番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

CALENDAR
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< March 2019 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 11月第2週の出演情報&放送時間変更のお知らせ | main | 11月第4週の出演情報&放送時間変更のお知らせ >>
11月第3週の出演情報

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/11月18日(日)8:19】

 

 

■11月12日(月)〜18日(日)

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND5」(再放送)

 26:10〜26:15(アンジュルム)

 ※11月17日(土)は23:00〜23:05、

  11月18日(日)は9:20〜9:25/20:55〜21:00

 

■11月12日(月)〜17日(土)

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND10」(再放送)

 26:00〜26:10(モーニング娘。’18)

 ※11月17日(土)は23:05〜23:15

 

■11月12日(月)〜16日(金)

●テレ玉(埼玉ローカル)「V-Clips」

 6:30〜6:45(アップアップガールズ(仮))

 

■11月12日(月)・13日(火)

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND30」(再放送)

 22:30〜23:00(アンジュルム)

 ※11月13日(火)は24:00〜24:30

 

■11月12日(月)・15日(木)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街4」

 10:30〜11:00(市井紗耶香)

 

■11月14日(水)・16日(金)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街6」

 11:30〜12:00(市井紗耶香)

 

 

■11月12日(月)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 13:45〜14:15(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  11月13日(火)11:00〜11:30/13:00〜13:30

  11月14日(水)26:20〜26:50

  11月15日(木)26:50〜27:20

  11月16日(金)27:20〜27:50

  11月17日(土)27:30〜28:00

  11月18日(日)12:30〜13:00

●岩手めんこいテレビ(岩手ローカル)「BEATNIKS」

 25:30〜26:00(モーニング娘。’18)

 ※11月13日(火)〜15日(木)に再放送あり(26:00〜26:30)

●テレビ朝日系「musicるTV」

 25:33〜26:03(つばきファクトリー)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-ru.com/about/index.html

 

■11月13日(火)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「リビングアイ1」

 13:02〜13:31(市井紗耶香)

●TBSテレビ系「教えてもらう前と後」

 20:00〜20:54(藤本美貴)

 

■11月14日(水)

●日本テレビ系「1周回って知らない話」

 19:00〜19:56(岡井千聖)

●テレビ朝日系「くりぃむクイズ ミラクル9」

 20:00〜20:54(工藤遥)

●群馬テレビ(群馬ローカル)「JOYnt!」

 23:00〜23:30(新井愛瞳)

 ※エムキャスで同時配信あり→http://mcas.jp/

 ※再放送は11月18日(日)23:30〜24:00

 

■11月15日(木)

●札幌テレビ(北海道ローカル)「熱烈!ホットサンド!Z」

 25:29〜25:59(三好絵梨香)

 ※10月20日(土)放送分の拡大版

●読売テレビ(関西地区のみ)「バズリズム02」

 26:40〜27:46(モーニング娘。’18・アンジュルム)

 ※10月26日(金)に関東地区で放送されたものを放送

 

■11月16日(金)

●NHK総合(福岡・佐賀ローカル)「実感ドドド!@福岡」

 19:30〜19:57(中澤裕子)

 ※再放送は11月17日(土)7:35〜8:00

●広島ホームテレビ(広島ローカル)「ミュージックバラエティH♪LINE」

 25:25〜25:55(鈴木愛理)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部2」

 25:35〜26:05(市井紗耶香)

●関西テレビ(関西地区のみ)「ミュージャック」

 25:57〜26:27(小方リサ・秋山眞緒)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 26:35〜27:05(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  11月17日(土)9:00〜9:30/16:00〜16:30

  11月18日(日)25:00〜25:30

 

■11月17日(土)

●日本テレビ系「メレンゲの気持ち」

 12:00〜13:30(後藤真希)

●Tokyo MX2(東京ローカル・サブチャンネル)「生田衣梨奈のVSゴルフ」

 19:30〜20:00(生田衣梨奈)

【更新】●テレビ朝日(関東地区のみ)「ピンポイント業界史」

 25:40〜26:10(藤本美貴)

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「コピンクス2020」

 26:35〜26:40(つばきファクトリー)

 

■11月18日(日)

【更新】●日本テレビ系「シューイチ」

 7:30〜9:55(藤本美貴)

●テレビ東京系「有吉ぃぃeeeee!〜そうだ!今からお前んチでゲームしない?」

 22:00〜22:48(岡井千聖)※関東地区のみ21:54から放送

【更新】●NHK総合「DokiDoki! NHKワールド JAPAN」

 22:55〜23:00(石田亜佑美・加賀楓)

 ※再放送は27:50〜27:55

| - | 08:19 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 08:19 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする









この記事のトラックバックURL
http://media86.jugem.jp/trackback/520
トラックバック