番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

トップに戻る。
CALENDAR
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< November 2019 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 10月第4週の出演情報&放送時間変更のお知らせ | main | 11月第1週の出演情報&放送時間変更のお知らせ >>
10月最終週の出演情報&10月改編後のレギュラー出演番組情報

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演(後述)、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/10月30日(水)23:08】

 

 

■10月29日(火)・30日(水)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街3」

 10:00〜10:30(市井紗耶香)

 

■10月30日(水)・31日(木)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 24:30〜25:00(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  11月2日(土)4:30〜5:00

  11月3日(祝)25:00〜25:29

 

 

■10月28日(月)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 9:00〜9:30(市井紗耶香)

●日本テレビ系「ヒルナンデス!」

 11:55〜13:55(辻希美)

●テレビ大阪(関西地区のみ)「捜査一課見当たり班 鷹子の眼」(再放送)

 12:57〜14:53(保田圭)

●奈良テレビ(奈良ローカル・ほか全国11局ネット)

 「うたなび!」14:00〜14:30

 (こぶしファクトリー・カントリー・ガールズ・BEYOOOOONDS)
 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら
  →
https://twitter.com/uta_navi_info/status/1151087148520443906

 ※奈良テレビの月曜日放送分が初回放送となります。

●Twellv(BS12チャンネル)「FUJIWARAの技ありキッチン」

 20:30〜21:00(久住小春)

NHKBS1「ワースポ×MLB」

 23:00〜23:45(牧野真莉愛)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  10月29日(火)9:30〜10:00

  10月30日(水)26:20〜26:50

  10月31日(木)11:00〜11:30/26:20〜26:50

 

■10月29日(火)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ3」

 6:00〜6:30(市井紗耶香)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!DX」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  10月30日(水)11:00〜11:30/14:30〜14:59

  11月2日(土)17:30〜18:00

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!DX」

 12:55〜13:25(市井紗耶香)

 ※11月2日(土)にも放送あり(14:00〜14:30)

●BS-TBS「上条麗子の事件推理10〜伊勢志摩・真珠殺人事件〜」(再放送)

 14:00〜15:55(市井紗耶香)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!プレミアム」

 14:55〜15:25(市井紗耶香)

 ※10月30日(水)にも放送あり(11:00〜11:30)

●NHKBSプレミアム「知られざる『新聞記者』の魅力!

 『歪んだ波紋』放送直前スペシャル」(再放送)

 15:20〜15:50(Juice=Juice)

●NHK総合「第19回わが心の大阪メロディー」

 19:30〜20:42(鈴木愛理)

●日本テレビ系「踊る!さんま御殿!!」

 19:56〜20:54(藤本美貴)

 

■10月30日(水)

●NHKEテレ「ソーイング・ビー」(再放送)

 12:25〜12:55(北原沙弥香)

 ※10月24日(木)放送分の再放送

 

■10月31日(木)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街6」

 11:30〜12:00(市井紗耶香)

●日本テレビ系

 「秘密のケンミンSHOW実りの秋も大カミングアウトしちゃいますSP」

 19:56〜21:54(佐々木莉佳子)

 

■11月2日(土)

●NHKBSプレミアム「J-MELO」

 5:30〜6:00(BEYOOOOONDS)

●仙台放送(宮城ローカル)「あらあらかしこ」

 10:25〜11:39(石田亜佑美)

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)

 「ドクターX〜外科医・大門美知子〜5」(再放送)

 13:10〜15:30(久住小春)

【更新】●TBSテレビ(関東地区のみ)「『人生イロイロ超会議』ダイジェスト」

 15:00〜16:00(保田圭)

 

■11月3日(祝)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ2」

 5:30〜6:00(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「サンデーアフタヌーン1」

 13:00〜13:30(市井紗耶香)

●NHKBSプレミアム

 「プレミアムドラマ『歪んだ波紋』」(新番組・全8回シリーズ)

 22:00〜22:50(Juice=Juice)

 ※レギュラー出演のため、以降はこの情報は省略します。

 

 

【7月改編後のレギュラー出演番組情報】

※再放送および遅れネットの番組、
 および産休中などで出演をお休みしている番組は原則として省略します。

■月曜日〜金曜日

●TOKYO MX1(東京ローカル)「グッチョイス!」

 12:00〜12:29/17:59〜18:00ほか(中澤裕子)

 ※土曜日・日曜日の放送スケジュールはこちら

  土曜日 8:00〜8:30/10:55〜11:00

  日曜日 10:00〜10:30

 ※TOKYO MX2(サブチャンネル)での放送スケジュールはこちら

  月曜日〜金曜日 7:30〜8:00

  土曜日 8:30〜9:00/12:30〜13:00

  日曜日 12:00〜12:30

 ※イレギュラーでこの他の時間帯でも放送あり

 

■月曜日
●テレビ西日本(福岡ローカル)「ももち浜ストア」
 9:50〜10:55(中澤裕子)

●奈良テレビ(奈良ローカル・ほか全国11局ネット)「うたなび!」
 14:00〜14:30(こぶしファクトリー)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら
  →
https://twitter.com/uta_navi_info/status/1151087148520443906
 ※奈良テレビの月曜日放送分が初回放送となります。

●テレビ東京(関東地区のみ)「東京Goods!」

 21:54〜22:00(鈴木愛理)※隔週での出演となります。

●BSフジ「彼氏をローンで買いました」

 23:00〜23:30(真野恵里菜)

 ※地上波(フジテレビ)放送より1年2か月遅れで放送

●札幌テレビ(北海道ローカル)「ジョシスタ あいく的」

 24:59〜25:39(三好絵梨香)

●テレビ東京(関東地区のみ)「AI・DOLプロジェクト」
 25:00〜25:30(Hello!Project・道重さゆみ)
 ※Hello!Projectメンバーは週替わりでランダム出演、

  道重さゆみはナレーションを担当
 ※以下の各局でも放送あり
  BSテレ東 (日)25:05〜25:35(6日遅れ)
  びわ湖放送 (木)25:15〜25:45(17日遅れ)


■水曜日

●CBCテレビ(東海地区のみ)「チャント!」

 15:49〜19:00(高橋愛・飯窪春菜)

 ※週替わりでの出演となります。

●テレビ金沢(石川ローカル)「となりのテレ金ちゃん」

 15:53〜19:00(宮崎由加)※隔週での出演となります。

●TBSテレビ(関東地区のみ)「ふるさとの夢」

 24:58〜25:28(矢島舞美・中島早貴)

 ※10月30日(水)は25:00〜25:30


■木曜日
●福岡放送(福岡ローカル)「めんたいワイド」
 15:48〜17:53(中澤裕子)※隔週での出演となります。

●広島テレビ(広島ローカル)「テレビ派 2部」

 16:50〜17:53(中澤裕子)※毎月第3木曜日に出演

●Tokyo MX(東京ローカル)「話題のアプリ ええじゃないか!」

 25:40〜26:10(矢口真里)※隔週での放送となります。

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「YUBIWAZA」

 25:59〜26:30(矢口真里)

 ※10月31日(木)放送分までは保田圭が代役で出演

 ※その他一部地域で遅れネットあり、詳しくはこちら

  →https://www.mbs.jp/p/yubiwaza/


■金曜日

●NHKEテレ「あはれ!名作くんシーズン4」

 18:20〜18:55(佐藤優樹)※声のみ


■土曜日
●TBSテレビ系「王様のブランチ」
 9:30〜14:00(熊井友理奈)※隔週での出演となります。
 ※一部地域では11:45まで、もしくは11:59から放送

●BS日テレ「ボウリング革命!P★LEAGUE」
 23:00〜23:30(上國料萌衣)

 ※11月2日(土)は特別番組放送のため休止
 ※地上波での放送スケジュールはこちら
   →
http://www.p-league.jp/

●テレビ朝日(関東地区のみ)「Re:フォロワー」

 26:30〜27:00(中島早貴)

 ※ABC朝日放送(関西地区)では毎週(日)23:35〜24:05

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.asahi.co.jp/refollower/#watch


■日曜日

●RKB毎日放送(福岡ローカル)「サンデーウォッチ」

 10:30〜11:24(中澤裕子)※月1回出演

●東海テレビ(東海地区のみ)「ワクワク発見!ブリックキッズ」

 17:25〜17:30(藤本美貴)

●tvk(神奈川ローカル)「カナフルTV」

 18:00〜18:30(熊井友理奈)※隔週での出演となります。

●NHKBSプレミアム

 「プレミアムドラマ『歪んだ波紋』」(新番組・全8回シリーズ)

 22:00〜22:50(Juice=Juice)

●BSテレ東「Iターン」

 24:00〜24:35(鈴木愛理)

 ※地上波(テレビ東京系)より3か月遅れで放送

| - | 23:08 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 23:08 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする









この記事のトラックバックURL
http://media86.jugem.jp/trackback/570
トラックバック