番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

トップに戻る。
CALENDAR
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< November 2019 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 9月第3週の出演情報&放送時間変更のお知らせ | main | 10月第1週の出演情報&放送時間変更のお知らせ >>
9月最終週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/9月29日(日)0:54】

 

 

■9月23日(祝)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ5」

 7:30〜8:00(市井紗耶香)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!DX」

 11:30〜12:00/24:45〜25:15(市井紗耶香)

 ※9月25日(水)にも放送あり

 (10:00〜10:30/15:55〜16:25)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 13:45〜14:15(市井紗耶香)

 ※9月25日(水)にも放送あり(10:30〜11:00)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!DX」

 14:30〜14:59(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  9月24日(火)5:30〜6:00

  9月25日(水)5:00〜5:29/13:00〜13:30

  9月26日(木)6:30〜7:00

  9月28日(土)23:00〜23:30

  9月29日(日)4:00〜4:30

●TBSテレビ系「中居くん決めて!」

 24:01〜25:00(辻希美)

●テレビ岩手(岩手ローカル)「浜ちゃんが!」

 25:04〜25:34(竹内朱莉・上國料萌絵)

 ※9月11日(水)に読売テレビで放送されたものを放送

 ※日本テレビ(関東地区)では

  9月25日(水)26:09〜26:39に放送

 

■9月24日(火)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ3」

 6:00〜6:30(市井紗耶香)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!プレミアム」

 7:30〜8:00/15:55〜16:25(市井紗耶香)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  9月25日(水)26:20〜26:50

  9月27日(金)16:30〜17:00/27:20〜27:50

●NHK総合「うたコン」

 19:57〜20:42(鈴木愛理)

●メ〜テレ(東海地区のみ)「BOMBER-E」

 24:59〜25:29(高瀬くるみ・山崎夢羽・平井美葉)

 

■9月25日(水)

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「ミント!」

 15:49〜19:00(藤本美貴)

●テレビ静岡(静岡ローカル)「グータンヌーボ2」

 24:50〜25:20(真野恵里菜)

 ※7月9日(火)に関西テレビで放送されたものを放送

 

■9月26日(木)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街6」

 11:30〜12:00(市井紗耶香)

●BS日テレ「照英・児島玲子の最強!釣りバカ対決!!」

 21:00〜21:54(岡田万里奈)

 

■9月27日(金)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街4」

 10:30〜11:00(市井紗耶香)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 13:30〜13:59/26:35〜27:05(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  9月28日(土)16:30〜16:59

  9月29日(日)25:00〜25:29

 

■9月28日(土)

●Twellv(BS12チャンネル)「フィッシング倶楽部」

 6:30〜7:00(岡田万里奈)

 ※9月12日(木)にテレ玉で放送されたものを放送

【更新】●テレビ東京(関東地区のみ)「ハーフタイムツアーズスペシャル」

 13:30〜14:25(石黒彩)

 ※BSテレ東では9月29日(日)12:00〜13:00に放送

●読売テレビ(関西地区のみ)「踊る!さんま御殿!!傑作選」

 13:54〜16:00(岡井千聖)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「イブニングセレクト2」

 17:30〜18:00(市井紗耶香)

●岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「musicるTV」25:40〜26:10

 (こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS・佐保明梨・新井愛瞳)

 ※9月2日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 

■9月29日(日)

tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」(再放送)

 18:00〜18:25(鈴木愛理)

●テレ玉(埼玉ローカル)「HOT WAVE」

 23:30〜24:00(こぶしファクトリー)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.teletama.jp/hotwave/

●フジテレビ系「Love music」

 24:30〜25:25(こぶしファクトリー)

 ※バレーボール中継が延長の場合、繰り下げまたは休止の場合あり

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「musicるTV」

 27:05〜27:35(竹内朱莉・佐々木莉佳子・一岡玲奈・岡村美波)

 ※9月16日(祝)に関東地区で放送されたものを放送

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

9月23日(祝)の「東京GOOD!」は22:48から(54分繰り下げ)、

同じく9月23日(祝)の「ジョシスタ あいく的」は

25:09から(10分繰り下げ)、

9月25日(水)の「ふるさとの夢」は25:03から(5分繰り下げ)、

9月26日(木)の「YUBIWAZA」は

26:07から(8分繰り下げ)の放送となります。

| - | 00:54 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 00:54 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする









この記事のトラックバックURL
http://media86.jugem.jp/trackback/565
トラックバック