番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

トップに戻る。
CALENDAR
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< March 2020 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 2月第3週の出演情報 | main | 3月第1週の出演情報&放送時間変更のお知らせ >>
2月最終週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/2月25日(火)20:35】

 

 

■2月24日(振休)〜29日(土)

●テレ玉(埼玉ローカル)「SSC5」(再放送)

 26:35〜26:40(PINK CRES.)

 ※2月25日(火)・28日(金)は27:05〜27:10

 

■2月24日(振休)〜28日(金)

●NHKEテレ「NHK高校講座 体を動かすTV」(再放送)

 14:20〜14:40(生田衣梨奈)

【更新】●tvk(神奈川ローカル)「関内デビル」

 23:30〜24:00(ONEPIXCEL)

 

 

■2月24日(振休)

●奈良テレビ(奈良ローカル・ほか全国11局ネット)「うたなび!」

 14:00〜14:30(こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS)
 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら
  →
https://twitter.com/uta_navi_info/status/1151087148520443906
 ※奈良テレビの月曜日放送分が初回放送となります。

●NHKEテレ「沼にハマってきいてみた」(再放送)

 18:55〜19:25(新井愛瞳)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  2月27日(木)26:20〜27:20

  2月28日(金)27:20〜27:50

●テレビ東京(関東地区のみ)「プレミアMelodix!」

 26:56〜27:26(アンジュルム)

 

■2月25日(火)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ3」

 6:00〜6:30(市井紗耶香)

●テレビ金沢(石川ローカル)「となりのテレ金ちゃん」

 15:53〜19:00(加賀楓)

●NHK総合「うたコン」

 19:57〜20:42(鈴木愛理)

●メ〜テレ(東海地区のみ)「BOMBER-E」

 24:51〜25:23(二瓶有加)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部4」

 26:05〜26:35(市井紗耶香)

 

■2月26日(水)

●NHKBSプレミアム「”シューカツ屋”ナビ〜ドラマ×リアル〜」

 15:40〜16:05(高橋愛)

 ※2月16日(日)に愛知・岐阜・三重・

  静岡・福井ローカルで放送されたものを放送

●CBCテレビ(東海地区のみ)「チャント!」

 15:49〜19:00(保田圭)

●NHKBSプレミアム「福井発地域ドラマ『シューカツ屋』」

 22:00〜23:00(高橋愛)

●BSフジ「ビニールハウス〜恋愛促成栽培〜」(再放送)

 23:30〜23:55(矢口真里)

●北日本放送(富山ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 25:29〜25:59(金澤朋子・段原瑠々・稲葉愛香)

 ※2019年3月30日(土)に札幌テレビで放送されたものを放送

 

■2月27日(木)

●テレ玉(埼玉ローカル)「フィッシング倶楽部」

 21:00〜21:30(岡田万里奈)

 ※再放送は3月1日(日)21:30〜22:00

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.fishing-club.jp/schedule/202002/

   https://www.fishing-club.jp/schedule/202003/

●札幌テレビ(北海道ローカル)「熱烈!ホットサンド!Z」

 25:29〜25:59(稲葉愛香)

 ※2月1日(土)放送分の拡大版

 

■2月28日(金)

【更新】●日本テレビ・テレビ信州「女神のマルシェ」

 10:25〜10:55(飯田圭織)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「リビングアイ1」

 13:02〜13:31(市井紗耶香)

●NHKBS1「ワースポ×MLB」

 23:00〜23:50(牧野真莉愛)

 

■2月29日(土)

●NHKBSプレミアム「仮面の王 イ・ソン」(再放送)

 8:30〜9:28(北原沙弥香)※声のみ

【更新】●群馬テレビ(群馬ローカル)「生田衣梨奈のVSゴルフ」

 13:30〜14:00(生田衣梨奈・北川莉央)

【更新】●BSテレ東「釣りバカ日誌Season2 新米社員浜崎伝助」

 21:00〜21:55(真野恵里菜)

 ※2017年6月9日(金)に

  地上波(テレビ東京系)で放送されたものを放送

【更新】●岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「musicるTV」

 25:00〜25:30(つばきファクトリー)

 ※2月10日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 

■3月1日(日)

●テレビ西日本(福岡ローカル)「ももち浜DXストア」

 6:30〜7:00(PINK CRES.)

●テレビ朝日系(一部地域を除く)

 「しくじり先生 俺みたいになるな!!傑作選」

 10:00〜11:45(真野恵里菜)

●ABC朝日放送(関西地区のみ)「白い刑事」(再放送)

 10:00〜11:50(真野恵里菜)

【更新】●びわ湖放送(滋賀ローカル)「MUSIC CLIP」

 16:00〜16:30(アンジュルム)

 ※バスケットボール中継が延長の場合、短縮または休止の場合あり

【更新】●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 25:00〜25:29(市井紗耶香)

【更新】●SBSテレビ(静岡ローカル)「GO!GO!ニンじゃぽん シーズン3」

 25:50〜26:20(久住小春)

 ※1月20日(月)に信越放送で放送されたものを放送

【更新】●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「musicるTV」

 27:00〜27:30(金澤朋子・稲葉愛香)

 ※2月17日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

2月24日(振休)の「東京GOOD!」は

23:24から(1時間30分繰り下げ)、

同じく2月24日(振休)の「AI・DOLプロジェクト」(地上波版)は

25:36から(36分繰り下げ)の放送となります。

| - | 20:35 | comments(0) | - | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 20:35 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする