番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

トップに戻る。
CALENDAR
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< August 2020 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 1月第1週の出演情報&放送時間変更のお知らせ | main | 1月第3週の出演情報&放送時間変更のお知らせ >>
1月第2週の出演情報

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/1月19日(日)7:41】

 

 

■1月13日(祝)・16日(木)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」

 8:00〜8:25/25:00〜25:25(つばきファクトリー)

 ※1月16日(木)は8:00〜8:25/26:30〜26:55

 

■1月14日(火)・17日(金)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」

 8:00〜8:25/27:00〜27:25(モーニング娘。’20)

 ※1月17日(金)は13:00〜13:25/24:00〜24:25

 

■1月15日(水)〜18日(土)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 24:30〜25:00(市井紗耶香)

 ※1月17日(金)は13:30〜13:59、

  1月18日(土)は4:30〜5:00

 

 

■1月13日(祝)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ5」

 7:30〜8:00(市井紗耶香)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 9:30〜10:00/26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  1月14日(火)11:00〜11:30

  1月16日(木)26:50〜27:20

  1月17日(金)27:20〜27:50

  1月18日(土)19:00〜19:30/27:30〜28:00

●BS朝日「検事・朝日奈燿子(16)」(再放送)

 12:00〜13:55(石川梨華)

●奈良テレビ(奈良ローカル・ほか全国11局ネット)

 「うたなび!」14:00〜14:30

 (こぶしファクトリー・高瀬くるみ・前田こころ・岡村美波)
 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら
  →
https://twitter.com/uta_navi_info/status/1151087148520443906
 ※奈良テレビの月曜日放送分が初回放送となります。

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「MUSIC CLIP」

 16:10〜16:25(アンジュルム)

 ※高校サッカー選手権決勝戦中継が延長の場合は休止

 

■1月14日(火)

●北海道テレビ(北海道ローカル)「イチモニ!」

 6:00〜8:00(つばきファクトリー)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!プレミアム」

 7:30〜8:00/13:25〜13:55(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  1月15日(水)11:00〜11:30

  1月19日(日)17:00〜17:30

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「リビングアイ5」

 16:25〜16:54(市井紗耶香)

●NHKEテレ「先人たちの底力 知恵泉」(再放送)

 22:00〜22:45(和田彩花)

 ※1月21日(火)にも再放送あり(12:00〜12:45)

NHK総合「世界は教科書でできている」(再放送)

 25:25〜26:10(藤本美貴)

●IBC岩手放送(岩手ローカル)「GO!GO!ニンじゃぽん シーズン3」

 25:43〜26:18(久住小春)

 ※1月4日(土)にテレビ山口で放送されたものを放送

●テレビ西日本(福岡ローカル)「ドキュメント九州」(再放送)

 26:15〜26:45(中澤裕子)

 

■1月15日(水)

●日本テレビ系「スッキリ」

 8:00〜10:25(BEYOOOOONDS)

 ※「HARUNAまとめ」のコーナー(9:30頃〜)に出演

●関西テレビ(関西地区のみ)「よ〜いドン!」

 9:50〜11:15(工藤遥)

●BSフジ「ビニールハウス〜恋愛促成栽培〜」(再放送)

 23:30〜24:00(矢口真里)

●TBSテレビ系「裏顔女子の夜」

 23:56〜24:55(藤本美貴)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 26:50〜27:20(市井紗耶香)


 

■1月16日(木)

●テレ玉(埼玉ローカル)「フィッシング倶楽部」

 21:00〜21:30(岡田万里奈)

 ※再放送は1月19日(日)21:00〜21:30

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.fishing-club.jp/schedule/202001/

   https://www.fishing-club.jp/schedule/202002/

 

■1月17日(金)

●NHK総合(福岡ローカル)「実感ドドド!@福岡」

 19:30〜19:55(中澤裕子)

 ※再放送(佐賀県でも放送)は1月18日(土)7:35〜8:00

【更新】●TBSテレビ系「病室で念仏を唱えないでください初回15分拡大SP」

 22:00〜23:09(飯窪春菜)

 ※関東地区のみ再放送あり(1月19日(日)15:45〜17:00)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部2」

 25:35〜26:05(市井紗耶香)

 

■1月18日(土)

●NHKBSプレミアム「仮面の王 イ・ソン」(再放送)

 8:30〜9:30(北原沙弥香)※声のみ

●テレビ大阪(関西地区のみ)

 「中山秀征の秘境路線バス乗客全員ふれあい旅」(再放送)

 12:35〜14:05(岡井千聖)

●NHKEテレ「ビットワールド

 『あはれ!名作くん 冬の大感謝祭スペシャル』」(再放送)

 15:15〜16:25(佐藤優樹)※声のみ

●テレビ高知(高知ローカル)「ふるさとの夢」

 17:00〜17:30(矢島舞美・中島早貴)

 ※2019年10月30日(水)に関東地区で放送されたものを放送

 

■1月19日(日)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「サンデーアフタヌーン1」

 13:00〜13:30(市井紗耶香)

●BSテレ東「AI・DOLプロジェクト」

 25:15〜25:45(Hello!Project・道重さゆみ(ナレーション))

 ※3月いっぱいまで放送時間が15分繰り下げとなります。

| - | 07:41 | comments(0) | - | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 07:41 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする