番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

トップに戻る。
CALENDAR
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
<< February 2020 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 1月第2週の出演情報 | main | 1月最終週の出演情報&レギュラー出演番組情報(2020年1月改訂版) >>
1月第3週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/1月21日(火)21:34

 

 

■1月20日(月)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 5:25〜5:55/26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  1月23日(木)5:25〜5:55/26:20〜27:20

  1月24日(金)27:20〜27:50

  1月25日(土)9:00〜9:30/

          23:55〜24:25/27:30〜28:00

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 9:30〜10:00(市井紗耶香)

 ※1月25日(土)にも放送あり(25:00〜25:30)

●奈良テレビ(奈良ローカル・ほか全国11局ネット)

 「うたなび!」14:00〜14:30

 (こぶしファクトリー・高瀬くるみ・前田こころ・岡村美波)
 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら
  →
https://twitter.com/uta_navi_info/status/1151087148520443906
 ※奈良テレビの月曜日放送分が初回放送となります。

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「ENT」

 26:20〜26:45(Hello!Project)
 

■1月21日(火)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!プレミアム」

 7:30〜8:00(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  1月22日(水)11:00〜11:30

  1月24日(金)9:00〜9:30

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 11:30〜11:59(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  1月23日(木)24:30〜25:00

  1月24日(金)26:35〜27:05

  1月25日(土)4:30〜5:00

  1月26日(日)25:00〜25:29

●日本テレビ系「ウチのガヤがすみません!」

 23:59〜24:54(一岡玲奈・山崎夢羽・里吉うたの)

●IBC岩手放送(岩手ローカル)「GO!GO!ニンじゃぽん シーズン3」

 25:28〜25:58(久住小春)

 ※1月12日(日)に大分放送で放送されたものを放送

 

■1月22日(水)

●フジテレビ系「めざましテレビ」

 5:25〜8:00(モーニング娘。’20)

●北海道テレビ(北海道ローカル)「イチモニ!」

 6:00〜8:00(モーニング娘。’20)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」(再放送)

 8:00〜8:25/27:00〜27:25(つばきファクトリー)

●TBSテレビ系「水曜日のダウンタウン」

 22:00〜22:57(藤本美貴)

●BSフジ「ビニールハウス〜恋愛促成栽培〜」

 23:30〜23:55(矢口真里)

●tvk(神奈川ローカル)

 「青春音楽バラエティ『吉井さん〜オヤジの音楽狩り〜』」

 24:00〜24:30(鍛冶島彩・島崎友莉亜・新倉愛海)

●関西テレビ(関西地区のみ)「関ジャニ∞のジャニ勉」

 24:26〜25:21(保田圭)

 

■1月23日(木)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」

 8:00〜8:25/26:30〜26:55(モーニング娘。’20)

●フジテレビ系「ノンストップ!」

 9:50〜11:25(保田圭)

 ※「いいものプレミアム」のコーナー(11:00頃〜)に出演

 ※一部地域では11:19まで

●読売テレビ(関西地区のみ)「秘密のケンミンSHOW」(再放送)

 15:50〜16:47(羽賀朱音)

 

■1月24日(金)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ3」

 6:00〜6:30(市井紗耶香)

●NHKEテレ「ごちそんぐDJ」(再放送)

 11:55〜12:00(嗣永桃子)

●日本テレビ系「バズリズム02」

 24:59〜25:59(モーニング娘。’20)

 ※一部地域では25:56まで、詳しくはこちら

  →http://www.ntv.co.jp/buzzrhythm/net.html

●テレビ東京(関東地区のみ)「音流〜On Ryu〜」

 27:15〜27:45(モーニング娘。’20)

 

■1月25日(土)

●NHKBSプレミアム「J-MELO」(再放送)

 5:30〜5:58(鈴木愛理)

●NHKBSプレミアム「仮面の王 イ・ソン」(再放送)

 8:30〜9:28(北原沙弥香)※声のみ

【更新】●Tokyo MX1(東京ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 14:30〜15:00(金澤朋子・段原瑠々・稲葉愛香)

 ※2019年3月30日(土)に札幌テレビで放送されたものを放送

●TBSテレビ(関東地区のみ)「2020春!

 最高のミュージカル ウエスト・サイド・ストーリーのすべて」

 16:30〜17:00(田村芽実)

 ※BS-TBSでは1月26日(日)12:00〜12:30に放送

 

■1月26日(日)

●テレビ朝日系「林先生のなるほど!社会見聞録」

 14:00〜15:20(藤本美貴)

●群馬テレビ(群馬ローカル)「生田衣梨奈のVSゴルフ」

 14:30〜15:00(生田衣梨奈)

●Tokyo MX1(東京ローカル)「生田衣梨奈のVSゴルフ2」

 19:30〜20:00(生田衣梨奈)

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

1月20日(月)の「東京GOOD!」は

22:48から(54分繰り下げ)の放送となります。

| - | 21:34 | comments(0) | - | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 21:34 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする