番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

トップに戻る。
CALENDAR
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< December 2019 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 11月第2週の出演情報&放送時間変更のお知らせ | main | 11月最終週の出演情報&放送時間変更のお知らせ >>
11月第3週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/11月24日(日)8:10】

 

 

■11月18日(月)〜22日(金)

●テレ玉(埼玉ローカル)「V-Clips」

 6:30〜6:50(アンジュルム)

 

■11月20日(水)・21日(木)・23日(祝)・24日(日)

●Twellv(BS12チャンネル)「FUJIWARAの技ありキッチン」

 19:00〜19:30(久住小春)

 ※11月21日(木)は6:30〜7:00、

  11月23日(祝)は21:15〜21:45、

  11月24日(日)は13:00〜13:55

 ※2018年11月30日(金)・12月6日(金)・

  12月13日(金)・12月20日(金)・

  12月27日(金)にTokyo MXで放送されたものを放送

 

 

■11月18日(月)

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「藤井隆 博多大吉 しあわせ通販計画」

 10:25〜11:25(石黒彩)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 13:45〜14:15(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  11月19日(火)11:00〜11:30/14:00〜14:30

  11月21日(木)26:50〜27:20

●KBC九州朝日放送(福岡ローカル)「羽鳥×宮本 福岡好いとぉ」

 18:55〜20:00(中澤裕子)

●TBSテレビ系「名医のTHE太鼓判!」

 19:00〜20:00(藤本美貴)

●テレビ朝日系「musicるTV」

 25:26〜25:56(BEYOOOOONDS)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-ru.com/about/index.html

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  11月19日(火)26:50〜27:20

  11月21日(木)27:20〜27:50

 

■11月19日(火)

●北海道テレビ(北海道ローカル)「イチモニ!」

 6:00〜8:00(竹内朱莉・太田遥香・伊勢鈴蘭)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!プレミアム」

 13:25〜13:55(市井紗耶香)

 ※11月24日(日)にも放送あり(17:00〜17:30)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「リビングアイ5」

 16:25〜16:54(市井紗耶香)

●NHK総合「うたコン」

 19:57〜20:42(鈴木愛理)

●メ〜テレ(東海地区のみ)「BOMBER-E」

 24:51〜25:23(カレッジ・コスモス)

●チバテレ(千葉ローカル)「HOT WAVE」

 25:00〜25:30(中西香菜・太田遥香)

 ※11月10日(日)にテレ玉で放送されたものを放送

 ※三重テレビでは11月23日(祝)18:30〜19:00に放送

●関西テレビ(関西地区のみ)「Love music」

 26:25〜27:18(アンジュルム)

 ※11月17日(日)に関東地区で放送されたものを放送

 ※サッカー中継が定時終了のため、繰り下げは無し

 

■11月20日(水)

●NHKEテレ「ソーイング・ビー」(再放送)

 12:25〜12:55(北原沙弥香)

 ※11月14日(木)放送分の再放送

●フジテレビ系「ホンマでっか!TV2時間SP」

 21:00〜22:48(鍛冶島彩)

●東海テレビ(東海地区のみ)「ボイメンのギャラ100!」

 25:05〜25:35(高瀬くるみ・西田汐里・里吉うたの)

 

■11月21日(木)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街4」

 10:30〜11:00(市井紗耶香)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!DX」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

●テレビ東京(関東地区のみ)「密会の宿9 宝石の甘い罠」(再放送)

 13:35〜15:40(保田圭)

●日本テレビ系「ダウンタウンDXDX2時間SP」

 21:00〜22:54(辻希美)

 ※一部の地域を除き、直前番組あり(20:54〜21:00)

●NHKEテレ「ソーイング・ビー」

 21:00〜21:30(北原沙弥香)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 24:30〜25:00(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  11月22日(金)13:30〜13:59

  11月23日(祝)4:30〜5:00

  11月24日(日)25:00〜25:29

●読売テレビ(関西地区のみ)「音力〜ONCHIKA〜」

 25:58〜26:28(江口沙耶・西田汐里)

 

■11月22日(金)

●フジテレビ系「ノンストップ!」

 9:50〜11:25(保田圭)

 ※「いいものプレミアム」のコーナー(11:00頃〜)に出演

 ※一部地域では11:19まで

●TBSテレビ(関東地区のみ)「しあわせ通販計画」

 9:55〜10:25(石黒彩)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街6」

 11:30〜12:00(市井紗耶香)

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「musicるTV」

 26:25〜26:55(Juice=Juice)

 ※11月11日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 

■11月23日(祝)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ1」

 5:00〜5:30(市井紗耶香)

●NHKBSプレミアム「仮面の王 イ・ソン」(再放送)

 8:30〜9:30(北原沙弥香)※声のみ

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)

 「ドクターX〜外科医・大門美知子〜5」(再放送)

 13:00〜14:55(久住小春)

●札幌テレビ(北海道ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 23:30〜23:55(稲葉愛香・井上玲音・岸本ゆめの)

●NHK総合「SONGS OF TOKYO」

 24:05〜24:35(Juice=Juice)

 

■11月24日(日)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ1」

 5:00〜5:30(市井紗耶香)

【更新】●Tokyo MX1(東京ローカル)「日曜はカラフル!」

 11:30〜12:55(藤本美貴)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」

 14:30〜14:55(BEYOOOOONDS)

●NHKBSプレミアム「歪んだ波紋」(再放送)

 16:30〜17:20(Juice=Juice)

 ※11月17日(日)放送分の再放送

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

11月20日(水)の「ふるさとの夢」は

25:00から(2分繰り下げ)、

11月24日(日)の「Iターン」(BSテレ東放送分)は

24:30から(30分繰り下げ)の放送となります。

| - | 08:10 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 08:10 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする









この記事のトラックバックURL
http://media86.jugem.jp/trackback/573
トラックバック