番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

CALENDAR
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< September 2018 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
9月第3週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/9月17日(祝)8:25】

 

 

■9月17日(祝)

【更新】●三重テレビ・奈良テレビ「イチおし!DX」

 9:30〜10:00(市井紗耶香)

 ※奈良テレビでは13:30〜13:59

●NHK総合「旬感☆ゴトーチ!」

 12:15〜12:40(岡井千聖)

●BSフジ

 「パンサー&岡井千聖の競輪中継LIVE 第34回共同通信社杯競輪決勝戦」

 16:00〜16:54(岡井千聖)

【更新】●群馬テレビ(群馬ローカル・ほか全国30局ネット)「MUSIC B.B.」

 23:30〜24:00(田村芽実)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-bb.com/#network

●テレビ朝日系「musicるTV」

 25:26〜25:56(こぶしファクトリー・つばきファクトリー

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-ru.com/about/index.html

●RKB毎日放送(福岡ローカル)「ミュージックスコップ」

 25:14〜25:44(新垣里沙・生田衣梨奈・和田彩花・上國料萌衣)

 

■9月19日(水)

●札幌テレビ(北海道ローカル)「女神のマルシェ」

 10:29〜10:59(市井紗耶香)

 ※9月14日(金)に日本テレビ&テレビ信州で放送されたものを放送

●テレビ静岡(静岡ローカル)

 「ヒャッキン!〜世界で100円グッズ使ってみたら?〜2時間SP」(後編)

 15:50〜16:45(藤本美貴)

 ※8月21日(火)にテレビ東京系で放送されたものを放送

 

■9月20日(木)

●読売テレビ(関西地区のみ)「ダウンタウンDX」(再放送)

 15:50〜16:47(辻希美)

 

■9月21日(金)

●テレビ東京(関東地区のみ)「月〜金お昼のソングショー ひるソン!」

 11:35〜11:40(アップアップガールズ(2))

●読売テレビ(関西地区のみ)「怪傑えみちゃんねる」

 19:00〜19:57(岡井千聖)

●フジテレビ系「全力!脱力タイムズ」

 23:35〜24:15(矢口真里)

 ※世界柔道選手権中継が延長の場合、繰り下げあり

●テレビ愛媛(愛媛ローカル)「ぐるぐる音泉」

 24:55〜25:10(石田亜佑美・森戸知沙希)

 ※世界柔道選手権中継が延長の場合、繰り下げあり

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「musicるTV」

 26:25〜26:55(和田桜子・井上玲音)

 ※9月10日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 

■9月22日(土)

●RKB毎日放送(福岡ローカル)

 「気軽にぜいたくバラエティ!イマドキ週末トリップ」

 16:30〜17:00(矢口真里・生田衣梨奈)

●岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「musicるTV」

 25:40〜26:10(山岸理子・小方リサ)

 ※8月27日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

9月12日(水)の「ふるさとの夢」は

24:59から(1分繰り下げ)の放送となります。

 

また、9月14日(金)の「彼氏をローンで買いました」は

25:29から(34分繰り下げ)の放送となります。

※世界柔道選手権中継が延長の場合、さらに繰り下げの場合あり

| - | 08:25 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
9月第2週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/9月16日(日)21:38】

 

 

■9月10日(月)〜12日(水)

●秋田テレビ(秋田ローカル)「Midnight Collection」

 26:40〜27:10(アップアップガールズ(2))

 ※9月11日(火)は26:25〜26:55、

  9月12日(水)は26:30〜27:00

 

 

■9月10日(月)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!デラックス」

 6:00〜6:29/13:30〜13:59(市井紗耶香)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 10:00〜10:30(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「リビングアイ2」

 13:31〜14:00(市井紗耶香)

●tvk(神奈川ローカル)「ミュートマ2」

 24:00〜24:30(アップアップガールズ(2))

●テレビ朝日系「musicるTV」

 25:30〜26:00(和田桜子・井上玲音

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-ru.com/about/index.html

 

■9月11日(火)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 9:30〜10:00/11:00〜11:30/

 16:30〜17:00(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  9月12日(水)6:30〜7:00/10:30〜11:00

  9月13日(木)10:30〜11:00

  9月14日(金)7:00〜7:30

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「リビングアイ4」

 15:56〜16:25(市井紗耶香)

●岩手めんこいテレビ(岩手ローカル)「おしゃべりオジサンとヤバイ女」

 24:25〜24:55(矢口真里)

 ※5月26日(土)にテレビ東京系で放送されたものを放送

 

■9月12日(水)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街4」

 10:30〜11:00(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街6」

 11:30〜12:00(市井紗耶香)

●NHK総合「旬感☆ゴトーチ!」

 12:20〜12:45(道重さゆみ)

●テレビ静岡(静岡ローカル)

 「ヒャッキン!〜世界で100円グッズ使ってみたら?〜2時間SP」(前編)

 15:50〜16:45(藤本美貴)

 ※8月21日(火)にテレビ東京系で放送されたものを放送

●日本テレビ系「1周回って知らない話」

 19:00〜19:56(岡井千聖)

●TBSテレビ系「水曜日のダウンタウン」

 22:00〜23:10(岡井千聖)※一部地域では23:07まで

 

■9月13日(木)

●テレ玉(埼玉ローカル)「フィッシング倶楽部」

 21:00〜21:30(岡田万里奈)

 ※再放送は9月16日(日)21:30〜22:00

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.fishing-club.jp/schedule/201809/

●愛媛朝日テレビ(愛媛ローカル)「らぶちゅちゅ」

 24:20〜24:40(石田亜佑美・森戸知沙希)

 ※再放送は9月15日(土)26:35〜26:50

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部1」

 25:05〜25:35(市井紗耶香)

●福岡放送(福岡ローカル)「WAO!」

 25:59〜26:10(生田衣梨奈・加賀楓)

 

■9月14日(金)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!DX」

 6:00〜6:29/13:30〜13:59(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街1」

 9:00〜9:30(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街2」

 9:30〜10:00(市井紗耶香)

●日本テレビ・テレビ信州「女神のマルシェ」

 10:25〜10:55(市井紗耶香)

●日本テレビ系「ヒルナンデス!」

 11:55〜13:55(岡井千聖)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「リビングアイ2」

 13:31〜14:00(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「リビングアイ3」

 15:03〜15:32(市井紗耶香)

●NHK総合(福岡・佐賀ローカル)「実感ドドド@福岡」

 19:30〜19:56(中澤裕子)

 ※再放送は9月15日(土)7:35〜8:00

●日本テレビ系「ライオンスペシャル 第38回全国高等学校クイズ選手権」

 21:00〜23:24(岡井千聖)

 ※関東地区のみ直前番組あり(20:54〜21:00)

●テレビ朝日・岩手朝日テレビ・福島放送・大分朝日放送

 「東京らふストーリー」24:50〜25:20(仙石みなみ)

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「musicるTV」

 26:25〜26:55(山岸理子・小方リサ)

 ※9月3日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 

■9月15日(土)

●テレビ大阪(関西地区のみ)

 「ヒャッキン!〜世界で100円グッズ使ってみたら?〜2時間SP」

 11:45〜13:55(藤本美貴)

 ※8月21日(火)に関東地区で放送されたものを放送

札幌テレビ(北海道ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 23:30〜23:55(稲葉愛香)

●岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「musicるTV」

 25:30〜26:00(広瀬彩海・浜浦綾乃)

 ※8月20日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 

■9月16日(日)

●BS朝日「テイバン・タイムズ」

 11:00〜11:55(熊井友理奈)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「イブニングセレクト1」

 17:00〜17:30(市井紗耶香)

●Tokyo MX(東京ローカル)「生田衣梨奈のVSゴルフ」

 19:58〜20:27(生田衣梨奈)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「朝まで得々情報2」

 27:00〜27:30(市井紗耶香)

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

9月12日(水)の「ふるさとの夢」は

24:59から(1分繰り下げ)、

9月14日(金)の「彼氏をローンで買いました」は

25:05から(10分繰り下げ)の放送となります。

 

【更新】また、9月16日(日)の「ボウリング革命 P★League」は

ナイター中継延長のため、22:45から(45分繰り下げ)の放送となります。

| - | 21:38 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
9月第1週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/9月9日(日)22:18】

 

 

■9月3日(月)〜6日(木)

●NHKEテレ「まる得マガジン」(再放送)

 11:55〜12:00(藤本美貴)

 ※8月27日(月)〜30日(木)放送分の再放送

 

■9月3日(月)・5日(水)・6日(木)

●秋田テレビ(秋田ローカル)「Midnight Collection」

 26:25〜26:55(アップアップガールズ(2))

 ※9月5日(水)は26:30〜27:00、

  9月6日(木)は26:35〜27:05

 

■9月8日(土)・9日(日)

●フジテレビ系「FNS27時間テレビ にほん人は何を食べてきたのか?」

 8日(土)18:30〜9日(日)21:54(高橋愛)

 ※8日(土)18:30〜25:30、

  および9日(日)13:30〜18:00のパートに出演

 

 

■9月3日(月)

●テレビ朝日系「musicるTV」

 25:26〜25:56(岸本ゆめの・新沼希空

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-ru.com/about/index.html

 

■9月4日(火)

●NHK総合「あさイチ」

 8:15〜9:55(藤本美貴)

●読売テレビ(関西地区のみ)「1周回って知らない話 特別編」

 15:50〜16:47(岡井千聖)

 ※9月2日(日)に関東地区で放送されたものを放送

●日本テレビ系「踊る踊る!さんま御殿!!2時間SP」

 19:00〜20:54(辻希美)

●読売テレビ(関西地区のみ)「得する人損する人ダイエットSP」(再放送)

 25:58〜26:58(藤本美貴)

 

■9月5日(水)

●日本テレビ系「スッキリ」

 8:00〜10:25(鈴木愛理)※9:30頃出演予定

 ※一部地域では9:30まで

●日本テレビ系「1周回って知らない話」

 19:00〜19:56(岡井千聖)

 ※広島テレビではナイター中継放送のため、

  9月8日(土)15:00〜15:56に放送

●あいテレビ(愛媛ローカル)「よるマチ!」

 19:00〜19:54(石田亜佑美・森戸知沙希)

●NHK総合「探検バクモン」

 20:15〜20:43(藤本美貴)

●テレビ東京(関東地区のみ)「キミスタ」

 25:35〜26:05(アップアップガールズ(仮))

 

■9月6日(木)

●IBC岩手放送(岩手ローカル)

 「ヒャッキン!〜世界で100円グッズ使ってみたら?〜2時間SP」

 13:55〜15:50(藤本美貴)

 ※8月21日(火)にテレビ東京系で放送されたものを放送

 

■9月7日(金)

●日本テレビ系「ヒルナンデス!」

 11:55〜13:55(岡井千聖)

●福岡放送(福岡ローカル)「えんた5楽」

 22:54〜23:00(生田衣梨奈・加賀楓)

●関西テレビ(関西地区のみ)「彼氏をローンで買いました」

 26:25〜26:55(真野恵里菜)

 ※関東地区より4週遅れで放送

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「musicるTV」

 26:25〜26:55(山岸理子・小方リサ)

 ※8月27日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 

■9月8日(土)

●Twellv(BS12チャンネル)「フィッシング倶楽部」

 6:30〜7:00(岡田万里奈)

 ※8月23日(木)にテレ玉で放送されたものを放送

●仙台放送(宮城ローカル)「あらあらかしこ」

 10:25〜11:39(石田亜佑美)

●福岡放送ほか(九州6局ローカル)「まるっと九州エネトリップ」

 10:30〜11:25(中澤裕子)

 ※テレビ大分のみ14:30〜15:25

●関西テレビ・東海テレビ・北海道文化放送「胸いっぱいサミット!」

 12:00〜13:00(矢口真里)

●Tokyo MX(東京ローカル)「理系の人々」

 14:45〜15:00(真野恵里菜)

●日本テレビ・くまもと県民テレビ

 「高校生クイズ2018全国一斉地区大会 地頭力癸鰻萃蠕SP」

 15:30〜17:00(岡井千聖)

●札幌テレビ(北海道ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 23:30〜23:55(稲葉愛香)
●岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「musicるTV」

 25:30〜26:00(広瀬彩海・浜浦綾乃)

 ※8月13日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 

■9月9日(日)

【更新】●秋田放送(秋田ローカル)「ZIP!SUNDAY」

 11:40〜11:45(吉川茉優)

 ※再放送は25:55〜26:00

●RKB毎日放送(福岡ローカル)

 「気軽にぜいたくバラエティ!イマドキ週末トリップ」

 15:24〜15:54(矢口真里・生田衣梨奈)

●BSフジ「この指と〜まれ!Season2」

 25:00〜26:00(こぶしファクトリー)

 ※8月25日(土)に地上波(フジテレビ)で放送されたものを放送

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

9月5日(水)の「ふるさとの夢」は

24:59から(1分繰り下げ)、

9月7日(金)の「彼氏をローンで買いました」は

25:05から(10分繰り下げ)の放送となります。

| - | 22:18 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
8月最終週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/9月2日(日)21:24】

 

 

■8月27日(月)〜9月1日(土)

●テレ玉(埼玉ローカル)「SSC5」

 26:35〜26:40(アップアップガールズ(2))

 ※8月28日(火)・31日(金)は27:05〜27:10

 

■8月27日(月)〜31日(金)

●テレ玉(埼玉ローカル)「V-Clips」

 6:30〜6:45(ONEPIXCEL(田辺奈菜美))

 

■8月27日(月)〜30日(木)

●NHKEテレ「まる得マガジン」(再放送)

 11:55〜12:00(藤本美貴)

 ※8月20日(月)〜23日(木)放送分の再放送

●NHKEテレ「まる得マガジン」

 21:55〜22:00(藤本美貴)

 

 

■8月27日(月)

●テレビ朝日系「musicるTV」

 25:26〜25:56(山岸理子・小方リサ)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-ru.com/about/index.html

●テレビ朝日(関東地区のみ)「愛する父をよろしく」

 25:56〜26:21(岡井千聖)

 

■8月28日(火)

●フジテレビ系「潜在能力テスト」

 19:57〜21:00(岡井千聖)※一部地域では20:54まで

●tvk(神奈川ローカル)「ミュートマ2」

 24:00〜24:30(つばきファクトリー)

●読売テレビ(関西地区のみ)「有吉反省会」(再放送)

 26:34頃〜26:59頃(飯田圭織)

 

■8月29日(水)

●テレビ東京(関東地区のみ)「キミスタ」

 25:35〜26:05(アップアップガールズ(プロレス))

 

■8月30日(木)

●日本テレビ系「ヒルナンデス!」

 11:55〜13:55(岡井千聖)

●日本テレビ系「ダウンタウンDX」

 22:00〜23:00(矢口真里)

 

■8月31日(金)

●福岡放送(福岡ローカル)「えんた5楽」

 22:54〜23:00(生田衣梨奈・加賀楓)

●テレビ愛知(東海地区のみ)「黒ちゃんねる」

 25:35〜26:05(岡田万里奈)

 

■9月1日(土)

●テレ玉(埼玉ローカル)「怪傑えみちゃんねる」

 16:00〜17:00(岡井千聖)

 ※7月27日(金)に関西テレビで放送されたものを放送

●フジテレビ系

 「土曜プレミアム・有吉の夏休み2018 密着120時間inハワイ」

 19:57〜23:10(岡井千聖)※過去放送分のVTRを放送

●札幌テレビ(北海道ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 23:30〜23:55(稲葉愛香)

 

■9月2日(日)

●日本テレビ系「誰だって波瀾爆笑」

 9:55〜11:25(後藤真希)

●BS朝日「テイバン・タイムズ」

 11:00〜11:55(仙石みなみ)

●日本テレビ(関東地区のみ)「1周回って知らない話 特別編」

 13:15〜14:15(岡井千聖)

●日本テレビ(関東地区のみ)

 「しゃべくり×深イイ合体SP」(再放送)

 14:20〜16:00(辻希美)

●日本テレビ(関東地区のみ)「得する人損する人」(再放送)

 16:00〜17:00(藤本美貴)

【更新】●テレビ朝日系「関ジャム 完全燃SHOW」(総集編)

 23:30〜24:25(モーニング娘。’18)

 ※ABC朝日放送(関西地区)では25:55〜26:55

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

8月30日(木)の「ほし☆おびモーニング」は

4:15から(5分繰り下げ)、

8月31日(金)の「彼氏をローンで買いました」は

25:05から(10分繰り下げ)の放送となります。

 

また、8月29日(水)の「ふるさとの夢」は、

アジア大会2018ジャマイカ中継が延長の場合、

繰り下げまたは休止となる場合があります。

| - | 21:24 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
8月第4週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/8月26日(日)8:15】

 

 

■8月20日(月)〜23日(木)

●NHKEテレ「まる得マガジン」

 21:55〜22:00(藤本美貴)

 

■8月20日(月)・22日(水)・24日(金)・26日(日)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」(再放送)

 8:00〜8:25/27:00〜27:25(岡田万里奈・Bitter&Sweet)

 ※上々軍団「仲間」のMVを放送(コーラスで参加)

 ※8月24日(金)は8:00〜8:25/

  13:00〜13:25/26:30〜26:55、

  8月26日(日)は25:00〜25:25

 

■8月25日(土)・26日(日)

●日本テレビ系「24時間テレビ41・愛は地球を救う」

 25日(土)18:30〜26日(日)20:54

 (モーニング娘。’18・中澤裕子・飯田圭織・保田圭・矢口真里・

  吉澤ひとみ・高橋愛・田中れいな・ハロプロ研修生北海道)

 ※モーニング娘。’18は26日(日)の午前中に出演予定、

  中澤裕子は福岡放送のローカル枠で、高橋愛はテレビ信州のローカル枠で、

  ハロプロ研修生北海道は札幌テレビのローカル枠で出演

 ※飯田、保田、矢口、吉澤、田中は26日(日)13:20頃出演予定

 ※放送時間帯によってはネット局では自局制作のコーナーに差し替えの場合あり

 

 

■8月20日(月)

●日本テレビ系「ヒルナンデス!」

 11:55〜13:55(岡井千聖)

●TBSテレビ系「なかい君の学スイッチ」

 23:56〜24:55(岡井千聖)

●CBCテレビ(東海地区のみ)「#やすだの歩き方」

 23:56〜24:54(岡井千聖)

●テレビ朝日系「musicるTV」

 26:00〜26:30(広瀬彩海・浜浦綾乃)

 ※「熱闘甲子園」が休止の場合は30分繰り上げ

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-ru.com/about/index.html

●テレビ朝日(関東地区のみ)「愛する父をよろしく」

 26:30〜26:55(岡井千聖)

 ※「熱闘甲子園」が休止の場合は30分繰り上げ

 

■8月21日(火)

●テレビ東京(関東地区のみ)「密会の宿9 宝石の甘い罠」(再放送)

 13:35〜15:40(保田圭)

●テレビ東京系

 「ヒャッキン!〜世界で100円グッズ使ってみたら?〜2時間SP」

 18:55〜20:54(藤本美貴)

●TBSテレビ系「有田哲平の夢なら醒めないで」

 23:56〜24:55(辻希美)

●tvk(神奈川ローカル)「ミュートマ2」

 24:00〜24:30(つばきファクトリー)

 

■8月22日(水)

●NHK総合「探検バクモン」(再放送)

 4:02〜4:30(藤本美貴)

●テレビ東京(関東地区のみ)「キミスタ」

 25:35〜26:05(アップアップガールズ(2))

 

■8月23日(木)

●ABC朝日放送(関西地区のみ)

 「怪盗戦隊ルパンレンジャーvs警察戦隊パトレンジャー」

 9:55〜10:25(工藤遥)

 ※8月12日(日)に関東地区で放送されたものを放送

●MBS毎日放送・北海道放送・宮崎放送・南日本放送ちちんぷいぷい」

 13:55〜17:50(藤本美貴)

 ※北海道放送は15:40まで、宮崎放送・南日本放送は15:50まで

●テレ玉(埼玉ローカル)「フィッシング倶楽部」

 21:00〜21:30(岡田万里奈)

 ※再放送は8月26日(日)21:00〜21:30

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.fishing-club.jp/schedule/201808/

   https://www.fishing-club.jp/schedule/201809/

 

■8月24日(金)

●ABC朝日放送(関西地区のみ)

 「怪盗戦隊ルパンレンジャーvs警察戦隊パトレンジャー」

 10:55〜11:25(工藤遥)

 ※8月19日(日)に関東地区で放送されたものを放送

●テレビ朝日・岩手朝日テレビ・福島放送・大分朝日放送

 「東京らふストーリー」24:50〜25:20(吉川友)

●福岡放送(福岡ローカル)「えんた5楽」

 25:56〜26:00(生田衣梨奈・加賀楓)

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「musicるTV」

 26:25〜26:55(広瀬彩海・浜浦綾乃)

 ※8月13日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 

■8月25日(土)

●東海テレビ(東海地区のみ)

 「NAGOYAが踊る!熱き舞!第20回にっぽんど真ん中祭り」

 13:00〜14:00(岡井千聖)

●読売テレビ(関西地区のみ)「八方・陣内・方正の黄金列伝」

 13:30〜14:55(矢口真里)

●福岡放送(福岡ローカル)

 「24時間テレビ41!直前生放送SP in福岡」

 14:30〜15:30/16:55〜17:00(中澤裕子)

●フジテレビ(関東地区のみ)「この指と〜まれ!Season2」

 26:00〜27:00(こぶしファクトリー)

 

■8月26日(日)

●BS朝日「テイバン・タイムズ」

 11:00〜11:55(後藤夕貴)

●福岡放送(福岡ローカル)「24時間テレビ41 in福岡」

 11:27〜12:27/16:59〜17:23(中澤裕子)

●テレビ信州(長野ローカル)「24時間テレビ41 in長野」

 11:27〜12:27/16:59〜17:23(高橋愛)

【更新】●テレ玉(埼玉ローカル)「SSC5」

 27:35〜27:40(アップアップガールズ(2))

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

8月20日(月)の「ジョシスタ あいく的」は

25:14から(15分繰り下げ)の放送となります。

 

また、8月25日(土)の「王様のブランチ」は

「アジア大会ジャカルタ2018」中継の関係で、

11:00からの放送となります。

| - | 08:15 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
8月第3週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/8月19日(日)8:30】

 

 

■8月13日(月)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!Selection」

 9:30〜10:00(市井紗耶香)

●TBSテレビ(関東地区のみ)「おびゴハン!」

 9:55〜10:25(吉澤ひとみ)

●日本テレビ系「ヒルナンデス!」

 11:55〜13:55(岡井千聖)

●BS-TBS「釣り刑事6」(再放送)

 14:00〜15:55(石川梨華・中島早貴)

●日本テレビ系「深イイ話&しゃべくり合体SP」

 21:00〜22:54(辻希美)

 ※前半の「人生が変わる1分間の深イイ話」に出演

●CBCテレビ(東海地区のみ)「#やすだの歩き方」

 24:01〜24:59(岡井千聖)

●関西テレビ(関西地区のみ)「Love music」

 25:27〜26:27(こぶしファクトリー)

 ※8月12日(日)に関東地区で放送されたものを放送

●テレビ朝日系「musicるTV」

 26:00〜26:30(広瀬彩海・浜浦綾乃)

 ※「熱闘甲子園」が休止の場合は30分繰り上げ

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-ru.com/about/index.html

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「MM-TV」

 26:45〜26:55(こぶしファクトリー)

 

■8月14日(火)

NHKBSプレミアム「美と若さの新常識〜カラダのヒミツ〜選」(再放送)

 18:00〜19:00(藤本美貴)

 

■8月15日(水)

●テレビ東京系「最恐映像ノンストップ6」

 19:54〜22:00(岡井千聖)

 

■8月16日(木)

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「MM-TV」

 27:10〜27:20(こぶしファクトリー)

 

■8月17日(金)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「アフタヌーンショッピング2」

 14:20〜14:50(市井紗耶香)

●SBSテレビ(静岡ローカル)「水戸黄門第42部」(再放送)

 15:50〜16:45(藤本美貴)

●テレビ朝日・岩手朝日テレビ・福島放送・大分朝日放送

 「東京らふストーリー」25:20〜25:50(吉川友)

 ※「熱闘甲子園」が休止の場合は30分繰り上げ

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「MM-TV」

 27:35〜27:45(こぶしファクトリー)

 

■8月18日(土)

●TBSテレビ(関東地区のみ)「開運音楽堂」

 4:15〜4:45(こぶしファクトリー)

●三重テレビ・奈良テレビ「イチおし!DX」

 9:30〜10:00(市井紗耶香)

 ※奈良テレビでは14:00〜14:30

●SBSテレビ(静岡ローカル)「出没!アド街ック天国」

 12:10〜13:05(藤本美貴)

 ※8月4日(土)にテレビ東京系で放送されたものを放送

●関西テレビ(関西地区のみ)「奇跡体験!アンビリーバボー」(再放送)

 16:00〜17:00(藤本美貴)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」(再放送)

 16:30〜16:55(岡田万里奈・Bitter&Sweet)

 ※上々軍団「仲間」のMVを放送(コーラスで参加)

●日本テレビ系「有吉反省会」

 23:30〜23:55(岡井千聖)

●札幌テレビ(北海道ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 23:30〜23:55(稲葉愛香)

 

■8月19日(日)

【更新】●テレビ東京系「JAPAN COUNTDOWN」

 9:30〜10:00(モーニング娘。’18・アンジュルム・鈴木愛理)

●日本テレビ系

 「坂上忍の勝たせてあげたいTV〜第61回オールスター競輪決勝戦〜」

 16:00〜16:55(岡井千聖)

【更新】●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!DX」

 16:00〜16:30(市井紗耶香)

【更新】●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!Selection」

 17:30〜18:00(市井紗耶香)

●BSフジ「ワンガン夏祭り なび」(再放送)

 24:30〜25:00(岡井千聖)

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

8月15日(水)の「ほし☆おびモーニング」は

4:15から(5分繰り下げ)、

同じく8月15日(水)の「ふるさとの夢」は

25:33から(35分繰り下げ)、

8月16日(木)の「YUVIWAZA」は

26:04から(5分繰り下げ)、

8月17日(金)の「彼氏をローンで買いました」は

25:05から(10分繰り下げ)の放送となります。

 

また、8月19日(日)の

「怪盗戦隊ルパンレンジャーvs警察戦隊パトレンジャー」は、

ABC朝日放送(関西地区)では高校野球中継放送の関係で、

8月5日(日)関東地区放送分の回を放送します。

※雨天中止等で高校野球の日程が変更の場合、

 後日代替放送となる場合があります。

詳しくはこちら→https://www.asahi.co.jp/koshien/

| - | 08:30 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
8月第2週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/8月11日(祝)3:52】

 

 

■8月6日(月)〜10日(金)

●テレ玉(埼玉ローカル)「V-Clips」

 6:30〜6:45(こぶしファクトリー)

 

 

■8月6日(月)

●奈良テレビ・三重テレビ「イチおし!デラックス」

 6:30〜7:00(市井紗耶香)

 ※三重テレビでは9:30〜10:00

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街4」

 10:30〜11:00(市井紗耶香)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!Selection」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

●テレビ東京(関東地区のみ)「よじごじDays」

 15:40〜16:54(岡井千聖)

●日本テレビ系「女が女に怒る夜」

 21:00〜22:54(岡井千聖)

●BSジャパン「The Girls Live」
 24:00〜24:30(Hello!Project)

 ※7月30日(月)に地上波(テレビ東京)で放送されたものを放送

 ※8月5日(日)休止分の代替放送

●岩手めんこいテレビ(岩手ローカル)「BEATNIKS」

 25:30〜26:00(つばきファクトリー)

 ※以下の日時に再放送あり

  8月8日(水)・9日(木)26:00〜26:30

  8月12日(日)26:05〜26:35

 

■8月7日(火)

●日本テレビ系「ヒルナンデス!」

 11:55〜13:55(藤本美貴)

●読売テレビ(関西地区のみ)「ダウンタウンDX」(再放送)

 15:50〜16:47(藤本美貴)

【更新】●NHK総合「LIFE!〜人生に捧げるコント〜」

 22:00〜22:45(真野恵里菜)

 ※中国地方(岡山・広島・山口・鳥取・島根)では

  8月11日(祝)23:00〜23:45に放送

●NHKBSプレミアム「美と若さの新常識〜カラダのヒミツ〜選」

 22:00〜23:00(藤本美貴)

●フジテレビ(関東地区のみ)「アカデミーナイト」

 26:00〜26:40(岡井千聖)

 

■8月8日(水)

●テレビ朝日系「グッド!モーニング」

 4:55〜8:00(アンジュルム)

 ※「コカ・コーラ SUMMER STATION 音楽LIVE」の

   模様を放送予定(5:40頃〜)

 ※一部地域では5:25から放送

●関西テレビ(関西地区のみ)

 「わがまま!気まま!旅気分 倉敷・日本遺産めぐり」

 26:55〜27:47(久住小春)

 ※7月7日(土)にBSフジ&岡山放送で放送されたものを放送

 

■8月10日(金)

●Twellv(BS12チャンネル)「プロ野球中継・楽天vs西武」

 17:59〜21:00(石田亜佑美・佐々木莉佳子)

 ※最大21:55まで延長の場合あり

 ※雨天中止の場合あり

●フジテレビ(関東地区のみ)「彼氏をローンで買いました」(新番組)

 24:55〜25:25(真野恵里菜)

 ※レギュラー出演のため、以降はこの情報は省略します。

●SBSテレビ(静岡ローカル)

 「2018SBSカップ国際ユースサッカー開幕直前SP

  『JOYがのぞく!日本が世界で勝つ方法』」

 25:27〜26:21(野中美希)

 

■8月11日(祝)

●仙台放送(宮城ローカル)「あらあらかしこ」

 10:25〜11:39(石田亜佑美・こぶしファクトリー)

【更新】●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!Selection」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

●岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「musicるTV」

 26:00〜26:30(こぶしファクトリー・つばきファクトリー)

 ※7月16日(祝)に関東地区で放送されたものを放送

 ※「熱闘甲子園」が休止の場合は30分繰り上げ

●BSフジ「ワンガン夏祭り なび」

 26:30〜27:00(岡井千聖)

 

■8月12日(日)

●NHKBS1「スポーツイノベーション」

 21:00〜21:50(吉澤ひとみ)

●TBSテレビ系「林先生が驚く初耳学!」

 22:00〜22:54(道重さゆみ)

●フジテレビ系「Love music」

 24:30〜25:25(こぶしファクトリー)

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

8月8日(水)の「ふるさとの夢」は

25:00から(2分繰り下げ)の放送となります。

 

また、8月12日(日)の

「怪盗戦隊ルパンレンジャーvs警察戦隊パトレンジャー」は、

ABC朝日放送(関西地区)では高校野球中継放送のため後日代替放送となります。

※高校野球中継が中止の場合は8月5日(日)関東地区放送分の回を放送予定

詳しくはこちら→https://www.asahi.co.jp/koshien/

| - | 03:52 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
8月第1週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/8月5日(日)4:31】

 

 

■7月30日(月)〜8月3日(金)

●テレビ東京系「おはスタ」

 7:05〜7:30(船木結)

 

■7月30日(月)〜8月4日(土)

●フジテレビ(関東地区のみ)「THE ODAIBA2018〜ムックのじかん〜」

 24:25〜24:35(岡井千聖)

 ※8月3日(金)は24:55〜25:05、

  8月4日(土)は16:00〜16:30

 

 

■7月30日(月)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 9:25〜9:55/13:30〜13:59(市井紗耶香)

 ※8月3日(金)にも放送あり(14:00〜14:30)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!Selection」

 9:30〜10:00(市井紗耶香)

 ※8月4日(土)にも放送あり

  (9:30〜10:00/14:30〜15:00)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街3」

 10:00〜10:30(市井紗耶香)

●日本テレビ系「人生が変わる1分間の深イイ話」

 21:00〜21:54(岡井千聖)

●TBSテレビ系「なかい君の学スイッチ」

 23:56〜24:55(高橋愛)

●岩手めんこいテレビ(岩手ローカル)「BEATNIKS」

 25:40〜26:10(つばきファクトリー)

 ※以下の日時に再放送あり

  7月31日(火)〜8月2日(木)26:10〜26:40

  8月5日(日)26:05〜26:35

 

■7月31日(火)

【更新】●フジテレビ系「潜在能力テスト」

 19:57〜21:00(辻希美)※一部地域では20:54まで

 ※東海テレビでは8月5日(日)13:45〜14:50

●TBSテレビ系「有田哲平の夢なら醒めないで」

 23:56〜24:55(岡井千聖)

 

■8月1日(水)

●TBSテレビ(関東地区のみ)「おびゴハン!」

 9:55〜10:25(吉澤ひとみ)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街3」

 10:30〜11:00(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街6」

 11:30〜12:00(市井紗耶香)

●テレ玉・tvk・チバテレ「情報番組 マチコミ」

 16:30〜18:00(小川麻琴)※16時台に出演

 ※tvk・チバテレは17:00まで

●NHK総合(福岡ローカル)「生中継!大濠花火2018」

 19:30〜20:44(中澤裕子)

 ※20:44以降はサブチャンネルで花火終了まで放送

 

■8月2日(木)

●テレ玉(埼玉ローカル)「熱波」

 23:30〜24:00(広瀬彩海・浜浦綾乃・和田桜子)

 

■8月4日(土)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!Selection」

 11:30〜11:59(市井紗耶香)

●テレビ大阪(関西地区のみ)

 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!2時間SP」(再放送)

 11:55〜13:55(吉澤ひとみ)

●テレビ東京系「さまスポ」

 18:00〜18:30(矢島舞美・岡井千聖)

●テレビ東京系「出没!アド街ック天国」

 21:00〜21:54(藤本美貴)

●日本テレビ系「有吉反省会」

 23:30〜23:55(藤本美貴)

 

■8月5日(日)

【更新】●テレビ東京系「JAPAN COUNTDOWN」

 9:30〜10:00(モーニング娘。’18)

●TBSテレビ系「アッコにおまかせ!」

 11:45〜12:54(岡井千聖)

●テレビ朝日系「たけしのTVタックル」

 11:55〜12:55(藤本美貴)※一部地域では12:00から放送

●テレビ東京系「世界ソフトボール2018『日本vsイギリス』」

 18:30〜20:24(矢島舞美)※雨天中止の場合あり

【更新】●フジテレビ系

 「ニチファミ!・人気芸能人にイタズラ!仰天ハプニング100連発 第7弾」

 19:00〜21:54(岡井千聖)※一部地域では21:49まで

 ※テレビ新広島ではナイター中継が中止の場合のみ放送

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

8月1日(水)の「ほし☆おびモーニング」は

4:15から(5分繰り下げ)の放送となります。

 

また、8月5日(日)の

「怪盗戦隊ルパンレンジャーvs警察戦隊パトレンジャー」は、

ABC朝日放送(関西地区)では高校野球中継放送のため後日代替放送となります。

※高校野球中継が中止の場合は通常通り放送

詳しくはこちら→https://www.asahi.co.jp/koshien/

| - | 04:31 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
7月最終週の出演情報&レギュラー出演番組情報(2018年7月改訂版)

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演(後述)、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/7月28日(土)21:18】

 

 

■7月23日(月)・25日(水)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」

 5:30〜5:55/25:30〜25:55/

 27:00〜27:25(岡田万里奈・Bitter&Sweet)

 ※上々軍団「仲間」のMVを放送(コーラスで参加)

 ※7月25日(水)は12:30〜12:55/27:00〜27:25

 

 

■7月23日(月)

●TBSテレビ系「なかい君の学スイッチ」

 23:56〜24:55(岡井千聖)

●関西テレビ(関西地区のみ)「Love music」

 25:27〜26:27(つばきファクトリー)

 ※7月22日(日)に関東地区で放送されたものを放送

●岩手めんこいテレビ(岩手ローカル)「BEATNIKS」

 25:45〜26:15(つばきファクトリー)

 ※7月24日(火)・25日(水)に再放送あり(26:15〜26:45)

 

■7月24日(火)

●テレビ東京(関東地区のみ)「よじごじDays」

 15:40〜16:54(吉澤ひとみ)

●メ〜テレ(東海地区のみ)「BOMBER-E」

 25:20〜25:50(石田亜佑美・野中美希・横山玲奈)

●静岡第一テレビ(静岡ローカル)「バズリズム02」

 25:34〜26:34(つばきファクトリー)

 ※7月13日(金)に関東地区で放送されたものを放送

 

■7月25日(水)

●TBSテレビ(関東地区のみ)「おびゴハン!」

 9:55〜10:25(藤本美貴)

●日本テレビ・中京テレビ「PON!」

 10:25〜11:30(藤本美貴)※中京テレビは11:25まで

●Tokyo MX(東京ローカル)「理系の人々」

 11:15〜11:30(真野恵里菜)

●フジテレビ系「FNSうたの夏まつり2018」

 19:00〜23:28(モーニング娘。’18)

 

■7月26日(木)

●フジテレビ系「めざましテレビ」

 4:55〜8:00(モーニング娘。’18)

 ※「FNSうたの夏まつり2018」の模様を放送予定

 ※一部地域では5:00または5:25から放送

●日本テレビ・中京テレビ「PON!」

 10:25〜11:30(藤本美貴)※中京テレビは11:25まで

●日本テレビ系「ヒルナンデス!」

 11:55〜13:55(藤本美貴)

●MBS毎日放送・北海道放送・宮崎放送・南日本放送

 「ちちんぷいぷい×VOICE みんなでとびだせっ!夏の5時間ぶち抜きSP」

 13:55〜17:50/18:15〜19:00(高橋愛)

 ※北海道放送は15:40まで、宮崎放送・南日本放送は15:50まで

●日本テレビ系「得する人損する人」

 19:00〜19:56(藤本美貴)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」

 27:00〜27:25(つばきファクトリー)

 ※7月28日(土)にも高校野球中継が中止の場合のみ放送あり

 

■7月27日(金)

●テレビ朝日系「グッド!モーニング」

 4:55〜8:00(Juice=Juice)

 ※「コカ・コーラ SUMMER STATION 音楽LIVE」の

   模様を放送予定(5:40頃〜)

 ※一部地域では5:25から放送

●関西テレビ(関西地区のみ)「怪傑えみちゃんねる」

 19:00〜19:57(岡井千聖)

●日本テレビ(関東地区のみ)「日テレポシュレ この夏の必需品SP」

 27:09〜29:24(藤本美貴)

 

■7月28日(土)

●テレビ東京(関東地区のみ)「Eネ!【映画「BLEACH」】」

 5:45〜6:00(真野恵里菜)

●日本テレビ系「坂上忍の勝たせてあげたいTV 第2の人生劇的チェンジSP」

 10:30〜11:25(岡井千聖)

●テレビ大阪(関西地区のみ)「昼めし旅〜あなたのご飯見せてください!〜」

 11:00〜11:30(岡井千聖)

 ※5月18日(金)に関東地区で放送されたものを放送

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 12:00〜12:30(市井紗耶香)

●テレビ東京系「さまスポ」

 18:00〜18:30(矢島舞美・岡井千聖)

●日本テレビ系「有吉反省会」

 23:30〜23:55(藤本美貴)

●札幌テレビ(北海道ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 23:30〜23:55(稲葉愛香)

●テレビ静岡(静岡ローカル)

 「シネマ倶楽部・荒川アンダーザブリッジ THE MOVIE」

 25:50〜27:50(安倍なつみ)

●SBSテレビ(静岡ローカル)「博多華丸のもらい酒みなと旅2」

 26:08〜26:38(矢口真里)

 ※7月8日(日)にテレビ東京で放送されたものを放送

【更新】●テレビ高知(高知ローカル)

 「『おんがくのおじかんです。』〜ミュージックムーブスリム〜」

 26:08〜26:23(モーニング娘。’18)

 

■7月29日(日)

【更新】●IBC岩手放送(岩手ローカル)

 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!2時間SP(後編)」

 13:00〜13:54(藤本美貴)

 ※6月22日(金)にテレビ東京系で放送されたものを放送

●富山テレビ(富山ローカル)「気分爽快!夏の信州リゾート旅」

 14:00〜14:55(久住小春)

 ※7月21日(土)に長野放送で放送されたものを放送

 

 

【レギュラー出演番組情報(2018年7月改訂版)】

※再放送・遅れネット・不定期放送の番組、
 および産休中などで出演をお休みしている番組は原則として省略します。

 

 

■火曜日〜土曜日
●MBS毎日放送(関西地区のみ)「ほし☆おびモーニング」
 4:10〜4:25(石黒彩)
 ※土曜日は4:25〜4:40


■月曜日
●テレビ西日本(福岡ローカル)「ももち浜ストア」
 9:50〜10:55(中澤裕子)

●札幌テレビ(北海道ローカル)「ジョシスタ あいく的」

 24:59〜25:39(三好絵梨香)

●テレビ東京(関東地区のみ)「The Girls Live」
 25:00〜25:30(Hello!Project)
 ※週替わりのランダム出演、OGメンバーが出演する場合もあり
 ※以下の各局でも放送あり
  BSジャパン (日)25:05〜25:35(6日遅れ)

  びわ湖放送 (木)26:45〜27:15(24日遅れ)

 

■火曜日

●テレビ東京系「おはスタ」

 7:05〜7:30(船木結)

 ※イレギュラーで他の曜日にも出演する場合あり

 ※7月23日(月)〜8月31日(金)は

  収録放送のため、不定期出演となります。

●ぎふチャン(岐阜ローカル・ほか全国11局ネット)「うたなび!」
 8:30〜9:00(こぶしファクトリー)
 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら
  →
https://www.utanabi.com/
 ※ぎふチャンの火曜日放送分が初回放送となります。

■水曜日

●TBSテレビ(関東地区のみ)「ふるさとの夢」

 24:58〜25:28(矢島舞美・中島早貴)


■木曜日
●福岡放送(福岡ローカル)「めんたいワイド」
 15:48〜17:53(中澤裕子)※隔週での出演となります。

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「とちぎ発!旅好き!」

 19:30〜20:00(森戸知沙希)※隔週での出演となります。

 ※再放送は(土)9:00〜9:30、

  および翌週(月)19:00〜19:30

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.tochigi-tv.jp/program/?id=6

●Tokyo MX(東京ローカル)「話題のアプリ ええじゃないか!」

 25:40〜26:10(矢口真里)※隔週での放送となります。

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「YUBIWAZA」

 25:59〜26:30(矢口真里)


■金曜日

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「ほし☆おび」
 9:55〜10:24(石黒彩)


■土曜日

●NHKBSプレミアム「J-MELO」
 5:30〜6:00(モーニング娘。’18)※隔週での出演となります。
●TBSテレビ系「王様のブランチ」
 9:30〜14:00(熊井友理奈)※隔週での出演となります。
 ※一部地域では11:45まで、もしくは11:59から放送


■日曜日
●テレビ東京系「ディスニー・サンデー『ちいさなプリンセス ソフィア』」
 7:30〜8:00(藤本美貴)※声のみ

●テレビ朝日系「怪盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」

 9:30〜10:00(工藤遥)

●RKB毎日放送(福岡ローカル)「サンデーウォッチ」

 10:30〜11:24(中澤裕子)※月1回出演

●tvk(神奈川ローカル)「カナフルTV」

 18:00〜18:30(熊井友理奈)※隔週での出演となります。

●NHKBSプレミアム「プレミアムドラマ『仮面の王 イ・ソン』」

 21:00〜22:00(北原沙弥香)※声のみ

●BS日テレ「ボウリング革命!P★LEAGUE」
 22:00〜22:30(上國料萌衣)
 ※地上波での放送スケジュールはこちら
   →
http://www.p-league.jp/

| - | 21:18 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
7月第3週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/7月22日(日)0:44】

 

 

■7月16日(祝)〜20日(金)

●テレ玉(埼玉ローカル)「V-Clips」

 6:30〜6:45(つばきファクトリー)

 

■7月16日(祝)〜19日(木)

●NHKEテレ「まる得マガジン」(再放送)

 11:55〜12:00(藤本美貴)

 ※7月9日(月)〜12日(木)放送分の再放送

 

■7月20日(金)・21日(土)

●日本テレビ(関東地区のみ)「日テレポシュレ この夏の必需品150分SP」

 26:44〜29:14(藤本美貴)

 ※7月21日(土)は26:30〜29:00

 

 

■7月16日(祝)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 9:15〜9:45(市井紗耶香)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 10:30〜10:59/13:30〜13:59(市井紗耶香)

●TBSテレビ系「名医のTHE太鼓判!2時間SP」

 19:00〜20:57(藤本美貴)

●BS日テレ「パンサー&岡井千聖の熱狂LIVE!

  〜第14回サマーナイトフェスティバル決勝戦〜」

 20:00〜20:54(岡井千聖)

●テレビ朝日系「musicるTV」

 25:30〜26:00(こぶしファクトリー・つばきファクトリー)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-ru.com/about/index.html

●岩手めんこいテレビ(岩手ローカル)「BEATNIKS」

 26:05〜26:35(モーニング娘。’18・つばきファクトリー)

 ※7月17日(火)に再放送あり(26:30〜27:00)

 

■7月17日(火)

●ミヤギテレビ(宮城ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 24:59〜25:29(稲葉愛香)

 ※6月30日(土)に札幌テレビで放送されたものを放送

 

■7月18日(水)

●TBSテレビ系「水曜日のダウンタウン」

 22:00〜23:07(矢口真里)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」

 27:00〜27:25(岡田万里奈・Bitter&Sweet)

 ※上々軍団「仲間」のMVを放送(コーラスで参加)

 

■7月19日(木)

●BSイレブン「あなたが出会った 昭和の名曲」

 18:59〜20:57(Bitter&Sweet)

●札幌テレビ(北海道ローカル)「熱烈!ホットサンド!Z」

 25:29〜25:59(稲葉愛香)

 

■7月20日(金)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」

 12:30〜12:55(PINK.CRES)

●NHK総合「チコちゃんに叱られる!」

 19:57〜20:42(藤本美貴)

 ※再放送は7月21日(土)8:15〜9:00

 

■7月21日(土)

●テレビ東京(関東地区のみ)「Eネ!【映画「BLEACH」】」

 5:45〜6:00(真野恵里菜)

●Twellv(BS12チャンネル)「フィッシング倶楽部」

 6:30〜7:00(岡田万里奈)

 ※7月5日(木)にテレ玉で放送されたものを放送

●仙台放送(宮城ローカル)「あらあらかしこ」

 10:25〜11:39(石田亜佑美)

●長野放送(長野ローカル)「気分爽快!夏の信州リゾート旅」

 13:00〜13:55(久住小春)

●岩手めんこいテレビ(岩手ローカル)

 「オンナのビューティーあるある総選挙」

 14:00〜14:55(藤本美貴)

 ※6月30日(土)に関東地区で放送されたものを放送

●Tokyo MX(東京ローカル)「理系の人々」

 14:45〜15:00(真野恵里菜)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」

 18:30〜18:55(つばきファクトリー)

●日本テレビ系「有吉反省会」

 23:30〜23:55(藤本美貴)

●SBSテレビ(静岡ローカル)「博多華丸のもらい酒みなと旅2」

 26:08〜26:38(矢口真里)

 ※7月1日(日)にテレビ東京で放送されたものを放送

 

■7月22日(日)

●BS朝日「テイバン・タイムズ」

 11:00〜11:55(吉川友)

【更新】●IBC岩手放送(岩手ローカル)

 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!2時間SP(前編)」

 13:00〜13:54(藤本美貴)

 ※6月22日(金)にテレビ東京系で放送されたものを放送

●日本テレビ系「行列のできる法律相談所」

 21:00〜21:54(辻希美)

●フジテレビ系「Love music」

 24:30〜25:25(つばきファクトリー)

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

7月16日(祝)の「The Girls Live」(地上波版)は

25:15から(15分繰り下げ)の放送となります。

| - | 00:44 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP