番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

トップに戻る。
CALENDAR
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< June 2019 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 11月第1週の出演情報&放送時間変更のお知らせ | main | 11月第3週の出演情報 >>
11月第2週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/11月10日(土)8:40】

 

 

■11月5日(月)〜11日(日)

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND5」(再放送)

 14:50〜14:55/26:10〜26:15(アンジュルム)

 ※11月10日(土)は23:00〜23:05、

  11月11日(日)は9:20〜9:25/

   10:55〜11:00/23:00〜23:05

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND10」(再放送)

 26:00〜26:10(モーニング娘。’18)

 ※11月10日(土)・11日(日)は23:05〜23:15

 

■11月5日(月)・6日(火)

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND30」(再放送)

 22:30〜23:00(アンジュルム)

 ※11月6日(火)は24:00〜24:30

 

■11月5日(月)・7日(水)・9日(金)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」(再放送)

 8:00〜8:25/27:00〜27:25(モーニング娘。’18)

 ※11月9日(金)は8:00〜8:25/

   12:00〜12:25/26:30〜26:55

 

 

■11月5日(月)

●メ〜テレ(東海地区のみ)「ドデスカ!」

 6:00〜8:00(アンジュルム)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!デラックス」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  11月6日(火)11:30〜11:59

  11月8日(木)5:00〜5:29

  11月9日(金)13:00〜13:30

  11月10日(土)4:30〜5:00/26:30〜27:00

  11月11日(日)25:30〜26:00

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街6」

 11:30〜11:59(市井紗耶香)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「百歳の島に伝わるきび酢」

 13:00〜13:30(市井紗耶香)

 ※11月6日(火)にも放送あり(15:30〜15:59)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 14:30〜15:00/26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  11月6日(火)26:20〜26:50

  11月7日(水)10:30〜11:00/26:20〜26:50

  11月8日(木)11:00〜11:30

  11月9日(金)27:20〜27:50

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「リビングアイ5」

 16:25〜16:54(市井紗耶香)

●TBSテレビ(関東地区のみ)「UTAGE!ナビ」

 24:58〜25:28(高橋愛)

●岩手めんこいテレビ(岩手ローカル)「BEATNIKS」

 25:30〜26:00(モーニング娘。’18・アンジュルム)

 ※11月6日(火)〜8日(水)に再放送あり(26:00〜26:30)

●関西テレビ(関西地区のみ)「Love music」

 25:57〜26:57(アンジュルム)

 ※11月4日(日)に関東地区で放送されたものを放送

 

■11月6日(火)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街4」

 10:30〜11:00(市井紗耶香)

●NHK総合「うたコン拡大版」

 19:30〜20:43(モーニング娘。’18)

●フジテレビ系「潜在能力テスト」

 20:00〜21:00(岡井千聖)※一部地域では20:54まで

 

■11月7日(水)

●TBSテレビ系「UTAGE!秋のリクエストまつり」

 20:00〜23:10(高橋愛)※一部地域では23:07まで

●岩手めんこいテレビ(岩手ローカル)

 「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」

 24:55〜25:25(辻希美)

 ※9月30日(日)に関西テレビで放送されたものを放送

 

■11月8日(木)

●Tokyo MX(東京ローカル)「超!アイドル戦線」

 26:40〜27:10(上國料萌衣・川村文乃)

 

■11月9日(金)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 13:30〜13:59(市井紗耶香)

 ※11月10日(土)にも放送あり(10:00〜10:30)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部2」

 25:35〜26:05(市井紗耶香)

 

■11月10日(土)

●SBSテレビ(静岡ローカル)

 「三井住友VISA太平洋マスターズ プロ・アマチャリティートーナメント」

 13:05〜14:00(生田衣梨奈)

 ※TBSテレビ(関東地区)では11月11日(日)14:06〜15:00

●福島中央テレビ(福島ローカル)「二畳半レコード」

 24:55〜25:10(和田彩花・室田瑞希・川村文乃)

●岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「musicるTV」

 25:30〜26:00(鈴木愛理・つばきファクトリー)

 ※10月15日(月)に関東地区で放送されたものを放送

【更新】●長野朝日放送・ABC朝日放送「東京らふストーリー」

 25:35〜25:40(仙石みなみ)

 ※9月21日(金)に関東地区で放送されたものを放送

 ※ABC朝日放送は25:40〜26:10、

  10月27日(土)に日本シリーズ中継延長で休止となった分の代替放送

 

■11月11日(日)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 12:50〜13:20(市井紗耶香)

 ※高校サッカー中継が延長の場合、休止の場合あり

●BS-TBS「釣り刑事7」(再放送)

 14:00〜15:54(石川梨華・中島早貴)

●テレ玉(埼玉ローカル)「HOT WAVE」

 23:30〜24:00(アップアップガールズ(仮))

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.teletama.jp/hotwave/index.html

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「ほし☆おびモーニング」

 27:35〜27:50(石黒彩)

 ※10月31日(水)に日本シリーズ中継延長で休止となった分の代替放送

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

11月5日(月)の「ジョシスタ あいく的」、

および11月8日(木)の「プリティが多すぎる」は

いずれも25:09から(10分繰り下げ)の放送となります。

| - | 08:40 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 08:40 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする









この記事のトラックバックURL
http://media86.jugem.jp/trackback/519
トラックバック