番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

トップに戻る。
CALENDAR
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< March 2020 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 2月第2週の出演情報 | main | 2月最終週の出演情報&放送時間変更のお知らせ >>
2月第3週の出演情報

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/2月23日(祝)9:20】

 

 

■2月17日(月)

●フジテレビ系「ノンストップ!」

 9:50〜11:25(保田圭)

 ※「いいものプレミアム」のコーナー(11:00頃〜)に出演

 ※一部地域では11:19まで

●奈良テレビ(奈良ローカル・ほか全国11局ネット)「うたなび!」

 14:00〜14:30(こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS)
 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら
  →
https://twitter.com/uta_navi_info/status/1151087148520443906
 ※奈良テレビの月曜日放送分が初回放送となります。

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND15」(再放送)

 19:45〜20:00(モーニング娘。’20)

 ※以下の日時にも再放送あり

  2月21日(金)19:15〜19:30

  2月23日(日)23:15〜23:30

●テレビ朝日系「musicるTV」

 25:26〜25:56(金澤朋子・稲葉愛香)

 ※ABC朝日放送(関西地区)では2月20日(木)26:36〜27:06

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-ru.com/about/index.html

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部3」

 26:05〜26:35(市井紗耶香)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  2月18日(火)11:00〜11:30

  2月20日(木)26:20〜27:20

  2月23日(日)16:00〜16:30

 

■2月18日(火)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!DX」

 11:30〜11:59(市井紗耶香)

●NHK総合「うたコン」

 19:57〜20:42(BEYOOOOONDS)

●関西テレビ(関西地区のみ)「グータンヌーボ2」

 24:25〜24:55(高橋愛)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.ktv.jp/nouveau2/oa_area.html

 

■2月19日(水)

●CBCテレビ(東海地区のみ)「1分でわかる本能Z」

 22:57〜23:00(鈴木愛理)

●BSフジ「ビニールハウス〜恋愛促成栽培〜」(再放送)

 23:30〜23:55(矢口真里)

●CBCテレビ(東海地区のみ)「本能Z」

 23:56〜24:54(鈴木愛理)

 

■2月20日(木)

●福岡放送(福岡ローカル)「バリはやッ!ZIP!」

 5:20〜6:30(PINK CRES.)

●日本テレビ系「秘密のケンミンSHOW」

 21:00〜21:54(羽賀朱音)

 ※一部の地域を除き、直前番組あり(20:54〜21:00)

 ※読売テレビでは2月19日(水)21:54〜22:00にも直前番組あり

●テレ玉(埼玉ローカル)「フィッシング倶楽部」

 21:00〜21:30(岡田万里奈)

 ※再放送は2月23日(日)21:30〜22:00

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.fishing-club.jp/schedule/202002/

   https://www.fishing-club.jp/schedule/202003/

●読売テレビ(関西地区のみ)「バズリズム02」

 26:29〜27:34(モーニング娘。’20)

 ※1月24日(金)に関東地区で放送されたものを放送

 

■2月21日(金)

●テレビ東京(関東地区のみ)「駐在刑事Season2」(再放送)

 12:40〜13:35(矢島舞美)

●NHK総合(福井ローカル)

 「”シューカツ屋”ナビ〜ドラマ×リアル〜」(再放送)

 19:30〜19:56(高橋愛)

【更新】●NHK総合(静岡ローカル)

 「静岡スペシャル『ニッポンぶらり鉄道旅』」

 19:30〜19:56(森咲樹)

 ※2019年1月10日(木)にNHKBSプレミアムで放送されたものを放送

 ※2月23日(日)にも再放送あり(13:05〜13:32)

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「musicるTV」

 25:55〜26:25(つばきファクトリー)

 ※2月10日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 

■2月22日(土)

●NHKBSプレミアム「仮面の王 イ・ソン」(再放送)

 8:30〜9:28(北原沙弥香)※声のみ

●仙台放送(宮城ローカル)「あらあらかしこ」

 10:25〜11:39(石田亜佑美)

●サンテレビ(兵庫ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 18:30〜19:00(稲葉愛香・井上玲音・岸本ゆめの)

 ※2019年10月5日(土)に札幌テレビで放送されたものを放送

●札幌テレビ(北海道ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 23:30〜23:55(稲葉愛香・井上玲音・岸本ゆめの)

●フジテレビ(関東地区のみ)「Tune」

 27:15〜27:45(PINK CRES.)

 

■2月23日(祝)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!プレミアム」

 17:00〜17:30(市井紗耶香)

●テレ玉(埼玉ローカル)「HOT WAVE」

 24:00〜24:30(小林ひかる・二瓶有加)

【更新】●テレ玉(埼玉ローカル)「SSC5」

 25:35〜25:40(PINK CRES.)

●SBSテレビ(静岡ローカル)「GO!GO!ニンじゃぽん シーズン3」

 27:38〜28:08(久住小春)

 ※1月12日(日)に大分放送で放送されたものを放送

| - | 09:20 | comments(0) | - | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 09:20 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする