番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

CALENDAR
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< January 2019 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 11月第3週の出演情報 | main | 11月最終週の出演情報 >>
11月第4週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/11月24日(土)20:48】

 

 

■11月19日(月)〜25日(日)

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND5」(再放送)

 26:10〜26:15(アンジュルム)

 ※11月24日(土)は23:00〜23:05、

  11月25日(日)は9:20〜9:25/23:00〜23:05

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND10」(再放送)

 26:00〜26:10(モーニング娘。’18)

 ※11月24日(土)・25日(日)は23:05〜23:15

 

■11月19日(月)〜23日(祝)

●BSテレ東「時代劇☆竜馬がゆく」

 8:53〜9:51(藤本美貴)

 ※2004年1月2日(金)に地上波(テレビ東京系)で放送されたものを放送

 

■11月19日(月)・20日(火)

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND30」(再放送)

 22:30〜23:00(アンジュルム)

 ※11月20日(火)は24:00〜24:30

 

 

■11月19日(月)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 9:30〜10:00/26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  11月20日(火)8:30〜9:00/11:00〜11:30

  11月21日(水)11:00〜11:30/26:50〜27:20

  11月22日(木)26:50〜27:20

  11月24日(土)4:40〜5:10

NHK総合「DokiDoki! NHKワールド JAPAN」(再放送)

 10:05〜10:10(石田亜佑美・加賀楓)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街6」

 11:30〜12:00(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「リビングアイ1」

 13:02〜13:31(市井紗耶香)

●NHKEテレ「ごちそんぐDJ」(再放送)

 19:50〜19:55(嗣永桃子)

 ※11月24日(土)にも再放送あり(6:35〜6:40)

●TBSテレビ系「中居くん決めて!」

 23:56〜24:55(岡井千聖)

●岩手めんこいテレビ(岩手ローカル)「BEATNIKS」

 25:30〜26:00(アンジュルム)

 ※11月20日(火)〜22日(木)に再放送あり(26:00〜26:30)

 

■11月20日(火)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「人生の元気な歩みのために!」

 11:30〜12:00(市井紗耶香)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「百歳の島に伝わるきび酢」

 15:30〜15:59(市井紗耶香)

●NHK総合「うたコン」

 19:30〜20:15(鈴木愛理)

●チバテレ(千葉ローカル)「カワウソちぃたん☆が行くホントの日本」

 21:55〜22:00(田村芽実)

●メ〜テレ(東海地区のみ)「BOMBER-E」

 24:59〜25:59(モーニング娘。’18)

 

■11月21日(水)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街3」

 10:00〜10:30(市井紗耶香)

●テレビ東京(関東地区のみ)「月〜金お昼のソングショー ひるソン!」

 11:35〜11:40(つばきファクトリー)

●フジテレビ系「ホンマでっか!?TV」

 21:00〜21:54(辻希美)

●群馬テレビ(群馬ローカル)「JOYnt!」

 23:00〜23:30(新井愛瞳)

 ※エムキャスで同時配信あり→http://mcas.jp/

 ※再放送は11月25日(日)23:30〜24:00

 

■11月22日(木)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ6」

 8:30〜9:00(市井紗耶香)

●NHKBSプレミアム「ニッポンぶらり鉄道旅・選」(再放送)

 19:30〜20:00(高橋愛)

 ※11月24日(土)にも再放送あり(7:45〜8:15)

●日本テレビ系「秘密のケンミンSHOW2時間SP」

 21:00〜22:54(高橋愛)

 ※一部の地域を除き、直前番組あり(20:54〜21:00)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 23:58〜24:28(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  11月23日(祝)13:30〜13:59

  11月24日(土)4:30〜5:00

  11月25日(日)10:55〜11:24

●札幌テレビ(北海道ローカル)「熱烈!ホットサンド!Z」

 25:29〜25:59(三好絵梨香)

 ※10月27日(土)放送分の拡大版

 

■11月23日(祝)

●NHK総合(東海・北陸地区のみ)

 「アイデア対決・全国高等専門学校

  ロボットコンテスト2018東海・北陸地区大会」

 10:05〜11:00(宮崎由加)

●日本テレビ系「沸騰ワード10美人2世SP」

 19:00〜20:54(後藤真希)※一部地域では19:56から放送

●関西テレビ(関西地区のみ)「怪傑えみちゃんねる」

 19:00〜19:57(岡井千聖)

●関西テレビ(関西地区のみ)「ミュージャック」

 25:55〜26:55(小方リサ・秋山眞緒)

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「musicるTV」

 26:25〜26:55(つばきファクトリー)

 ※11月12日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 

■11月24日(土)

●日本テレビ・福島中央テレビ・山梨放送・四国放送

 「ヒロミ☆あさこの芸能人神ギフトGP!」

 15:35〜17:00(岡井千聖)

●テレビ高知(高知ローカル)

 「『おんがくのおじかんです。』〜ミュージックムーブスリム〜」

 26:08〜26:23(アンジュルム)

 

■11月25日(日)

【更新】●RKB毎日放送(福岡ローカル)

 「サンデーウォッチSP 平成V7最強 ホークス日本一パレード」

 10:30〜11:30(中澤裕子)

●BS朝日「テイバン・タイムズ」

 11:00〜11:55(吉川友)

●日本テレビ系「誰も知らない明石家さんま3時間SP」

 19:00〜21:54(後藤真希)

●フジテレビ系「ニチファミ!・密着!

  日本全国バスターミナルでワケあり旅人に便乗してみました。」

 20:00〜21:54(岡井千聖)※一部地域では21:48まで

 

 

【放送時間変更のおしらせ】

11月21日(水)の「ふるさとの夢」は25:00から(2分繰り下げ)、

11月22日(木)の「プリティが多すぎる」は

25:55から(56分繰り下げ)の放送となります。

| - | 20:48 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 20:48 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする









この記事のトラックバックURL
http://media86.jugem.jp/trackback/521
トラックバック