

●BS日テレ「ボウリング革命!P★LEAGUE」
 23:00〜23:30(上國料萌衣)

 ※8月3日(土)は23:30〜24:00(30分繰り下げ)
 ※地上波での放送スケジュールはこちら
   →
http://www.p-league.jp/


■日曜日

●RKB毎日放送(福岡ローカル)「サンデーウォッチ」

 10:30〜11:24(中澤裕子)※月1回出演

●東海テレビ(東海地区のみ)「ワクワク発見!ブリックキッズ」

 17:25〜17:30(藤本美貴)

●tvk(神奈川ローカル)「カナフルTV」

 18:00〜18:30(熊井友理奈)※隔週での出演となります。

| - | 08:57 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
7月最終週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/7月28日(日)8:18】

 

 

■7月22日(月)〜26日(金)

●テレ玉(埼玉ローカル)「V-Clips」

 6:30〜6:50(モーニング娘。’19)

 

■7月22日(月)〜24日(水)

●BS-TBS「こちら本池上署4」(再放送)

 17:00〜17:54(中澤裕子・加護亜依)

 

■7月25日(木)・26日(金)

●BS-TBS「こちら本池上署5」(再放送)

 17:00〜17:54(中澤裕子・加護亜依)

 

 

■7月22日(月)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 13:45〜14:15/15:30〜16:00(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  7月24日(水)26:20〜26:50

  7月25日(木)10:00〜10:30/26:50〜27:20

 ※7月25日(木)10:00〜の放送は高校野球中継に差し替えの場合あり

●TOKYO MX2(東京ローカル・サブチャンネル)

 「落談〜落語の噺で面白談義〜Season2」

 18:30〜18:57(矢口真里)

●日本テレビ系「人生が変わる1分間の深イイ話2時間SP」

 21:00〜22:54(辻希美)

テレビ朝日系「musicるTV」

 25:33〜26:03(一岡怜奈・岡村美波)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-ru.com/about/index.html

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※7月26日(金)にも放送あり(27:20〜27:50)

 

■7月23日(火)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ3」

 6:00〜6:30(市井紗耶香)

●日本テレビ系「ヒルナンデス!」

 11:55〜13:55(辻希美)

●関西テレビ(関西地区のみ)

 「やすとも・友近のキメツケ!夏休み突入2時間SP」

 19:00〜20:59(藤本美貴)

 

■7月24日(水)

●BS朝日「警視庁・捜査一課長」(再放送)

 18:00〜19:00(石川梨華)

 ※2016年6月2日(木)に

  地上波(テレビ朝日系)で放送されたものを放送

 

■7月25日(木)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!Selection」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

 ※高校野球中継放送の場合あり

 

■7月26日(金)

●ABC朝日放送(関西地区のみ)「おはようコールABC」

 5:00〜6:45(鈴木愛理)

●福岡放送(福岡ローカル)「バリはやッ!ZIP!」

 5:20〜6:30(高瀬くるみ・山崎夢羽・清野桃々姫)

●Twellv(BS12チャンネル)「プロ野球中継・埼玉西武vs北海道日本ハム」

 17:59〜21:00(牧野真莉愛)※副音声で出演

 ※最大21:55まで延長の場合あり

●テレビ東京系「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!2時間SP」

 20:54〜22:48(真野恵里菜)※一部地域では21:00から放送

●NHK総合「シリーズ江戸川乱歩短編集供〕鼎靴ぐΔ諒語」(再放送)

 24:40〜25:10(真野恵里菜)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 27:05〜27:35(市井紗耶香)

 ※7月28日(日)にも放送あり(4:30〜5:00/

   7:00〜7:30/25:30〜26:00)

●テレビ東京(関東地区のみ)「音流〜On Ryu〜」

 27:15〜27:45(BEYOOOOONDS)

 

■7月27日(土)

●テレビ朝日系「題名のない音楽会」

 10:00〜10:30(藤本美貴)

 ※BS朝日では7月28日(日)8:00〜8:30

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.tv-asahi.co.jp/daimei_2017/schedule/

【更新】●奈良テレビ・びわこ放送「イチおし!Selection」

 10:00〜10:30(市井紗耶香)

 ※びわこ放送では7月28日(日)17:00〜17:30にも放送あり

●日本テレビ・福島中央テレビ・福井放送

 「ぐるぐるナインティナイン」(再放送)

 14:00〜15:00(辻希美)

●MBS毎日放送(関西地区のみ)

 「トコトン掘り下げ隊!生き物にサンキュー!!」(再放送)

 14:54〜15:54(辻希美)

●サンテレビ(兵庫ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 18:30〜19:00(稲葉愛香・段原瑠々・金澤朋子)

 ※3月30日(土)に札幌テレビで放送されたものを放送

●フジテレビ系「芸能人が本気で考えた!ドッキリGP2時間SP」

 19:00〜21:00(小方リサ・岸本ゆめの・小野瑞歩)

 ※一部地域では20:54まで

●TOKYO MX1(東京ローカル)「生田衣梨奈のVSゴルフ」

 19:30〜20:00(生田衣梨奈)

●岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「musicるTV」

 25:50〜26:20(竹内朱莉・佐々木莉佳子)

 ※7月1日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 

■7月28日(日)

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「水曜日のダウンタウン」(再放送)

 16:00〜17:00(矢口真里)

【更新】●BSテレ東

 「サマンサタバサ ガールズコレクション・レディーストーナメント2019」

 19:00〜20:00(生田衣梨奈)

【更新】●とちぎテレビ(栃木ローカル)「おすすめ特選街」

 25:00〜25:30(市井紗耶香)

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

7月22日(月)の「東京Goods!」は

特別番組放送の関係で、22:48からの放送となります。

| - | 08:18 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
7月第3週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/7月21日(日)20:20】

 

 

■7月16日(火)〜19日(金)

●BS-TBS「こちら本池上署4」(再放送)

 17:00〜17:54(中澤裕子・加護亜依)

 

 

■7月15日(月)

●TBSテレビ系「中居くん決めて!」

 23:56〜24:55(辻希美)

●日本テレビ(関東地区のみ)「グサッとアカデミア」(再放送)

 24:59〜25:29(中澤裕子)

 ※読売テレビ(関西地区)でも再放送あり

  (7月16日(火)25:59〜28:01)

●関西テレビ(関西地区のみ)「Love music」

 26:22〜27:22(モーニング娘。’19・アップアップガールズ(仮))

 ※7月14日(日)に関東地区で放送されたものを放送

 

■7月16日(火)

●NHK総合「うたコン」

 19:57〜20:42(つばきファクトリー)

●TBSテレビ(関東地区のみ)「アカデミーナイトG」

 26:08〜26:48(藤本美貴)

●テレビ朝日(関東地区のみ)「ももクロChan」

 26:24〜26:54(矢口真里)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.tv-asahi.co.jp/momocloch/

 

■7月17日(水)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」(再放送)

 8:00〜8:25(アップアップガールズ(仮))

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「水野真紀の魔法のレストラン」

 19:00〜20:00(藤本美貴)

 

■7月18日(木)

●北海道テレビ(北海道ローカル)「イチモニ!」

 6:00〜8:00(稲葉愛香・工藤由愛・山崎愛生)

●関西テレビ(関西地区のみ)「よ〜いドン!」

 9:50〜11:15(鈴木愛理)

●読売テレビ(関西地区のみ)「ダウンタウンDX」(再放送)

 15:50〜16:47(高橋愛)

●TBSテレビ系「世界くらべてみたら」

 23:56〜24:55(藤本美貴)

●読売テレビ(関西地区のみ)「音力〜ONCHIKA〜」

 25:59〜26:29(Juice=Juice)

●読売テレビ(関西地区のみ)「バズリズム02」

 26:29〜27:34(モーニング娘。’19)

 ※6月21日(金)に関東地区で放送されたものを放送

 

■7月20日(土)

●仙台放送(宮城ローカル)「あらあらかしこ」

 10:25〜11:39(石田亜佑美)

【更新】●NHK総合「シリーズ江戸川乱歩短編集供〕鼎靴ぐΔ諒語」

 23:30〜24:00(真野恵里菜)

 

■7月21日(日)

●テレ玉(埼玉ローカル)「HOT WAVE」

 21:30〜22:00(アップアップガールズ(仮))

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.teletama.jp/hotwave/

【更新】●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 25:30〜25:59(市井紗耶香)

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

7月15日(振休)の「東京Goods!」は

特別番組放送の関係で、22:48からの放送となります。

 

また、7月20日(土)の「オトナの土ドラ・仮面同窓会」(最終回)は

24:00から(20分繰り下げ)、

7月21日(日)の「AI・DOLプロジェクト」(BSテレ東版)は

25:59から(54分繰り下げ)の放送となります。

| - | 20:20 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
7月第2週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/7月14日(日)0:46】

 

 

■7月8日(月)〜12日(金)

●テレ玉(埼玉ローカル)「V-Clips」

 6:30〜6:50(アップアップガールズ(仮))

 

■7月9日(火)〜12日(金)

●BS-TBS「こちら本池上署4」(再放送)

 17:00〜17:54(中澤裕子・加護亜依)

 

 

■7月8日(月)

●BS-TBS「こちら本池上署3」(再放送)

 17:00〜17:54(中澤裕子・加護亜依)

●BSテレ東「拝み屋怪談供廖平携崛函

 24:00〜24:30(久住小春)

 ※レギュラー出演のため、以降はこの情報は省略します。

 

■7月9日(火)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」8:00〜8:25/

 14:30〜14:55/16:30〜16:55/

 27:00〜27:25(アップアップガールズ(仮))

●NHK総合「うたコン」

 19:57〜20:42(Juice=Juice)

●NHKBS1「ワースポ×MLB」

 23:00〜23:50(牧野真莉愛)

●関西テレビ(関西地区のみ)「グータンヌーボ2」

 24:25〜24:55(真野恵里菜)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.ktv.jp/nouveau2/oa_area.html

●TBSテレビ(関東地区のみ)「アカデミーナイトG」

 26:08〜26:48(藤本美貴)

 

■7月10日(水)

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「ミント!」

 15:49〜19:00(藤本美貴)

●フジテレビ系「梅沢富美男のズバッと聞きます!」

 22:00〜22:54(モーニング娘。’19・

  中澤裕子・飯田圭織・保田圭・矢口真里)

 

■7月11日(木)

●フジテレビ系「ノンストップ!」

 9:50〜11:25(保田圭)

 ※「いいものプレミアム」のコーナー(11:00頃〜)に出演

 ※一部地域では11:19まで

●岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「ピンポイント業界史」

 25:10〜25:40(熊井友理奈)

 ※2月2日(土)に関東地区で放送されたものを放送

 

■7月12日(金)

●NHK総合(福岡・佐賀ローカル)「実感ドドド!@福岡」

 19:30〜19:57(中澤裕子)

 ※再放送は7月13日(土)7:35〜8:00

●テレビ東京系「ドラマ24・Iターン」(新番組)

 24:12〜24:52(鈴木愛理)

 ※テレビ大阪では7月15日(月)スタート、

  毎週(月)24:12〜24:52

 ※系列局以外の地域での放送スケジュールはこちら

  →https://www.tv-tokyo.co.jp/iturn/onair/

 ※レギュラー出演のため、以降はこの情報は省略します。

●CBCテレビ(東海地区のみ)「メイプル超音楽」

 24:55〜25:25(宮本佳林・段原瑠々・稲葉愛香)

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「musicるTV」

 26:25〜26:55(竹内朱莉・佐々木莉佳子)

 ※7月1日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 

■7月13日(土)

●Twellv(BS12チャンネル)「フィッシング倶楽部」

 6:30〜7:00(岡田万里奈)

 ※6月27日(木)にテレ玉で放送されたものを放送

【更新】●TBSテレビ系「音楽の日2019」

 23:45〜29:00(モーニング娘。’19・鈴木愛理)

 ※モーニング娘。’19は27時台、鈴木愛理は28時台に出演

●日本テレビ(関東地区のみ)「グサッとアカデミア」

 16:25〜17:00(中澤裕子)

●BSフジ「この指と〜まれ!Season3」(再放送)

 26:00〜27:00(BEYOOOOONDS)

 

■7月14日(日)

【更新】●フジテレビ系「Love music」

 25:30〜26:25(モーニング娘。’19・アップアップガールズ(仮))

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

7月8日(月)の「東京Goods!」は

特別番組放送の関係で、22:48からの放送となります。

| - | 00:46 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP