番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

トップに戻る。
CALENDAR
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< November 2019 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 10月第2週の出演情報&放送時間変更のお知らせ | main | 10月第4週の出演情報&放送時間変更のお知らせ >>
10月第3週の出演情報

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/10月19日(土)23:30】

 

 

■10月14日(祝)〜17日(木)

●テレビ朝日(関東地区のみ)「ドクターX〜外科医・大門美知子〜」(再放送)

 14:57〜16:50(久住小春)

 ※10月14日(祝)・15日(火)は15:53〜16:50

 

■10月16日(水)〜18日(金)

●BSフジ「クイズ!脳ベルSHOW」(再放送)

 10:00〜10:57(石黒彩)

 

 

■10月14日(祝)

●テレビ朝日系「グッド!モーニング」

 4:55〜8:00(モーニング娘。’19)

 ※「テレビ朝日ドリームフェスティバル」の模様を放送予定(5:40頃〜)

 ※一部地域では5:25から放送

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 9:30〜10:00/13:45〜14:15(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  10月16日(水)9:30〜10:00

  10月17日(木)26:20〜26:50

  10月18日(金)27:20〜27:50

  10月19日(土)27:30〜28:00

●テレビ東京(関東地区のみ)「明日夜は・・・ありえへん∞世界SP!」

 13:00〜15:00(真野恵里菜)

●BSフジ「彼氏をローンで買いました」

 23:00〜23:30(真野恵里菜)

 ※地上波(フジテレビ)放送より1年2か月遅れで放送

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  10月15日(火)9:30〜10:00/11:00〜11:30

  10月19日(土)25:00〜25:30

 

■10月15日(火)

●北海道テレビ(北海道ローカル)「イチモニ!」

 6:00〜8:00(アンジュルム)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ3」

 6:00〜6:30(市井紗耶香)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 11:30〜11:59(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  10月16日(水)24:30〜25:00

  10月18日(金)26:35〜27:05

  10月19日(土)17:30〜18:00

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!プレミアム」

 13:25〜13:55(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  10月16日(水)11:00〜11:30

  10月20日(日)17:00〜17:30

●NHK総合「うたコン」

 20:00〜20:45(BEYOOOOONDS)

 ※「NHKニュース7」放送時間拡大のため、3分繰り下げ

●テレビ静岡(静岡ローカル)「グータンヌーボ2」

 25:35〜26:05(藤本美貴)

 ※7月30日(火)に関西テレビで放送されたものを放送

 ※バレーボール中継が延長のため、1時間5分繰り下げ

 

■10月16日(水)

●NHKEテレ「ソーイング・ビー」(再放送)

 12:25〜12:55(北原沙弥香)

 ※10月10日(木)放送分の再放送

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部3」

 25:52〜26:22(市井紗耶香)

 

■10月17日(木)

●NHKBSプレミアム「ニッポンぶらり鉄道旅」(再放送)

 12:30〜13:00(森咲樹)

●NHKEテレ「ソーイング・ビー」

 21:00〜21:30(北原沙弥香)

●BS日テレ「照英・児島玲子の最強!釣りバカ対決!!」

 21:00〜22:00(矢島舞美)

 

■10月18日(金)

●NHK総合(福岡・佐賀ローカル)「実感ドドド!@福岡」

 19:30〜19:57(中澤裕子)

 ※再放送は10月19日(土)7:35〜8:00

●NHK総合(新潟ローカル)「金よう夜きらっと新潟」

 19:30〜19:57(久住小春)

 ※再放送は10月19日(土)11:25〜11:52

●テレビ東京系「特命刑事 カクホの女2初回2時間SP」

 20:00〜21:48(久住小春)

●NHKBS1「地球リアル」

 22:40〜22:50(高橋愛)

●日本テレビ(関東地区のみ)「東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜」

 25:59〜26:44(アンジュルム)

 

■10月19日(土)

●TBSテレビ(関東地区のみ)「開運音楽堂」

 4:15〜4:45(カントリー・ガールズ)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ2」

 5:30〜6:00(市井紗耶香)

●北海道テレビ(北海道ローカル)「イチモニ!」

 6:00〜8:00(アンジュルム)

●仙台放送(宮城ローカル)「あらあらかしこ」

 10:25〜11:39(石田亜佑美)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「週末セレクション3」

 11:30〜12:00(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「サタデープレゼント2」

 13:30〜14:00(市井紗耶香)

●福岡放送(福岡ローカル)「若林ノブ秋山の揃いも揃って言ったコト」

 14:30〜16:25(辻希美)

 ※10月10日(木)に関東地区で放送されたものを放送

【更新】●札幌テレビ(北海道ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 24:00〜24:25(稲葉愛香・井上玲音・岸本ゆめの)

 ※ラグビーワールドカップ中継が延長のため、15分繰り下げ

●NHKEテレ「ソーイング・ビー」(再放送)

 24:30〜26:00(北原沙弥香)

 ※10月3日(木)・10日(木)・17日(木)放送分の再放送

●岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「musicるTV」

 25:00〜25:30(竹内朱莉・佐々木莉佳子・一岡玲奈・岡村美波)

 ※9月16日(祝)に関東地区で放送されたものを放送

 

■10月20日(日)

●MBS毎日放送(関西地区のみ)

 「トコトン掘り下げ隊!生き物にサンキュー!!2時間SP」(再放送)

 15:00〜17:00(辻希美)

●フジテレビ系「Love music」

 24:30〜25:25(Juice=Juice)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!DX」

 25:00〜25:29(市井紗耶香)

| - | 23:30 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 23:30 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする









この記事のトラックバックURL
http://media86.jugem.jp/trackback/568
トラックバック