番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

トップに戻る。
CALENDAR
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< January 2020 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 12月最終週の出演情報&放送時間変更のお知らせ | main | 1月第1週の出演情報&放送時間変更のお知らせ >>
年末年始の出演情報

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/1月2日(木)8:41】

 

 

■12月29日(日)〜1月4日(土)

●テレ玉(埼玉ローカル)「SSC5」

 25:05〜25:10(鈴木愛理)

 ※12月30日(月)・1月1日(祝)は27:25〜27:30、

  12月31日(火)は27:05〜27:10、

  1月2日(木)は26:05〜26:10、

  1月3日(金)は27:55〜28:00、

  1月4日(土)は26:35〜26:40

 

■12月31日(火)・1月2日(木)

●NHK総合(関西地区のみ)「宝塚スペシャルラウンジ」

 5:10〜6:00(高橋愛)

 ※1月2日(木)は6:10〜6:55

 

 

■12月30日(月)

●tvk(神奈川ローカル)「MY ME-BYO LIFE 〜始まる!未病産業の挑戦〜」

 12:00〜13:30(古川小夏・新井愛瞳)

●TBSテレビ系「第61回輝く!日本レコード大賞」

 17:30〜22:00(BEYOOOOONDS)

 

■12月31日(火)

●ABC朝日放送(関西地区のみ)「美食鉄道オンナ旅」

 6:00〜6:55(保田圭)

 ※8月17日(土)にテレビ新潟で放送されたものを放送

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」(再放送)8:00〜8:25

 (モーニング娘。’20・つばきファクトリー・鈴木愛理)

●ABC朝日放送(関西地区のみ)「明石家さんまのコンプレくすっ杯」(再放送)

 8:55〜11:45(道重さゆみ)

●BS日テレ「第3回ももいろ歌合戦」

 19:00〜24:45(和田彩花・アップアップガールズ(仮))

 ※19:00〜21:00は142ch(サブチャンネル)で放送

●TBSテレビ系

 「CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2019→2020」

 23:55〜29:00(モーニング娘。’20・鈴木愛理)

 ※27:00以降の出演となります。

 

■1月1日(祝)

●Twellv(BS12チャンネル)「FUJIWARAの技ありキッチン」(再放送)

 4:30〜5:00/26:00〜26:30(久住小春)

 

■1月2日(木)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 11:00〜11:30/26:50〜27:20(市井紗耶香)

 ※1月4日(土)にも放送あり(27:30〜28:00)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 25:10〜25:40(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  1月3日(金)26:20〜26:50

  1月4日(土)4:30〜5:00

  1月5日(日)25:00〜25:29

【更新】●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 26:20〜27:20(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  1月3日(金)27:05〜27:35

  1月4日(土)25:00〜25:30

 

■1月3日(金)

●北海道文化放送(北海道ローカル)「<新春傑作選>発見!タカトシランド」

 6:00〜11:50(藤本美貴)

●テレビ朝日系「しくじり先生 俺みたいになるな!!傑作選」

 6:50〜13:00(真野恵里菜)

●BS朝日「My Annywersary SONG」(再放送)

 22:24〜23:24(鈴木愛理)

●フジテレビ・富山テレビ・山陰中央テレビ・テレビ西日本「ウケメン」

 25:55〜26:55(鈴木愛理)

 

■1月4日(土)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「週末セレクション1」

 9:30〜10:00(市井紗耶香)

●Tokyo MX1(東京ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 14:30〜15:00(三好絵梨香)

 ※2019年3月9日(土)に札幌テレビで放送されたものを放送

●Twellv(BS12チャンネル)「FUJIWARAの技ありキッチン」(再放送)

 16:30〜17:00(久住小春)

●テレビ山口(山口ローカル)「GO!GO!ニンじゃぽん シーズン3」

 16:58〜17:30(久住小春)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://ninjapon.com/onair/

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「イブニングセレクト1」

 17:00〜17:30(市井紗耶香)

●テレQ(福岡ローカル)「福岡最強のカレーベスト5」

 18:25〜19:55(中澤裕子)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」

 18:30〜18:55(アップアップガールズ(仮))

●NHK総合「SONGS OF TOKYO Festival 2019」

 23:00〜25:00(モーニング娘。’20)

 

■1月5日(日)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!プレミアム」

 17:00〜17:30(市井紗耶香)

| - | 08:41 | comments(0) | - | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 08:41 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする