番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

トップに戻る。
CALENDAR
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< November 2019 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 9月最終週の出演情報&放送時間変更のお知らせ | main | 10月第2週の出演情報&放送時間変更のお知らせ >>
10月第1週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/10月5日(土)22:37】

 

 

■10月2日(水)・4日(金)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部2」

 25:45〜26:15(市井紗耶香)

 ※10月4日(金)は25:35〜26:05

 

 

■9月30日(月)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「リビングアイ3」

 15:03〜15:32(市井紗耶香)

 

■10月1日(火)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!プレミアム」

 7:30〜8:00(市井紗耶香)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 9:30〜10:00/10:30〜11:00(市井紗耶香)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 11:30〜11:59/17:29〜17:58(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  10月4日(金)26:35〜27:05

  10月5日(土)4:30〜5:00

  10月6日(日)25:00〜25:29

●TOKYO MX1(東京ローカル)「グッチョイス!」

 17:59〜18:00/25:00〜25:05/

 27:40〜27:55/28:30〜29:00(中澤裕子)

 ※以下の日時にも放送あり

  10月2日(水)12:00〜12:29/17:59〜18:00/

          26:35〜26:39/28:30〜29:00

  10月3日(木)17:59〜18:00/27:10〜27:40/

          27:55〜28:00/28:30〜29:00

  10月4日(金)13:30〜13:59/16:00〜16:29/

          17:59〜18:00/21:54〜22:00/

          26:05〜26:10/28:30〜29:00

  10月5日(土)7:30〜8:00/10:55〜11:00

  10月6日(日)20:30〜21:00/25:35〜26:05

 ※TOKYO MX2(サブチャンネル)での放送スケジュールはこちら

  10月1日(火)〜4日(金)7:30〜8:00

  10月5日(土)8:30〜9:00/12:30〜13:00

  10月6日(日)12:00〜12:30

 ※レギュラー出演のため、以降はこの情報は省略します。

●NHK総合「うたコン」

 19:57〜20:42(Juice=Juice)

●TOKYO MX1(東京ローカル)「落談〜落語の噺で面白談義〜Season2」

 23:00〜23:30(矢口真里)

 

■10月2日(水)

●北海道テレビ(北海道ローカル)「イチモニ!」

 6:00〜8:00(こぶしファクトリー)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ3」

 6:00〜6:30(市井紗耶香)

 

■10月3日(木)

●日本テレビ系「ぐるぐるナインティナイン2時間SP」

 19:00〜20:54(辻希美)

●NHKEテレ「ソーイング・ビー」

 21:00〜21:30(北原沙弥香)

●TOKYO MX1(東京ローカル)「楽遊のさきどり☆アイドル塾」

 25:40〜26:10(アップアップガールズ(2))

 

■10月4日(金)

●フジテレビ系「ノンストップ!」

 9:50〜11:25(保田圭)

 ※「いいものプレミアム」のコーナー(11:00頃〜)に出演

 ※一部地域では11:19まで

●テレビ朝日系「出川のWHY?」

 23:15〜24:15(吉川友)

 ※静岡朝日テレビでは23:45〜24:45、

  ABC朝日放送では24:24〜25:24

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 27:20〜27:50(市井紗耶香)

 

■10月5日(土)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「サタデープレゼント2」

 13:30〜14:00(市井紗耶香)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!DX」

 17:30〜18:00(市井紗耶香)

●TBSテレビ系「変装かくれんぼ〜ハイドアンドシーク〜」

 20:00〜21:54(アップアップガールズ(仮))

【更新】●札幌テレビ(北海道ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 24:10〜24:35(稲葉愛香・井上玲音・岸本ゆめの)

 ※ラグビーワールドカップ中継延長のため、10分繰り下げ

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「しくじり先生 俺みたいになるな!!」

 25:35〜26:05(藤本美貴)

 ※9月16日(祝)に関東地区で放送されたものを放送

●テレビ朝日(関東地区のみ)「Re:フォロワー」(新番組)

 26:35〜27:05(中島早貴)

 ※通常は26:30〜27:00、

  レギュラー出演のため、以降はこの情報は省略します。

 ※ABC朝日放送(関西地区)では10月6日(日)スタート、

  毎週(日)23:35〜24:05に放送

 

■10月6日(日)

●BSテレ東「Iターン」

 24:00〜24:35(鈴木愛理)

 ※地上波(テレビ東京系)より3か月遅れで放送

【更新】●テレビ朝日(関東地区のみ)「サイキ道」

 27:00〜27:30(アップアップガールズ(仮))

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

9月30日(月)の「東京GOOD!」は

23:08から(1時間14分繰り下げ)、

9月30日(月)の「Iターン」(テレビ大阪放送分)は

24:32から(20分繰り下げ)、

9月30日(月)の「AI・DOLプロジェクト」(テレビ東京放送分)は

25:20から(20分繰り下げ)、

10月3日(木)の「AI・DOLプロジェクト」(びわこ放送放送分)は

25:15から(1時間30分繰り上げ)、

10月6日(日)の「ワクワク発見!ブリックキッズ」は

17:40から(15分繰り下げ)の放送となります。

 

また、9月30日(月)の「ジョシスタ あいく的」は

25:19から(20分繰り下げ)の放送となります。

※ラグビーワールドカップ中継が延長の場合、さらに最大30分繰り下げ

| - | 22:37 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 22:37 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする









この記事のトラックバックURL
http://media86.jugem.jp/trackback/566
トラックバック