番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

トップに戻る。
CALENDAR
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< March 2020 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 2月最終週の出演情報&放送時間変更のお知らせ | main | 3月第2週の出演情報&放送時間変更のお知らせ >>
3月第1週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/3月4日(水)19:30】

 

 

■3月2日(月)

●日本テレビ系「Oha!4 NEWS LIVE」

 4:00〜5:50(Juice=Juice)

 ※一部地域では5:00または5:20から放送

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ3」

 6:00〜6:30(市井紗耶香)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 9:30〜10:00(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  3月4日(水)26:50〜27:20

  3月5日(木)26:20〜27:20

  3月8日(日)12:30〜13:00/16:00〜16:30

●奈良テレビ(奈良ローカル・ほか全国11局ネット)「うたなび!」

 14:00〜14:30(こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS)
 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら
  →
https://twitter.com/uta_navi_info/status/1151087148520443906
 ※奈良テレビの月曜日放送分が初回放送となります。

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND30」

 20:30〜21:00(田村芽実)

 ※以下の日時に再放送あり

  3月5日(木)21:55〜22:25

  3月7日(土)20:00〜20:30

  3月8日(日)8:30〜9:00/20:00〜20:30

●とちぎテレビ(栃木ローカル・ほか全国28局ネット)「MUSIC B.B.」

 22:25〜22:55(宮澤茉凛)

 ※Twellv(BS12チャンネル)では3月3日(火)26:00〜26:30

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-bb.com/#network

 

■3月3日(火)

●北海道テレビ(北海道ローカル)「イチモニ!」

 6:00〜8:00(こぶしファクトリー)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!プレミアム」

 7:30〜8:00(市井紗耶香)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」

 8:00〜8:25/27:00〜27:25(こぶしファクトリー)

 ※3月6日(金)に再放送あり

  (13:00〜13:25/24:00〜24:25)

●NHK総合「うたコン拡大版」

 19:30〜20:42(つばきファクトリー)

●ミヤギテレビ(宮城ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 24:59〜25:29(稲葉愛香)

 ※2月1日(土)に札幌テレビで放送されたものを放送

●チバテレ(千葉ローカル)「HOT WAVE」

 25:00〜25:30(小林ひかる・二瓶有加)

 ※2月23日(日)にテレ玉で放送されたものを放送

 ※三重テレビでは3月7日(土)18:30〜19:00

●テレビ朝日(関東地区のみ)「ももクロChan」

 26:25〜26:55(和田彩花・アップアップガールズ(仮))

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.tv-asahi.co.jp/momocloch/

 

■3月4日(水)

●札幌テレビ(北海道ローカル)「女神のマルシェ」

 10:29〜10:59(飯田圭織)

 ※2月28日(金)に日本テレビ&テレビ信州で放送されたものを放送

●BSフジ「ビニールハウス〜恋愛促成栽培〜」

 23:30〜23:55(矢口真里)

●関西テレビ(関西地区のみ)「ピーコ&兵動のピーチケパーチケ」

 25:26〜25:56(和田彩花)

 ※3月7日(土)に再放送あり(5:20〜5:50)

●北日本放送(富山ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 25:29〜25:59(金澤朋子・段原瑠々・稲葉愛香)

 ※2019年4月6日(土)に札幌テレビで放送されたものを放送

 

■3月5日(木)

●フジテレビ系「ノンストップ!」

 9:50〜11:25(保田圭)

 ※「いいものプレミアム」のコーナー(11:00頃〜)に出演

 ※一部地域では11:19まで

【更新】●読売テレビ(関西地区のみ)「秘密のケンミンSHOW」(再放送)

 15:50〜16:47(田村芽実)

●テレ玉(埼玉ローカル)「フィッシング倶楽部」

 21:00〜21:30(岡田万里奈)

 ※再放送は3月8日(日)21:30〜22:00

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.fishing-club.jp/schedule/202003/

【更新】●札幌テレビ(北海道ローカル)「熱烈!ホットサンド!Z」

 25:29〜25:59(稲葉愛香)

 ※2月8日(土)放送分の拡大版

●テレビ朝日(関東地区のみ)「サン・ジェルマン伯爵は知っている」

 26:25〜26:55(牧野真莉愛・横山玲奈)

 

■3月6日(金)

●日本テレビ系「ヒルナンデス!」

 11:55〜13:55(前田こころ)

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND15」

 19:15〜19:30(モーニング娘。’20)

 ※3月8日(日)に再放送あり(23:15〜23:30)

●NHKBS1「ワースポ×MLB」

 23:00〜23:50(牧野真莉愛)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!DX」

 26:35〜27:05(市井紗耶香)

 

■3月7日(土)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 4:30〜5:00(市井紗耶香)

●Twellv(BS12チャンネル)「フィッシング倶楽部」

 6:30〜7:00(岡田万里奈)

 ※2月20日(木)にテレ玉で放送されたものを放送

●NHKBSプレミアム「仮面の王 イ・ソン」(再放送)

 8:30〜9:30(北原沙弥香)※声のみ

【更新】●日本テレビ系「メレンゲの気持ち」

 12:00〜13:30(高橋愛)

●サンテレビ(兵庫ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 18:30〜19:00(稲葉愛香・井上玲音・岸本ゆめの)

●フジテレビ系「超逆境クイズバトル!!99人の壁ディズニーSP」

 19:00〜21:00(清水佐紀)

 ※一部地域では20:54まで

●岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「musicるTV」

 25:00〜25:30(金澤朋子・稲葉愛香)

 ※2月17日(月)に関東地区で放送されたものを放送

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 27:30〜28:00(市井紗耶香)

●関西テレビ(関西地区のみ)「ピーチケ+」

 28:37〜28:49(和田彩花)

 

■3月8日(日)

●SBSテレビ(静岡ローカル)「GO!GO!ニンじゃぽん シーズン3」

 25:50〜26:20(久住小春)

 ※1月27日(月)に信越放送で放送されたものを放送

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

3月8日(日)の「AI・DOLプロジェクト」(BSテレ東放送分)は

25:45から(30分繰り下げ)の放送となります。

| - | 19:30 | comments(0) | - | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 19:30 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする