番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

トップに戻る。
CALENDAR
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< November 2019 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 8月最終週の出演情報&放送時間変更のお知らせ | main | 9月第2週の出演情報&放送時間変更のお知らせ >>
9月第1週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/9月7日(土)18:44】

 

 

■9月2日(月)・3日(火)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「リビングアイ3」

 15:03〜15:32(市井紗耶香)

 

■9月5日(木)・6日(金)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街6」

 11:30〜12:00(市井紗耶香)

 

 

■9月2日(月)

●関西テレビ(関西地区のみ)「発見!タカトシランド」

 4:29〜5:25(藤本美貴)

 ※8月16日(金)に北海道文化放送で放送されたものを放送

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!DX」

 6:30〜7:00/11:00〜11:30(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  9月4日(水)11:00〜11:30/

         13:00〜13:30/26:00〜26:30

  9月5日(木)9:25〜9:55

  9月7日(土)23:00〜23:30

  9月8日(日)16:30〜16:59/26:30〜27:00

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 13:45〜14:15(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  9月3日(火)8:30〜9:00

  9月4日(水)10:30〜11:00

  9月6日(金)27:20〜27:50

  9月8日(日)11:30〜12:00/12:30〜13:00

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND15」(再放送)

 19:45〜20:00(BEYOOOOONDS)

 ※以下の日時にも再放送あり

  9月6日(金)19:15〜19:30

  9月7日(土)・8日(日)23:15〜23:30

テレビ朝日系「musicるTV」25:29〜25:59

 (こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS・佐保明梨・新井愛瞳)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-ru.com/about/index.html

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  9月3日(火)11:00〜11:30

  9月7日(土)27:30〜28:00

 

■9月3日(火)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!プレミアム」

 7:30〜8:00(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  9月4日(水)11:00〜11:30

  9月8日(日)17:00〜17:30

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街3」

 10:00〜10:30(市井紗耶香)

●テレビ岩手(岩手ローカル)「TVショッピング『イチおし!DX』」

 10:55〜11:25(市井紗耶香)

●テレビ朝日系「名医とつながる!たけしの家庭の医学3時間SP」

 19:00〜21:48(辻希美)

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「ももクロChan」

 25:55〜26:25(矢口真里)

 ※7月16日(火)に関東地区で放送されたものを放送

 

■9月4日(水)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街2」

 9:30〜10:00(市井紗耶香)

●びわ湖放送(滋賀ローカル)「イチおし!DX」

 11:30〜12:00(市井紗耶香)

 ※9月5日(木)・6日(金)にも放送あり(13:25〜13:55)

●KBS京都(京都ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 23:00〜23:30(金澤朋子・段原瑠々・稲葉愛香)

 

■9月5日(木)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!Selection」

 10:00〜10:30(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部1」

 25:05〜25:35(市井紗耶香)

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「YUBIWAZA」

 25:59〜26:30(保田圭・矢口真里)

 

■9月6日(金)

●フジテレビ系「ノンストップ!」

 9:50〜11:25(保田圭)

 ※「いいものプレミアム」のコーナー(11:00頃〜)に出演

 ※一部地域では11:19まで

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 13:30〜13:59(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  9月7日(土)10:00〜10:30/16:30〜16:59

  9月8日(日)4:30〜5:00

●BS日テレ「イマウタ〜Right On! Music〜」

 23:00〜23:55(田村芽実)

●テレビ朝日系「金曜日のどっち!?」

 24:50〜25:20(藤本美貴)

 

■9月7日(土)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!プレミアム」

 6:30〜7:00(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「土曜コレクション2」

 8:00〜8:30(市井紗耶香)

●仙台放送(宮城ローカル)「あらあらかしこ」

 10:25〜11:39(石田亜佑美)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「週末セレクション3」

 11:30〜12:00(市井紗耶香)

●日本テレビ・札幌テレビ・福島中央テレビ・

 テレビ信州・読売テレビ「1分間の深イイ話傑作選」

 14:30〜16:00(辻希美)

●TOKYO MX1(東京ローカル)「音ボケPOPS」

 21:30〜22:00(鈴木愛理)

【更新】●石川テレビ(石川ローカル)「N-18凸」

 25:50〜26:45(モーニング娘。’19)

●RKB毎日放送(福岡ローカル)「チャートバスターズR!」

 26:08〜27:00(鈴木愛理)

●フジテレビ(関東地区のみ)「Tune」

 27:30〜28:00(鈴木愛理)

 

■9月8日(日)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「イブニングセレクト1」

 17:00〜17:30(市井紗耶香)

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

9月2日(月)の「東京GOOD!」は21:48から(6分繰り上げ)、

9月4日(水)の「ふるさとの夢」は

25:00から(2分繰り下げ)の放送となります。

| - | 18:44 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 18:44 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする









この記事のトラックバックURL
http://media86.jugem.jp/trackback/562
トラックバック