番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

トップに戻る。
CALENDAR
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< March 2020 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 3月第2週の出演情報&放送時間変更のお知らせ | main | 3月最終週の出演情報 >>
3月第3週の出演情報

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/3月21日(土)22:07】

 

 

■3月16日(月)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 9:30〜10:00/13:45〜14:15/

 26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  3月17日(火)9:30〜10:00/11:00〜11:30

  3月18日(水)26:50〜27:20

  3月19日(木)26:20〜27:50

  3月20日(祝)11:00〜11:30/27:20〜27:50

  3月21日(土)25:00〜25:30/27:30〜28:00

●奈良テレビ(奈良ローカル・ほか全国11局ネット)「うたなび!」

 14:00〜14:30(こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS)
 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら
  →
https://twitter.com/uta_navi_info/status/1151087148520443906
 ※奈良テレビの月曜日放送分が初回放送となります。

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND30」(再放送)

 20:30〜21:00(田村芽実)

 ※以下の日時にも再放送あり

  3月19日(木)21:55〜22:25

  3月22日(日)8:30〜9:00

 

■3月17日(火)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!プレミアム」

 7:30〜8:00(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  3月18日(水)11:00〜11:30

  3月22日(日)17:00〜17:30

●テレビ朝日系「名医とつながる!たけしの家庭の医学最終回3時間SP」

 19:00〜21:48(辻希美)

●ミヤギテレビ(宮城ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 24:59〜25:29(稲葉愛香・井上玲音・岸本ゆめの)

 ※2月22日(土)に札幌テレビで放送されたものを放送

●SBSテレビ(静岡ローカル)「本能Z」

 25:10〜26:10(鈴木愛理)

 ※2月19日(水)にCBCテレビで放送されたものを放送

●テレビ朝日(関東地区のみ)「ももクロChan」

 26:21〜26:51(和田彩花)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.tv-asahi.co.jp/momocloch/#date

 

■3月18日(水)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ3」

 6:00〜6:30(市井紗耶香)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」(再放送)

 8:00〜8:25(ONEPIXCEL)

●NHKEテレ「沼にハマってきいてみた」

 18:55〜19:25(BEYOOOOONDS)

●BSフジ「ビニールハウス〜恋愛促成栽培〜」

 23:30〜23:55(矢口真里)

●BS日テレ「UNIDOL〜大学対抗女子大生

 アイドルコピーダンス日本一決定戦2020冬〜前編」

 25:30〜26:00(BEYOOOOONDS)

 

■3月19日(木)

●TBSテレビ系「グッとラック!」

 8:00〜10:25(保田圭)※関東地区以外は9:55まで

●日本テレビ系「ヒルナンデス!」

 11:55〜13:55(辻希美)

●NHK総合「アニメ メジャーセカンド」(再放送)

 14:05〜14:30(牧野真莉愛)※声のみ

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 24:30〜25:00(市井紗耶香)

●札幌テレビ(北海道ローカル)「熱烈!ホットサンド!Z」

 25:29〜25:59(稲葉愛香・井上玲音・岸本ゆめの)

 ※2月22日(土)放送分の拡大版

 

■3月20日(祝)

●NHKBS1「ワースポ×MLB」

 23:00〜23:50(牧野真莉愛)

●福岡放送(福岡ローカル)「えんた5楽」

 25:56〜26:00(PINK CRES.)

●テレビ東京(関東地区のみ)「音流〜On Ryu〜」

 27:15〜27:45(こぶしファクトリー)

 

■3月21日(土)

●Twellv(BS12チャンネル)「フィッシング倶楽部」

 6:30〜7:00(岡田万里奈)

 ※3月5日(木)にテレ玉で放送されたものを放送

●NHKBSプレミアム「仮面の王 イ・ソン」(再放送)

 8:30〜9:30(北原沙弥香)※声のみ

●BSフジ「BLACKFOX:Age of the Ninja」

 14:00〜15:55(矢島舞美)

●日本テレビ系「有吉大反省会」

 21:00〜22:54(飯田圭織・保田圭)

●BS-TBS「Voice JAM」(総集編)

 23:00〜24:00(鈴木愛理)

●日本テレビ系「有吉反省会」

 23:30〜23:55(飯田圭織・保田圭)

●BS朝日「ももクロChan」

 26:30〜27:00(和田彩花)

 ※3月10日(火)に地上波(テレビ朝日)で放送されたものを放送

 

■3月22日(日)

●NHK総合「うたコン」(再放送)

 12:15〜13:00(こぶしファクトリー)

 ※3月10日(火)放送分の再放送

【更新】●フジテレビ系「Love music」

 24:30〜25:25(アップアップガールズ(仮))

| - | 22:07 | comments(0) | - | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 22:07 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする