番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

CALENDAR
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< January 2019 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 10月最終週の出演情報&10月改編後のレギュラー出演番組情報 | main | 11月第2週の出演情報&放送時間変更のお知らせ >>
11月第1週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/11月3日(祝)22:05】

 

 

■10月29日(月)〜11月2日(金)

●テレ玉(埼玉ローカル)「V-Clips」

 6:30〜6:45(アンジュルム)

 

●11月1日(木)〜4日(日)

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND5」

 14:50〜14:55/26:10〜26:15(アンジュルム)

 ※11月3日(祝)は23:00〜23:05、

  11月4日(日)は9:20〜9:25/20:55〜21:00

 

●11月1日(木)〜3日(祝)

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND10」

 26:00〜26:10(モーニング娘。’18)

 ※11月3日(祝)は23:05〜23:15

 

■11月2日(金)・3日(祝)

●テレビ大阪(関西地区のみ)「『文化の時間』オススメ」

 24:45〜24:52(岡井千聖)

 ※11月3日(祝)は15:55〜16:00

 

 

■10月29日(月)

●TBSテレビ(関東地区のみ)「おびゴハン!」

 9:55〜10:25(藤本美貴)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街4」

 10:30〜11:00(市井紗耶香)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 13:45〜14:15/26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※10月31日(水)にも放送あり

  (10:30〜11:00/26:20〜26:50)

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND30」(再放送)

 22:30〜23:00(田村芽実)

 ※10月30日(火)にも再放送あり(24:00〜24:30)

●テレビ岩手(岩手ローカル)「浜ちゃんが!」

 24:54〜25:24(岡井千聖)

 ※9月26日(水)に読売テレビで放送されたものを放送

●静岡第一テレビ(静岡ローカル)「ニノさん」

 25:59〜26:29(岡井千聖)

 ※10月21日(日)に関東地区で放送されたものを放送

 ※読売テレビ(関西地区)では10月30日(火)25:41〜26:11

●テレビ東京(関東地区のみ)「あにレコTV」

 27:20〜27:50(新沼希空・岸本ゆめの・浅倉樹々)

 

■10月30日(火)

●KBC九州朝日放送(福岡ローカル)「アサデス。」

 6:10〜8:00(矢口真里)

●テレビ東京系「おはスタ」

 7:05〜7:30(船木結・佐々木莉佳子・上國料萌衣)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!デラックス」

 9:30〜10:00(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  10月31日(水)26:00〜26:30

  11月2日(金)26:35〜27:05

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」(再放送)8:00〜8:25/

 27:00〜27:25(ハロプロ・オールスターズ)

●サンテレビ(兵庫ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 18:00〜18:30(稲葉愛香)

 ※9月8日(土)に札幌テレビで放送されたものを放送

 ※KBS京都では10月31日(水)23:00〜23:30

●NHKEテレ「沼にハマってきいてみた」(再放送)

 18:55〜19:25(山木梨沙)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「朝まで得々情報2」

 27:05〜27:35(市井紗耶香)

 

■10月31日(水)

●北海道テレビ(北海道ローカル)「イチモニ!」

 6:00〜8:00(佐々木莉佳子・上國料萌衣・笠原桃奈)

●テレビ東京系「おはスタ」

 7:05〜7:30(つばきファクトリー)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街6」

 11:30〜12:00(市井紗耶香)

●テレビ東京系「THEカラオケ★バトル2時間SP」

 18:55〜21:00(福田明日香)

●関西テレビ(関西地区のみ)「関ジャニ∞のジャニ勉」

 24:25〜25:20(岡井千聖)

●日本テレビ(関東地区のみ)「浜ちゃんが!」

 25:59〜26:29(岡井千聖)

 ※9月26日(水)に読売テレビで放送されたものを放送

 ※日本シリーズ中継が延長の場合、繰り下げまたは休止の場合あり

 

■11月1日(木)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」

 8:00〜8:25/27:00〜27:25(モーニング娘。’18)

 ※11月3日(祝)に再放送あり(16:30〜16:55/

   18:30〜18:55/24:00〜24:25)

●フジテレビ系「ノンストップ!」

 9:50〜11:25(後藤真希)※一部地域では11:19まで

●ぎふチャン(岐阜ローカル)「Station!」

 18:15〜18:53(佐々木莉佳子・上國料萌衣・笠原桃奈)

 

■11月2日(金)

●フジテレビ系「ノンストップ!」

 9:50〜11:25(保田圭)

 ※「いいもの!プレミアム」のコーナーに出演(11:00頃〜)

 ※一部地域では11:19まで

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 13:30〜13:59(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  11月3日(祝)10:00〜10:30

  11月4日(日)4:30〜5:00/12:30〜13:00

 

■11月3日(祝)

●岩手めんこいテレビ(岩手ローカル)「ウタズキ」

 13:55〜14:55(岡井千聖)

 ※9月29日(土)に関東地区で放送されたものを放送

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「イブニングセレクト2」

 17:30〜18:00(市井紗耶香)

●テレビ大阪(関西地区のみ)

 「文化の時間〜みんながアレを好きな理由わかりました〜」

 18:58〜20:54(岡井千聖)

●福島中央テレビ(福島ローカル)「二畳半レコード」

 24:55〜25:10(モーニング娘。’18)

【更新】●TBSテレビ系「CDTV」

 26:03〜27:13(モーニング娘。’18)

 ※日本シリーズ中継延長のため、1時間5分繰り下げ

●岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「musicるTV」

 26:30〜27:00(こぶしファクトリー・つばきファクトリー)

 ※10月8日(祝)に関東地区で放送されたものを放送

●関西テレビ(関西地区のみ)「KISSしたい睫毛」(再放送)

 27:15〜27:50(真野恵里菜)

 

■11月4日(日)

●テレビ静岡(静岡ローカル)

 「日曜スペシャル・プロの仕事現場で発見!使いたくなる!凄ひみつ道具」

 13:00〜15:00(藤本美貴)

 ※3月31日(土)にテレビ東京で放送されたものを放送

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND30」

 18:15〜18:45(アンジュルム)

●フジテレビ系「Love music」

 24:30〜25:25(アンジュルム)

【更新】●テレビ岩手(岩手ローカル)「ニノさん」

 25:55〜26:25(岡井千聖)

 ※10月21日(日)に関東地区で放送されたものを放送

 ※日本シリーズが第6戦で優勝決定のため、繰り下げはなし

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

10月31日(水)の「ほし☆おびモーニング」は

前日の日本シリーズ中継が延長のため休止となります。

 

また、11月4日(日)の

怪盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」は、

「全日本大学駅伝中継」放送のため休止となります。

| - | 22:05 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 22:05 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする









この記事のトラックバックURL
http://media86.jugem.jp/trackback/518
トラックバック