番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

トップに戻る。
CALENDAR
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< November 2019 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 9月第1週の出演情報&放送時間変更のお知らせ | main | 9月第3週の出演情報&放送時間変更のお知らせ >>
9月第2週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/9月15日(日)6:08

 

 

■9月10日(火)・12日(木)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街6」

 11:30〜12:00(市井紗耶香)

 

 

■9月9日(月)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!DX」

 9:25〜9:55(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  9月10日(火)5:30〜6:00/11:00〜11:30

  9月11日(水)6:30〜7:00/

          11:00〜11:30/26:00〜26:30

  9月12日(木)9:25〜9:55/14:30〜14:59

  9月14日(土)11:30〜11:59/26:30〜27:00

  9月15日(日)17:00〜17:30

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「リビングアイ2」

 13:31〜14:00(市井紗耶香)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 13:45〜14:15/26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  9月10日(火)11:00〜11:30

  9月11日(水)26:20〜26:50

  9月12日(木)10:00〜10:30

  9月14日(土)27:30〜28:00

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「リビングアイ5」

 16:25〜16:54(市井紗耶香)

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND15」(再放送)

 19:45〜20:00(BEYOOOOONDS)

 ※以下の日時にも再放送あり

  9月12日(木)20:15〜20:30

  9月13日(金)19:15〜19:30

  9月14日(土)・15日(日)23:15〜23:30

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部2」

 25:05〜25:35(市井紗耶香)

 

■9月10日(火)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 8:30〜9:00/10:30〜11:00(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  9月11日(水)10:30〜11:00

  9月13日(金)27:20〜27:50

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!Selection」

 11:30〜11:59(市井紗耶香)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!DX」

 12:55〜13:25(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  9月13日(金)5:20〜5:49/11:00〜11:30

  9月15日(日)14:30〜15:00

●読売テレビ(関西地区のみ)「踊る!さんま御殿!!」(再放送)

 15:50〜16:47(岡井千聖)

●テレビ朝日系「クイズ!トリニクって何の肉!?」

 21:00〜21:54(牧野真莉愛)

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「ももクロChan」

 25:55〜26:30(矢口真里)

 ※7月23日(火)に関東地区で放送されたものを放送

●読売テレビ(関西地区のみ)「今夜くらべてみました2時間SP」(再放送)

 26:29〜28:30(岡井千聖)

 

■9月11日(水)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ1」

 5:00〜5:30(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ3」

 6:00〜6:30(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街1」

 9:00〜9:30(市井紗耶香)

●フジテレビ・岩手めんこいテレビ・長野放送・岡山放送「MATSUぼっち」

 24:35〜25:05(新井愛瞳)

 ※長野放送のみ24:25〜24:55

●読売テレビ(関西地区のみ)「浜ちゃんが!」

 24:54〜25:24(竹内朱莉・上國料萌絵)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.ytv.co.jp/hamachanga/

●石川テレビ(石川ローカル)「N-18凸」(再放送)

 25:33〜26:28(モーニング娘。’19)

 

■9月12日(木)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!プレミアム」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

●日本テレビ系「秘密のケンミンSHOW」

 21:00〜21:54(羽賀朱音)

 ※一部の地域を除き、直前番組あり(20:54〜21:00)

●テレ玉(埼玉ローカル)「フィッシング倶楽部」

 21:00〜21:30(岡田万里奈)

 ※再放送は9月15日(日)21:00〜21:30

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.fishing-club.jp/schedule/201909/

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部1」

 25:05〜25:35(市井紗耶香)

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「YUBIWAZA」

 26:04〜26:35(保田圭)

 ※産休中の矢口真里の代役で出演

 

■9月13日(金)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街3」

 10:00〜10:30(市井紗耶香)

●BSフジ「所轄刑事8−覚悟の女剣士 信州・安曇野〜白骨温泉−」
 17:00〜19:00(古川小夏)

 ※2013年1月18日(金)に

  地上波(フジテレビ系)で放送されたものを放送

●関西テレビ・テレビ愛媛「怪傑えみちゃんねる」

 19:00〜20:00(保田圭)

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「musicるTV」26:30〜27:05

 (こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS・佐保明梨・新井愛瞳)

 ※9月2日(月)に関東地区で放送されたものを放送

●フジテレビ(関東地区のみ)「次ナルTV-G」

 26:45〜27:15(アンジュルム)

 

■9月14日(土)

●NHKBSプレミアム「J-MELO」

 5:30〜5:58(Juice=Juice)

●岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「musicるTV」

 25:30〜26:00(谷本安美・岸本ゆめの)

 ※8月19日(月)に関東地区で放送されたものを放送

●BSフジ「この指と〜まれ!Season3」

 26:00〜27:00(アンジュルム・

  BEYOOOOONDS・PINK CRES.・アップアップガールズ(2))

 ※8月25日(日)に地上波(フジテレビ)で放送されたものを放送

●読売テレビ(関西地区のみ)「ピーチCAFE」

 26:08〜26:38(鈴木愛理)

●北海道放送(北海道ローカル)「音ドキッ!」

 26:08〜26:38(鈴木愛理)

●フジテレビ(関東地区のみ)「Tune」

 28:30〜29:00(鈴木愛理)

 ※バレーボール中継延長のため、35分繰り下げ

 

■9月15日(日)

【更新】●NHK総合(北海道ローカル)「知っとく北海道」(再放送)

 13:05〜13:50(藤本美貴)※9月7日(土)放送分の再放送

【更新】●TOKYO MX1(東京ローカル)「生田衣梨奈のVSゴルフ」

 20:00〜20:30(生田衣梨奈)

●テレビ愛知(東海地区のみ)「a-NN♪」

 24:35〜25:05(鈴木愛理)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部2」

 26:00〜26:30(市井紗耶香)

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

9月11日(水)の「ふるさとの夢」は

25:43から(45分繰り下げ)の放送となります。

| - | 06:08 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 06:08 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする









この記事のトラックバックURL
http://media86.jugem.jp/trackback/563
トラックバック