番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

トップに戻る。
CALENDAR
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< August 2020 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 1月第3週の出演情報&放送時間変更のお知らせ | main | 2月第1週の出演情報 >>
1月最終週の出演情報&レギュラー出演番組情報(2020年1月改訂版)

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演(後述)、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/1月30日(木)20:28】

 

 

■1月27日(月)〜29日(水)

●テレビ東京(関東地区のみ)「一夜づけ」

 27:05〜27:20(アンジュルム)

 ※1月27日(月)は26:35〜26:50

 

 

■1月27日(月)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 9:30〜10:00/13:45〜14:15(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  1月29日(水)26:50〜27:20

  1月30日(木)11:00〜11:30/26:20〜26:50

  1月31日(金)27:20〜27:50

●MBS毎日放送・MRT宮崎放送「ちちんぷいぷい」

 13:55〜15:49(岸本ゆめの・浅倉樹々)

●奈良テレビ(奈良ローカル・ほか全国11局ネット)

 「うたなび!」14:00〜14:30

 (こぶしファクトリー・高瀬くるみ・前田こころ・岡村美波)
 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら
  →
https://twitter.com/uta_navi_info/status/1151087148520443906
 ※奈良テレビの月曜日放送分が初回放送となります。

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!プレミアム」

 14:25〜14:55(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  1月28日(火)13:25〜13:55

  1月31日(金)15:55〜16:25

  2月2日(日)17:00〜17:30

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「+music」

 24:59〜25:30(鈴木愛理・工藤遥

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部3」

 26:05〜26:35(市井紗耶香)

●信越放送(長野ローカル)「GO!GO!ニンじゃぽん シーズン3」

 26:07〜26:37(久住小春)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://ninjapon.com/onair/

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  1月28日(火)11:00〜11:30/24:20〜24:50

  1月30日(木)26:50〜27:20

  2月1日(土)25:00〜25:30

●テレビ東京(関東地区のみ)「プレミアMelodix!」

 26:50〜27:20(モーニング娘。’20)

 

■1月28日(火)

●フジテレビ系「ノンストップ!」

 9:50〜11:25(保田圭)

 ※「いいものプレミアム」のコーナー(11:00頃〜)に出演

 ※一部地域では11:19まで

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!DX」

 11:30〜11:59(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  1月30日(木)24:30〜25:00

  2月2日(日)25:00〜25:29

●NHK総合「うたコン」

 19:57〜20:42(モーニング娘。’20)

●SBSテレビ(静岡ローカル)「本能Z」

 24:55〜25:55(牧野真莉愛)

 ※2019年12月18日(水)にCBCテレビで放送されたものを放送

●IBC岩手放送(岩手ローカル)「GO!GO!ニンじゃぽん シーズン3」

 25:28〜25:58(久住小春)

 ※1月20日(月)に信越放送で放送されたものを放送

 

■1月29日(水)

●テレビ東京(関東地区のみ)「月〜金お昼のソングショー ひるソン!」

 11:35〜11:40(つばきファクトリー)

●BSフジ「ビニールハウス〜恋愛促成栽培〜」

 23:30〜23:55(矢口真里)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 24:30〜25:00(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  1月31日(金)13:30〜13:59

  2月1日(土)4:30〜5:00

 

■1月31日(金)

●TBSテレビ系「変装かくれんぼ〜ハイドアンドシーク〜」

 19:00〜20:57(辻希美)

 

■2月1日(土)

●NHKBSプレミアム「J-MELO」(再放送)

 5:30〜6:00(BEYOOOOONDS)

●Twellv(BS12チャンネル)「フィッシング倶楽部」

 6:30〜7:00(岡田万里奈)

 ※1月16日(木)にテレ玉で放送されたものを放送

●NHKBSプレミアム「仮面の王 イ・ソン」(再放送)

 8:30〜9:28(北原沙弥香)※声のみ

【更新】●札幌テレビ(北海道ローカル)「ジョシスタ あいく的SP」

 9:25〜9:55(三好絵梨香)

●テレビ信州(長野ローカル)「2020NAGANO冬の祭典」

 11:55〜16:55(つばきファクトリー)

●BS朝日「寛仁親王杯 第34回童謡こどもの歌コンクール グランプリ大会」

 13:00〜14:54(つばきファクトリー)

●Tokyo MX1(東京ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 14:30〜15:00(金澤朋子・段原瑠々・稲葉愛香)

 ※2019年4月6日(土)に札幌テレビで放送されたものを放送

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「イブニングセレクト1」

 17:00〜17:30(市井紗耶香)

●テレビ愛知(東海地区のみ)「デマチィィィ!」

 20:54〜21:00(譜久村聖・牧野真莉愛・岡村ほまれ)

●札幌テレビ(北海道ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 23:30〜23:55(稲葉愛香)

【更新】●読売テレビ(関西地区のみ)「すもももももも!ピーチCAFE」

 25:58〜26:28(工藤遥)

【更新】●Twellv(BS12チャンネル)

 「FUJIWARAの技ありキッチン」(再放送)

 27:30〜28:00(久住小春)

 

■2月2日(日)

●フジテレビ系「Love music」

 24:30〜25:25(Hello!Project・鈴木愛理)

 

 

【レギュラー出演番組情報(2020年1月改訂版)】

※再放送および遅れネットの番組、
 および産休中などで出演をお休みしている番組は原則として省略します。

■月曜日〜金曜日

●TOKYO MX1(東京ローカル)「グッチョイス!」

 12:00〜12:29/17:59〜18:00ほか(中澤裕子)

 ※土曜日・日曜日の放送スケジュールはこちら

  土曜日 8:00〜8:30/10:55〜11:00

  日曜日 10:00〜10:30

 ※TOKYO MX2(サブチャンネル)での放送スケジュールはこちら

  月曜日〜金曜日 7:30〜8:00

  土曜日 8:30〜9:00/12:30〜13:00

  日曜日 12:00〜12:30

 ※イレギュラーでこの他の時間帯でも放送あり

 

■月曜日
●テレビ西日本(福岡ローカル)「ももち浜ストア」
 9:50〜10:55(中澤裕子)

●奈良テレビ(奈良ローカル・ほか全国11局ネット)「うたなび!」
 14:00〜14:30(こぶしファクトリー)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら
  →
https://twitter.com/uta_navi_info/status/1151087148520443906
 ※奈良テレビの月曜日放送分が初回放送となります。

●テレビ東京(関東地区のみ)「東京Goods!」

 21:54〜22:00(鈴木愛理)※隔週での出演となります。

●札幌テレビ(北海道ローカル)「ジョシスタ あいく的」

 24:59〜25:39(三好絵梨香)

●テレビ東京(関東地区のみ)「AI・DOLプロジェクト」
 25:00〜25:30(Hello!Project・道重さゆみ)
 ※Hello!Projectメンバーは週替わりでランダム出演、

  道重さゆみはナレーションを担当
 ※以下の各局でも放送あり
  BSテレ東 (日)25:15〜25:45(6日遅れ)
  びわ湖放送 (木)25:15〜25:45(17日遅れ)


■水曜日

●CBCテレビ(東海地区のみ)「チャント!」

 15:49〜19:00(高橋愛)

 ※週替わりでの出演となります。

●テレビ金沢(石川ローカル)「となりのテレ金ちゃん」

 15:53〜19:00(宮崎由加)※隔週での出演となります。

●TBSテレビ(関東地区のみ)「ふるさとの夢」

 24:58〜25:28(矢島舞美・中島早貴)


■木曜日
●福岡放送(福岡ローカル)「めんたいワイド」
 15:48〜17:53(中澤裕子)※隔週での出演となります。

●広島テレビ(広島ローカル)「テレビ派 2部」

 16:50〜17:53(中澤裕子)※毎月第3木曜日に出演

●Tokyo MX(東京ローカル)「話題のアプリ ええじゃないか!」

 25:40〜26:10(矢口真里)※隔週での放送となります。

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「YUBIWAZA」

 25:59〜26:30(矢口真里)

 ※その他一部地域で遅れネットあり、詳しくはこちら

  →https://www.mbs.jp/p/yubiwaza/


■金曜日

●NHKEテレ「あはれ!名作くんシーズン4」

 18:20〜18:55(佐藤優樹)※声のみ


■土曜日
●TBSテレビ系「王様のブランチ」
 9:30〜14:00(熊井友理奈)※隔週での出演となります。
 ※一部地域では11:45まで、もしくは11:59から放送

●BS日テレ「ボウリング革命!P★LEAGUE」
 23:00〜23:30(上國料萌衣)
 ※地上波での放送スケジュールはこちら
   →
http://www.p-league.jp/


■日曜日

●RKB毎日放送(福岡ローカル)「サンデーウォッチ」

 10:30〜11:24(中澤裕子)※月1回出演

●tvk(神奈川ローカル)「カナフルTV」

 18:00〜18:30(熊井友理奈)※隔週での出演となります。

| - | 20:28 | comments(0) | - | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 20:28 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする