番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

CALENDAR
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< January 2019 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 10月第3週の出演情報&放送時間変更のお知らせ | main | 11月第1週の出演情報&放送時間変更のお知らせ >>
10月最終週の出演情報&10月改編後のレギュラー出演番組情報

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演(後述)、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/10月27日(土)23:13】

 

 

■10月22日(月)〜26日(金)

●テレ玉(埼玉ローカル)「V-Clips」

 6:30〜6:45(モーニング娘。’18)

 

 

■10月22日(月)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 9:30〜10:00/13:45〜14:15(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  10月23日(火)11:00〜11:30/13:00〜13:30

  10月24日(水)10:30〜11:00

  10月25日(木)11:00〜11:30/26:50〜27:20

  10月26日(金)27:20〜27:50

  10月27日(土)19:00〜19:30

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND30」(再放送)

 22:30〜23:00(田村芽実)

 ※10月23日(火)にも再放送あり(24:00〜24:30)

●テレビ岩手(岩手ローカル)「浜ちゃんが!」

 24:54〜25:24(岡井千聖)

 ※9月19日(水)に読売テレビで放送されたものを放送

 ※日本テレビ(関東地区)では10月24日(水)25:59〜26:29

●関西テレビ(関西地区のみ)「Love music」

 25:57〜26:57(モーニング娘。’18)

 ※10月21日(日)に関東地区で放送されたものを放送

●静岡第一テレビ(静岡ローカル)「ニノさん」

 25:59〜26:29(岡井千聖)

 ※10月14日(日)に関東地区で放送されたものを放送

 ※読売テレビ(関西地区)では10月23日(火)25:34〜26:04、

  テレビ岩手では10月28日(日)25:55〜26:25

 

■10月23日(火)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街5」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「目もと・口もとのハリが気になる方へ」

 11:30〜11:59(市井紗耶香)

●サンテレビ(兵庫ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 18:00〜18:30(稲葉愛香)

 ※9月1日(土)に札幌テレビで放送されたものを放送

 ※以下の各局でも放送あり

  KBS京都 10月24日(水)23:00〜23:30

  Tokyo MX 10月27日(土)14:30〜15:00

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「朝まで得々情報1」

 26:35〜27:05(市井紗耶香)

 

■10月24日(水)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街3」

 10:00〜10:30(市井紗耶香)

●札幌テレビ(北海道ローカル)「女神のマルシェ」

 10:29〜10:59(市井紗耶香)

 ※10月19日(金)に日本テレビ&テレビ信州で放送されたものを放送

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」(再放送)8:00〜8:25/

 27:00〜27:25(ハロプロ・オールスターズ)

●日本テレビ系「今夜くらべてみました」

 21:00〜21:54(岡井千聖)

 ※関東地区のみ直前番組あり(20:54〜21:00)

●フジテレビ(関東地区のみ)「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」

 25:35〜26:05(辻希美)

 ※9月30日(日)に関西テレビで放送されたものを放送

 

■10月25日(木)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!デラックス」

 14:30〜14:59(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「リビングアイ4」

 15:56〜16:25(市井紗耶香)

●フジテレビ系「アウト×デラックス」

 23:00〜23:40(高橋愛・新垣里沙)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部1」

 25:05〜25:35(市井紗耶香)

 

■10月26日(金)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ2」

 5:30〜6:00(市井紗耶香)

【更新】●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 13:30〜13:59/26:35〜27:05(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  10月27日(土)・28日(日)4:30〜5:00

●IBC岩手放送(岩手ローカル)「出没!アド街ック天国」

 13:55〜14:50(藤本美貴)

 ※8月4日(土)にテレビ東京系で放送されたものを放送

●日本テレビ系「アナザースカイ」

 23:50〜24:20(後藤真希)

●テレビ朝日・岩手朝日テレビ・福島放送・大分朝日放送

 「東京らふストーリー」24:50〜25:20(仙石みなみ)

●日本テレビ系「バズリズム02」

 25:49〜26:49(モーニング娘。’18・アンジュルム)

 ※一部地域では26:46まで

●関西テレビ(関西地区のみ)「ミュージャック」

 25:55〜26:25(小方リサ・秋山眞緒」

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「musicるTV」

 26:25〜26:55(鈴木愛理・つばきファクトリー)

 ※10月15日(月)に関東地区で放送されたものを放送

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 26:35〜27:05(市井紗耶香)

 

■10月27日(土)

●札幌テレビ・テレビ岩手「北国トラベラーズ」

 9:55〜10:25(石田亜佑美)

 ※テレビ岩手では13:55〜14:25

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.ybc.co.jp/tv/kitaguni2018/miyagi.shtml

●岩手めんこいテレビ(岩手ローカル)「痛快TV スカッとジャパン」(再放送)

 15:20〜16:15(岡井千聖)

●NHKEテレ「沼にハマってきいてみた」

 16:20〜16:50(山木梨沙)

●札幌テレビ(北海道ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 23:30〜23:55(三好絵梨香)

●福岡放送(福岡ローカル)「プリティが多すぎる」

 25:35〜26:05(矢島舞美)

 ※関東地区より9日遅れで放送

【更新】●岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「musicるTV」

 27:55〜28:25(こぶしファクトリー・つばきファクトリー)

 ※10月1日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 ※日本シリーズ中継延長のため、2時間15分繰り下げ

【更新】●ABC朝日放送(関西地区のみ)「東京らふストーリー」

 25:50〜26:20(仙石みなみ)

 →日本シリーズ中継延長のため休止

 

【更新】■10月28日(日)

●NHKEテレ「ごちソングDJ」(再放送)

 12:55〜13:00(嗣永桃子)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「イブニングセレクト2」

 17:30〜18:00(市井紗耶香)

●Tokyo MX2(サブチャンネル)(東京ローカル)「東京電波女子」

 25:35〜26:05(矢口真里)

 

 

【レギュラー出演番組情報(2018年10月改訂版)】

※再放送・遅れネット・不定期放送の番組、
 および産休中などで出演をお休みしている番組は原則として省略します。

 

 

■火曜日〜土曜日
●MBS毎日放送(関西地区のみ)「ほし☆おびモーニング」
 4:10〜4:25(石黒彩)
 ※土曜日は4:25〜4:40


■月曜日
●テレビ西日本(福岡ローカル)「ももち浜ストア」
 9:50〜10:55(中澤裕子)

●札幌テレビ(北海道ローカル)「ジョシスタ あいく的」

 24:59〜25:39(三好絵梨香)

●テレビ東京(関東地区のみ)「The Girls Live」
 25:00〜25:30(Hello!Project)
 ※週替わりのランダム出演、OGメンバーが出演する場合もあり
 ※以下の各局でも放送あり
  BSテレ東 (日)25:05〜25:35(6日遅れ)

  びわ湖放送 (木)26:45〜27:15(24日遅れ)

 

■火曜日

●テレビ東京系「おはスタ」

 7:05〜7:30(船木結)

 ※イレギュラーで他の曜日にも出演する場合あり

●ぎふチャン(岐阜ローカル・ほか全国11局ネット)「うたなび!」
 8:30〜9:00(こぶしファクトリー)
 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら
  →
https://www.utanabi.com/
 ※ぎふチャンの火曜日放送分が初回放送となります。

■水曜日

●TBSテレビ(関東地区のみ)「ふるさとの夢」

 24:58〜25:28(矢島舞美・中島早貴)


■木曜日
●福岡放送(福岡ローカル)「めんたいワイド」
 15:48〜17:53(中澤裕子)※隔週での出演となります。

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「とちぎ発!旅好き!」

 19:30〜20:00(森戸知沙希)※隔週での出演となります。

 ※再放送は(土)9:00〜9:30、

  および翌週(月)19:00〜19:30

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.tochigi-tv.jp/program/?id=6

●日本テレビ・静岡第一テレビ・長崎国際テレビ「プリティが多すぎる」

 24:59〜25:29(矢島舞美)

 ※10月25日(木)は25:49〜26:19(50分繰り下げ)

●Tokyo MX(東京ローカル)「話題のアプリ ええじゃないか!」

 25:40〜26:10(矢口真里)※隔週での放送となります。

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「YUBIWAZA」

 25:59〜26:30(矢口真里)

●Tokyo MX(東京ローカル)「爆走ロケハンター」

 26:10〜26:39(岡井千聖)


■金曜日

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「ほし☆おび」
 9:55〜10:24(石黒彩)


■土曜日

●NHKBSプレミアム「J-MELO」
 5:30〜6:00(モーニング娘。’18)※隔週での出演となります。
●TBSテレビ系「王様のブランチ」
 9:30〜14:00(熊井友理奈)※隔週での出演となります。
 ※一部地域では11:45まで、もしくは11:59から放送


■日曜日

●テレビ朝日系「怪盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」

 9:30〜10:00(工藤遥)

●RKB毎日放送(福岡ローカル)「サンデーウォッチ」

 10:30〜11:24(中澤裕子)※月1回出演

●tvk(神奈川ローカル)「カナフルTV」

 18:00〜18:30(熊井友理奈)※隔週での出演となります。

●BS日テレ「ボウリング革命!P★LEAGUE」
 22:00〜22:30(上國料萌衣)
 ※地上波での放送スケジュールはこちら
   →
http://www.p-league.jp/

| - | 23:13 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 23:13 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする









この記事のトラックバックURL
http://media86.jugem.jp/trackback/517
トラックバック