番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

トップに戻る。
CALENDAR
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< December 2019 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 11月第3週の出演情報&放送時間変更のお知らせ | main | 12月第1週の出演情報&放送時間変更のお知らせ >>
11月最終週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/12月1日(日)7:41】

 

 

■11月25日(月)・27日(水)・29日(金)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」

 8:00〜8:25(アンジュルム)

 ※11月29日(金)は13:00〜13:25

 

■11月28日(木)・29日(金)

●ABC朝日放送(関西地区のみ)

 「ドクターX〜外科医・大門美知子〜5」(再放送)

 14:55〜15:50(久住小春)

 

 

■11月25日(月)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 13:45〜14:15/26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  11月26日(火)11:00〜11:30

  11月27日(水)26:20〜26:50

  11月28日(木)11:00〜11:30

  11月29日(金)27:20〜27:50

  11月30日(土)25:00〜25:30/27:30〜28:00

●石川テレビ(石川ローカル)「石川さん Live News it!」

 16:50〜19:00(加賀楓)

 ※18:14以降に放送予定

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 26:50〜27:20(市井紗耶香)

 

■11月26日(火)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!プレミアム」

 7:30〜8:00(市井紗耶香)

 ※11月27日(水)にも放送あり(11:00〜11:30)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」(再放送)

 8:00〜8:25/27:00〜27:25(BEYOOOOONDS)

 ※11月28日(木)にも再放送あり(8:00〜8:25)

●テレビ東京(関東地区のみ)「月〜金お昼のソングショー ひるソン!」

 11:35〜11:40(こぶしファクトリー)

●読売テレビ(関西地区のみ)「ダウンタウンDX」(再放送)

 15:50〜16:47(辻希美)

●石川テレビ(石川ローカル)「石川さん Live News it!」

 16:50〜19:00(加賀楓)

 ※18:14以降に放送予定

●NHK総合「うたコン」

 19:57〜20:42(アンジュルム)

●ミヤギテレビ(宮城ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 24:59〜25:29(稲葉愛香・井上玲音・岸本ゆめの)

 ※11月23日(祝)に札幌テレビで放送されたものを放送

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部4」

 26:05〜26:35(市井紗耶香)

 

■11月27日(水)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街1」

 9:00〜9:30(市井紗耶香)

●NHKEテレ「ソーイング・ビー」(再放送)

 12:25〜12:55(北原沙弥香)

 ※11月21日(木)放送分の再放送

●テレビ東京系「ソクラテスのため息〜滝沢カレンのわかるまで教えてください〜」

 22:00〜22:54(藤本美貴)

●東海テレビ(東海地区のみ)「ボイメンのギャラ100!」

 25:05〜25:35(高瀬くるみ・西田汐里・里吉うたの)

●Tokyo MX1(東京ローカル)「MIRAI系アイドルTV」

 26:05〜26:35(鍛冶島彩・森永新菜)

 ※サンテレビ(兵庫地区)でも放送あり

 (11月30日(土)25:00〜25:30)

●テレビ東京(関東地区のみ)「ミュージックブレイク〜ハミジョ観察記〜」

 27:55〜28:00(渡辺未詩)

 

■11月28日(木)

●関西テレビ(関西地区のみ)「MATSUぼっち」

 4:53〜5:25(新井愛瞳)

 ※9月11日(水)に関東地区で放送されたものを放送

●テレビ岩手(岩手ローカル)「テレビショッピング」

 10:25〜10:55(市井紗耶香)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!DX」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街6」

 11:30〜12:00(市井紗耶香)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 24:30〜25:00(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  11月30日(土)4:30〜5:00

  12月1日(日)25:00〜25:29

 

■11月29日(金)

●SBSテレビ(静岡ローカル)「しあわせ通販計画」

 9:55〜10:50(石黒彩)

●NHK総合「ごごナマ ごごウタ」

 14:05〜14:55(田村芽実)

 

■11月30日(土)

●NHKBSプレミアム「仮面の王 イ・ソン」(再放送)

 8:30〜9:30(北原沙弥香)※声のみ

●札幌テレビ(北海道ローカル)

 「どさんこサイエンス教室 科学の力でSDGs」

 9:55〜10:25(三好絵梨香)

●NHKEテレ「ごちそんぐDJ」(再放送)

 10:45〜10:50(嗣永桃子)

 ※12月1日(日)にも再放送あり(18:55〜19:00)

●BS日テレ「I Love Musical〜GIFT あなたに贈る詩〜」

 11:15〜11:30(田村芽実)

●群馬テレビ(群馬ローカル)「生田衣梨奈のVSゴルフ」

 13:30〜14:00(生田衣梨奈)

●読売テレビ(関西地区のみ)「踊る踊る!さんま御殿!!2時間SP」(再放送)

 13:54〜16:00(辻希美)

●北陸朝日放送(石川ローカル)「第18回ふるさとCM大賞」

 14:00〜15:00(藤本美貴)

●NHKBSプレミアム

 「さらに追及!”新聞記者”の魅力 これからの『歪んだ波紋』スペシャル」

 14:30〜15:00(Juice=Juice)

●Tokyo MX2(東京ローカル・サブチャンネル)「怪傑えみちゃんねる」

 15:00〜15:55(保田圭)

 ※9月13日(金)に関西テレビで放送されたものを放送

●Tokyo MX1(東京ローカル)「音ボケPOPS」

 21:30〜22:00(竹内朱莉・中西香菜・川村文乃・橋迫鈴)

 

■12月1日(日)

【更新】●フジテレビ系「Love music」

 24:30〜25:25(BEYOOOOONDS)

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「musicるTV」

 27:00〜27:30(BEYOOOOONDS)

 ※11月18日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

11月28日(木)の「YUBIWAZA」は

26:09から(10分繰り下げ)、

11月30日(土)の「Re:フォロワー」(テレビ朝日放送分)は

26:40から(10分繰り下げ)、

12月1日(日)の「Iターン」(BSテレ東放送分)は

24:30から(30分繰り下げ)の放送となります。

| - | 07:41 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 07:41 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする









この記事のトラックバックURL
http://media86.jugem.jp/trackback/574
トラックバック