番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

トップに戻る。
CALENDAR
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< March 2020 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 3月第1週の出演情報&放送時間変更のお知らせ | main | 3月第3週の出演情報 >>
3月第2週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/3月14日(土)22:06】

 

 

■3月9日(月)・10日(火)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ3」

 6:00〜6:30(市井紗耶香)

 

 

■3月9日(月)

●奈良テレビ(奈良ローカル・ほか全国11局ネット)「うたなび!」

 7:30〜8:00(こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS)

 ※奈良県議会中継放送の関係で、放送時間が変更となります。
 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら
  →
https://twitter.com/uta_navi_info/status/1151087148520443906
 ※奈良テレビの月曜日放送分が初回放送となります。

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」

 8:00〜8:25/25:00〜25:25(ONEPIXCEL)

 ※3月12日(木)に再放送あり

  (8:00〜8:25/26:30〜26:55)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 13:45〜14:15/26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  3月10日(火)11:00〜11:30

  3月12日(木)11:00〜11:30/26:50〜27:20

  3月14日(土)9:00〜9:30/

          25:00〜25:30/27:30〜28:00

  3月15日(日)16:00〜16:30

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND30」(再放送)

 20:30〜21:00(田村芽実)

 ※3月12日(木)にも再放送あり(21:55〜22:25)

●とちぎテレビ(栃木ローカル・ほか全国28局ネット)「MUSIC B.B.」

 22:25〜22:55(宮澤茉凛)

 ※Twellv(BS12チャンネル)では3月10日(火)26:00〜26:30

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-bb.com/#network

●KBS京都(京都ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 23:30〜24:00(稲葉愛香・井上玲音・岸本ゆめの)

 

■3月10日(火)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!プレミアム」

 7:30〜8:00(市井紗耶香)

 ※3月11日(水)にも放送あり(11:00〜11:30)

●NHK総合「うたコン」

 19:57〜20:42(こぶしファクトリー)

●ミヤギテレビ(宮城ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 24:59〜25:29(稲葉愛香)

 ※2月8日(土)に札幌テレビで放送されたものを放送

●岩手めんこいテレビ(岩手ローカル)「BEATNIKS」

 25:30〜26:00(モーニング娘。’20)

 ※以下の日時に再放送あり

  3月11日(水)25:30〜26:00

  3月12日(木)26:25〜26:55

  3月15日(日)26:00〜26:30

●テレビ朝日(関東地区のみ)「ももクロChan」

 26:21〜26:51(和田彩花・アップアップガールズ(仮))

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.tv-asahi.co.jp/momocloch/#date

 

■3月11日(水)

●BS-TBS「釣り刑事4」(再放送)

 14:00〜15:55(石川梨華)

●広島ホームテレビ(広島ローカル)「カープ道」

 24:15〜24:45(段原瑠々)

●北日本放送(富山ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 25:29〜25:59(金澤朋子・段原瑠々・稲葉愛香)

 ※2019年4月13日(土)に札幌テレビで放送されたものを放送

 

■3月12日(木)

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND15」(再放送)

 20:15〜20:30(モーニング娘。’20)

 ※3月13日(金)にも再放送あり(19:15〜19:30)

●札幌テレビ(北海道ローカル)「熱烈!ホットサンド!Z」

 25:29〜25:59(稲葉愛香)

 ※2月15日(土)放送分の拡大版

 

■3月13日(金)

●NHK総合(福岡・佐賀ローカル)「実感ドドド!@福岡」

 19:30〜19:55(中澤裕子)

 ※再放送は3月14日(土)7:35〜8:00

●NHKBS1「ワースポ×MLB」

 23:00〜23:50(牧野真莉愛)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部2」

 25:35〜26:05(市井紗耶香)

 

■3月14日(土)

●NHKBSプレミアム「J-MELO」

 5:30〜5:58(道重さゆみ)

●Twellv(BS12チャンネル)「フィッシング倶楽部」

 6:30〜7:00(岡田万里奈)

 ※2月27日(木)にテレ玉で放送されたものを放送

●NHKBSプレミアム「仮面の王 イ・ソン」(再放送)

 8:30〜9:30(北原沙弥香)※声のみ

●岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「ポツンと一軒家」(再放送)

 12:00〜12:56(真野恵里菜)

●SBSテレビ(静岡ローカル)「出没!アド街ック天国」(再放送)

 12:10〜13:05(Juice=Juice)

 ※2019年3月30日(土)にテレビ東京系で放送されたものを放送

●BS朝日「名医とつながる!たけしの家庭の医学3時間SP」(再放送)

 15:00〜17:56(藤本美貴)

 ※2018年1月23日(火)に

  地上波(テレビ朝日系)で放送されたものを放送

●Tokyo MX1(東京ローカル)「生田衣梨奈のVSゴルフ2」

 19:30〜20:00(生田衣梨奈)

●RKB毎日放送(福岡ローカル)「チャートバスターズR!」

 26:08〜27:00(鈴木愛理)

●BS朝日「ももクロChan」

 26:30〜27:00(和田彩花・アップアップガールズ(仮))

 ※3月3日(火)に地上波(テレビ朝日)で放送されたものを放送

 

■3月15日(日)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「サンデーアフタヌーン1」

 13:00〜13:30(市井紗耶香)

【更新】●NHK総合(東海・北陸地区のみ)

 「福井発地域ドラマ シューカツ屋」

 13:05〜14:18(高橋愛)

 ※2月26日(水)NHKBSプレミアム放送分の拡大版

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

3月14日(土)の「ボウリング革命P★LEAGUE」は

23:30から(30分繰り下げ)の放送となります。

| - | 22:06 | comments(0) | - | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 22:06 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする