番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

CALENDAR
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< March 2019 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 9月第3週の出演情報&放送時間変更のお知らせ | main | 10月第3週の出演情報&放送時間変更のお知らせ >>
10月第2週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

(パソコンの定期メンテナンスが長引いた影響で、先週・先々週分の出演情報がお伝えできなかったことをお詫びします)

【最新更新日時/10月14日(日)2:13

 

 

■10月8日(祝)〜12日(金)

●BSテレ東「時代劇☆壬生義士伝 新撰組でいちばん強かった男」(再放送)

 8:53〜9:51(安倍なつみ)

 

■10月8日(祝)〜11日(木)

●テレビ朝日(関東地区のみ)「ドクターX〜外科医・大門美知子〜」(再放送)

 13:59〜15:53(久住小春)

 ※10月9日(火)・10日(水)は14:56〜15:53

 ※以下の各局でも再放送あり

  ABC朝日放送 10月8日(祝)・9日(火)・

         12日(金)15:56〜16:54

  岩手朝日テレビ 10月8日(祝)〜12日(金)15:55〜16:50

 

■10月8日(祝)・9日(火)

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND30」

 22:30〜23:00(田村芽実)

 ※10月9日(火)は24:00〜24:30

 

 

■10月8日(祝)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 9:30〜10:00(市井紗耶香)

●テレビ朝日系「musicるTV」

 25:29〜25:59(こぶしファクトリー・つばきファクトリー

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-ru.com/about/index.html

●RCC中国放送(広島ローカル)「ミュージックスコップ」

 25:50〜26:20(鈴木愛理)

 ※2018世界バレー中継が延長の場合、繰り下げまたは休止の場合あり

 

■10月9日(火)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 11:00〜11:30/14:00〜14:30(市井紗耶香)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「車選びをサポート!」

 11:30〜12:00(市井紗耶香)

 ※10月14日(日)にも放送あり(10:55〜11:24)

●tvk・チバテレ・テレ玉「猫のひたいほどワイド」

 12:00〜13:30(熊井友理奈)

 ※チバテレ・テレ玉では12:30まで

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「リビングアイ2」

 13:31〜14:00(市井紗耶香)

●みやぎテレビ(宮城ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 24:59〜25:29(稲葉愛香)

 ※KBS京都では10月10日(水)23:00〜23:30

 

■10月10日(水)

●テレビ東京系「おはスタ」

 7:05〜7:30(つばきファクトリー)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチオシ!Selection」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街6」

 11:30〜12:00(市井紗耶香)

●読売テレビ(関西地区のみ)「浜ちゃんが!」

 25:09〜25:39(岡井千聖)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.ytv.co.jp/hamachanga/

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 26:20〜26:50(市井紗耶香)

 

■10月11日(木)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!Selection」

 8:30〜9:00(市井紗耶香)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

●NHKBSプレミアム「ニッポンぶらり鉄道旅」(再放送)

 12:30〜13:00(森咲樹)

 ※10月4日(木)放送分の再放送

●TBSテレビ系「TBS秋の新ドラマ祭」

 24:11〜25:10(飯窪春菜)

 ※2018世界バレー中継が延長の場合、繰り下げあり

●Tokyo MX(東京ローカル)「爆走ロケハンター」

 26:10〜26:39(岡井千聖)

 ※レギュラー出演のため、以降はこの情報は省略します。

 

■10月12日(金)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ1」

 5:00〜5:30(市井紗耶香)

●奈良テレビ・三重テレビ「イチおし!DX」

 6:00〜6:29(市井紗耶香)

 ※三重テレビでは16:30〜17:00

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街4」

 10:30〜11:00(市井紗耶香)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 13:30〜13:59(市井紗耶香)

●日本テレビ系「超問クイズ!真実か?ウソか?2時間SP」

 19:00〜20:54(岡井千聖)

 ※一部地域では19:56〜20:54

●NHK総合(石川ローカル)「みんな来まっし!NHK金沢新会館オープンSP」

 19:30〜19:55(Juice=Juice)

●NHK総合(福岡・佐賀ローカル)「実感ドドド!@福岡」

 19:30〜19:57(中澤裕子)

 ※再放送は10月13日(土)7:35〜8:00

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「musicるTV」

 26:25〜26:55(こぶしファクトリー・つばきファクトリー)

 ※10月1日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 

■10月13日(土)

●奈良テレビ・三重テレビ「イチおし!DX」

 4:30〜5:00(市井紗耶香)

 ※三重テレビでは27:00〜28:00

●NHKBSプレミアム「J-MELO」

 5:30〜6:00(譜久村聖・和田彩花・宮崎由加・山岸理子)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!Selection」

 5:30〜6:00(市井紗耶香)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 10:00〜10:30/11:30〜11:59(市井紗耶香)

 ※10月14日(日)にも放送あり(25:00〜25:30)

●日本テレビ・札幌テレビ・山梨放送・広島テレビ

 「行列のできる法律相談所傑作選」

 15:00〜15:55(辻希美)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」16:30〜16:55/

 24:00〜24:30(ハロプロ・オールスターズ)

●岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「musicるTV」

 25:40〜26:10(こぶしファクトリー・つばきファクトリー)

 ※9月17日(祝)に関東地区で放送されたものを放送

 

■10月14日(日)

●テレビくまもと(熊本ローカル)

 「熊本城・くまもと復興記念 TKUの日2018」

 10:00〜11:15/11:45〜12:00/

 13:00〜15:00(中澤裕子)

●BS朝日「テイバン・タイムズ」

 11:00〜11:55(吉川友)

●日本テレビ系「ニノさん」

 12:45〜13:15(岡井千聖)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.ntv.co.jp/ninosan/oa.html

【更新】●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 25:00〜25:30(市井紗耶香)

【更新】●Tokyo MX2(サブチャンネル)(東京ローカル)「東京電波女子」

 25:05〜25:35(矢口真里)

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

10月10日(水)の「ふるさとの夢」は25:13から、

10月11日(木)の「YUBIWAZA」は26:14から

(いずれも15分繰り下げ)の放送となります。

※2018世界バレー中継が延長の場合、さらに繰り下げまたは休止の場合あり

| - | 02:13 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 02:13 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする









この記事のトラックバックURL
http://media86.jugem.jp/trackback/515
トラックバック