番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

CALENDAR
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< August 2018 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 6月第1週の出演情報&放送時間変更のお知らせ | main | 6月第3週の出演情報&放送時間変更のお知らせ >>
6月第2週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/6月16日(土)1:16】

 

 

■6月11日(月)〜14日(木)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」

 8:00〜8:25/27:00〜27:25

 (鈴木愛理(月)・モーニング娘。’18(火・木)・アンジュルム(水))

 

■6月11日(月)〜15日(金)

●テレ玉(埼玉ローカル)「V-Clips」

 6:30〜6:45(モーニング娘。’18)

 

 

■6月11日(月)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街2」

 9:30〜10:00(市井紗耶香)

●TBSテレビ(関東地区のみ)「おびマルシェ」

 9:55〜10:25(藤本美貴)

●テレビ朝日系「musicるTV」

 25:31〜26:01(こぶしファクトリー・つばきファクトリー)

 ※各ネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-ru.com/about/index.html

●岩手めんこいテレビ(岩手ローカル)「BEATNIKS」

 26:00〜26:30(モーニング娘。’18・鈴木愛理)

 ※以下の日時に再放送あり

  6月12日(火)26:30〜27:00

  6月13日(水)26:15〜26:45

●関西テレビ(関西地区のみ)「Love music」

 26:17〜27:17(こぶしファクトリー・道重さゆみ・鈴木愛理)

 ※6月10日(日)に関東地区で放送されたものを放送

 

■6月12日(火)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街3」

 10:00〜10:30(市井紗耶香)

●ぎふチャン(岐阜ローカル)「Station!」

 18:15〜18:53(モーニング娘。’18)

●tvk(神奈川ローカル)「ミュートマ2」

 24:00〜24:30(宮崎由加・つばきファクトリー・ハロプロ研修生)

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND30」(再放送)

 24:00〜24:30(鈴木愛理)

 ※6月14日(木)にも再放送あり(24:30〜25:00)

 

■6月13日(水)

●北海道テレビ(北海道ローカル)「イチオシ!モーニング」

 6:00〜8:00(モーニング娘。’18)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!Selection」

 6:30〜7:00(市井紗耶香)

●札幌テレビ(北海道ローカル)「女神のマルシェ」

 10:29〜10:59(飯田圭織)

 ※6月8日(金)に日本テレビ&テレビ信州で放送されたものを放送

●NHKEテレ「趣味どきっ!毎日さかな生活」(再放送)

 11:30〜11:55(吉澤ひとみ)

 ※6月6日(水)放送分の再放送

●日本テレビ系「1周回って知らない話」

 19:00〜19:56(岡井千聖)

●NHKEテレ「趣味どきっ!毎日さかな生活」

 21:30〜21:55(吉澤ひとみ)

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND10」(再放送)

 24:15〜24:25(モーニング娘。’18)

 ※以下の日時にも再放送あり

  6月16日(土)21:05〜21:15/23:05〜23:15

  6月17日(日)23:05〜23:15

 

■6月14日(木)

●BS-TBS「釣り刑事7」(再放送)

 14:00〜15:55(石川梨華・中島早貴)

●tvk(神奈川ローカル)「ミュートマ2」

 24:00〜24:30(モーニング娘。’18)

●札幌テレビ(北海道ローカル)「熱烈!ホットサンド!Z」

 25:39〜26:09(稲葉愛香)

 

■6月15日(金)

●NHKEテレ「ごちそんぐDJ」(再放送)

 11:55〜12:00(嗣永桃子)

●読売テレビ(関西地区のみ)「得する人損する人」(再放送)

 15:50〜16:47(藤本美貴)

●日本テレビ系「バズリズム02」

 25:19〜26:19(モーニング娘。’18)

 ※一部地域では26:16まで、詳しくはこちら

  →http://www.ntv.co.jp/buzzrhythm/net.html

 

■6月16日(土)

【更新】●TBSテレビ(関東地区のみ)「開運音楽堂」

 4:15〜4:45(こぶしファクトリー)

【更新】●Tokyo MX(東京ローカル)「理系の人々」

 14:45〜15:00(真野恵里菜)

●関西テレビ(関西地区のみ)

 「有吉弘行のダレトク!?春満開!グルメ満開!バカ満開SP」(再放送)

 16:00〜17:30(辻希美)

【更新】●TBSテレビ・MBS毎日放送「『UTAGE!』ナビ」

 16:30〜17:00(高橋愛)

【更新】●札幌テレビ(北海道ローカル)「YOSAKOIソーランがつなぐ絆」

 20:54〜21:00(稲葉愛香)

●Tokyo MX(東京ローカル)「音ボケPOPS」

 21:30〜22:00(鈴木愛理)

【更新】●札幌テレビ(北海道ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 23:30〜23:55(稲葉愛香)

 

■6月17日(日)

●BS朝日「テイバン・タイムズ」

 11:00〜11:55(熊井友理奈)

●日本テレビ系

 「感動生中継!坂上忍の勝たせてあげたいTV〜第69回高松宮記念杯競輪〜」

 16:00〜16:55(岡井千聖)

●テレビ朝日系「関ジャム 完全燃SHOW」

 23:10〜24:05(モーニング娘。’18)

●TBSテレビ系「ゲンバビト」

 23:50〜24:20(辻希美)

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

6月11日(月)の「The Girls Live」(地上波版)は

25:05から(5分繰り下げ)、

6月11日(月)の「ジョシスタ あいく的」は

25:09から(10分繰り下げ)、

6月13日(水)の「ほし☆おびモーニング」

4:15から(5分繰り下げ)、

6月13日(水)の「ふるさとの夢」は

25:03から(5分繰り下げ)、

6月14日(木)の「YUBIWAZA」は

26:04から(5分繰り下げ)、

6月17日(日)の「The Girls Live」(BSジャパン放送分)は

25:10から(5分繰り下げ)の放送となります。

| - | 01:16 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 01:16 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする









この記事のトラックバックURL
http://media86.jugem.jp/trackback/500
トラックバック