番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

CALENDAR
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< September 2017 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
<< 5月第2週の出演情報&放送時間変更のお知らせ | main | 5月最終週の出演情報&放送時間変更のお知らせ >>
5月第3週の出演情報

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/5月20日(土)23:48】

 

 

■5月15日(月)

●日本テレビ系「ヒルナンデス!」

 11:55〜13:55(岡井千聖)

●日本テレビ系「news every.」

 15:50〜19:00(吉澤ひとみ・金澤朋子)

 ※広島テレビでは「テレビ派」として放送

●NHK総合「人名探究バラエティー 日本人のおなまえっ!」(再放送)

 24:10〜24:55(高橋愛)

●テレビ朝日系「musicるTV」

 25:26〜25:56(アンジュルム)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-ru.com/tv.html#tv-schedule

 

■5月17日(水)

●TBSテレビ系「水曜日のダウンタウン」

 21:57〜22:54(矢口真里)

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「〜オトナ度ちょい増しTV〜おとな会」

 24:59〜25:59(保田圭)

 

■5月18日(木)

●日本テレビ系「グサッとアカデミア」

 19:00〜20:54(吉澤ひとみ)

●テレ玉(埼玉ローカル)「フィッシング倶楽部」

 21:00〜21:30(岡田万里奈)

 ※再放送は5月21日(日)18:30〜19:00

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.fishing-club.jp/schedule/

●読売テレビ(関西地区のみ)「採用!フリップNEWS」

 24:54〜25:29(岡井千聖)

 ※5月9日(火)に中京テレビで放送されたものを放送

 

■5月19日(金)

●チバテレ(千葉ローカル)「ONGAX」(再放送)

 21:55〜22:00(Juice=Juice)

●広島ホームテレビ(広島ローカル)「H♪LINE」

 25:25〜25:55(宮本佳林)

●フジテレビ(関東地区のみ)「この指と〜まれ!」

 26:10〜26:40(竹内朱莉・勝田里奈・室田瑞希・笠原桃奈)

●テレビ朝日(関東地区のみ)「アイドルお宝くじ」

 26:50〜27:20(つばきファクトリー・アップアップガールズ(仮))

 ※BS朝日では5月20日(土)26:30〜27:00

 

■5月20日(土)

●Twellv(BSデジタル12チャンネル)「フィッシング倶楽部」

 6:30〜7:00(岡田万里奈)

 ※5月4日(祝)にテレ玉で放送されたものを放送

【更新】●BS-TBS「満足トレンドナビ」

 11:30〜12:00(石田亜佑美・工藤遥・小田さくら)

●テレビ岩手(岩手ローカル)

 「踊る踊る踊る!さんま御殿!!3時間SP」(再放送)

 13:55〜16:50(新垣里沙)

●MBS毎日放送(関西地区のみ)

 「鶴瓶&松本&ウェンツの電話帳から消せない人」

 16:00〜17:00(矢口真里)

 ※3月31日(金)に関東地区で放送されたものを放送

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND30」(再放送)

 19:30〜20:00(Juice=Juice・Bitter&Sweet)

 ※5月21日(日)にも再放送あり

 (19:30〜20:00/23:15〜23:45)

●岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「musicるTV」

 25:30〜26:00(アンジュルム)

 ※5月8日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 

■5月21日(日)

●BS朝日「テイバン・タイムズ」

 11:00〜11:55(熊井友理奈)

●チバテレ(千葉ローカル)「ONGAX」(再放送)

 17:55〜18:00(Juice=Juice・Bitter&Sweet)

●テレ玉(埼玉ローカル)「HOT WAVE」

 23:30〜24:00(℃−ute)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.teletama.jp/hotwave/index.html

【更新】●Tokyo MX2(東京ローカル・サブチャンネル)

 「ミュージック☆エクスプレスPlus」

 25:05〜26:05(森咲樹・佐保明梨・新井愛瞳)

●BSジャパン「博多華丸のもらい酒みなと旅2」

 26:40〜27:10(矢口真里)

 ※4月30日(日)にテレビ東京で放送されたものを放送

| - | 23:48 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
スポンサーサイト
| - | 23:48 | - | - | pookmark |↑PAGE TOP
コメント
コメントする









この記事のトラックバックURL
http://media86.jugem.jp/trackback/447
トラックバック