番組情報(Hello!Project & OG)

ハロー!プロジェクトメンバーとそのOGメンバーの出演情報です

トップに戻る。
CALENDAR
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< July 2019 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECENT TRACKBACK
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
OTHERS
無料ブログ作成サービス JUGEM
7月第3週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

 

 

■7月16日(火)〜19日(金)

●BS-TBS「こちら本池上署4」(再放送)

 17:00〜17:54(中澤裕子・加護亜依)

 

 

■7月15日(月)

●TBSテレビ系「中居くん決めて!」

 23:56〜24:55(辻希美)

●日本テレビ(関東地区のみ)「グサッとアカデミア」(再放送)

 24:59〜25:29(中澤裕子)

 ※読売テレビ(関西地区)でも再放送あり

  (7月16日(火)25:59〜28:01)

●関西テレビ(関西地区のみ)「Love music」

 26:22〜27:22(モーニング娘。’19・アップアップガールズ(仮))

 ※7月14日(日)に関東地区で放送されたものを放送

 

■7月16日(火)

●NHK総合「うたコン」

 19:57〜20:42(つばきファクトリー)

●TBSテレビ(関東地区のみ)「アカデミーナイトG」

 26:08〜26:48(藤本美貴)

●テレビ朝日(関東地区のみ)「ももクロChan」

 26:24〜26:54(矢口真里)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.tv-asahi.co.jp/momocloch/

 

■7月17日(水)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」(再放送)

 8:00〜8:25(アップアップガールズ(仮))

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「水野真紀の魔法のレストラン」

 19:00〜20:00(藤本美貴)

 

■7月18日(木)

●関西テレビ(関西地区のみ)「よ〜いドン!」

 9:50〜11:15(鈴木愛理)

●読売テレビ(関西地区のみ)「ダウンタウンDX」(再放送)

 15:50〜16:47(高橋愛)

●TBSテレビ系「世界くらべてみたら」

 23:56〜24:55(藤本美貴)

●読売テレビ(関西地区のみ)「音力〜ONCHIKA〜」

 25:59〜26:29(Juice=Juice)

●読売テレビ(関西地区のみ)「バズリズム02」

 26:29〜27:34(モーニング娘。’19)

 ※6月21日(金)に関東地区で放送されたものを放送

 

■7月20日(土)

●仙台放送(宮城ローカル)「あらあらかしこ」

 10:25〜11:39(石田亜佑美)

 

■7月21日(日)

●テレ玉(埼玉ローカル)「HOT WAVE」

 21:30〜22:00(アップアップガールズ(仮))

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.teletama.jp/hotwave/

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

7月15日(振休)の「東京Goods!」は

特別番組放送の関係で、22:48からの放送となります。

 

また、7月20日(土)の「オトナの土ドラ・仮面同窓会」(最終回)は

24:00から(20分繰り下げ)、

7月21日(日)の「AI・DOLプロジェクト」(BSテレ東版)は

25:59から(54分繰り下げ)の放送となります。

| - | 11:38 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
7月第2週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/7月14日(日)0:46】

 

 

■7月8日(月)〜12日(金)

●テレ玉(埼玉ローカル)「V-Clips」

 6:30〜6:50(アップアップガールズ(仮))

 

■7月9日(火)〜12日(金)

●BS-TBS「こちら本池上署4」(再放送)

 17:00〜17:54(中澤裕子・加護亜依)

 

 

■7月8日(月)

●BS-TBS「こちら本池上署3」(再放送)

 17:00〜17:54(中澤裕子・加護亜依)

●BSテレ東「拝み屋怪談供廖平携崛函

 24:00〜24:30(久住小春)

 ※レギュラー出演のため、以降はこの情報は省略します。

 

■7月9日(火)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」8:00〜8:25/

 14:30〜14:55/16:30〜16:55/

 27:00〜27:25(アップアップガールズ(仮))

●NHK総合「うたコン」

 19:57〜20:42(Juice=Juice)

●NHKBS1「ワースポ×MLB」

 23:00〜23:50(牧野真莉愛)

●関西テレビ(関西地区のみ)「グータンヌーボ2」

 24:25〜24:55(真野恵里菜)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.ktv.jp/nouveau2/oa_area.html

●TBSテレビ(関東地区のみ)「アカデミーナイトG」

 26:08〜26:48(藤本美貴)

 

■7月10日(水)

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「ミント!」

 15:49〜19:00(藤本美貴)

●フジテレビ系「梅沢富美男のズバッと聞きます!」

 22:00〜22:54(モーニング娘。’19・

  中澤裕子・飯田圭織・保田圭・矢口真里)

 

■7月11日(木)

●フジテレビ系「ノンストップ!」

 9:50〜11:25(保田圭)

 ※「いいものプレミアム」のコーナー(11:00頃〜)に出演

 ※一部地域では11:19まで

●岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「ピンポイント業界史」

 25:10〜25:40(熊井友理奈)

 ※2月2日(土)に関東地区で放送されたものを放送

 

■7月12日(金)

●NHK総合(福岡・佐賀ローカル)「実感ドドド!@福岡」

 19:30〜19:57(中澤裕子)

 ※再放送は7月13日(土)7:35〜8:00

●テレビ東京系「ドラマ24・Iターン」(新番組)

 24:12〜24:52(鈴木愛理)

 ※テレビ大阪では7月15日(月)スタート、

  毎週(月)24:12〜24:52

 ※系列局以外の地域での放送スケジュールはこちら

  →https://www.tv-tokyo.co.jp/iturn/onair/

 ※レギュラー出演のため、以降はこの情報は省略します。

●CBCテレビ(東海地区のみ)「メイプル超音楽」

 24:55〜25:25(宮本佳林・段原瑠々・稲葉愛香)

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「musicるTV」

 26:25〜26:55(竹内朱莉・佐々木莉佳子)

 ※7月1日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 

■7月13日(土)

●Twellv(BS12チャンネル)「フィッシング倶楽部」

 6:30〜7:00(岡田万里奈)

 ※6月27日(木)にテレ玉で放送されたものを放送

【更新】●TBSテレビ系「音楽の日2019」

 23:45〜29:00(モーニング娘。’19・鈴木愛理)

 ※モーニング娘。’19は27時台、鈴木愛理は28時台に出演

●日本テレビ(関東地区のみ)「グサッとアカデミア」

 16:25〜17:00(中澤裕子)

●BSフジ「この指と〜まれ!Season3」(再放送)

 26:00〜27:00(BEYOOOOONDS)

 

■7月14日(日)

【更新】●フジテレビ系「Love music」

 25:30〜26:25(モーニング娘。’19・アップアップガールズ(仮))

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

7月8日(月)の「東京Goods!」は

特別番組放送の関係で、22:48からの放送となります。

| - | 00:46 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
7月第1週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/7月7日(日)8:16】

 

 

■7月1日(月)〜5日(金)

●BS-TBS「こちら本池上署3」(再放送)

 17:00〜17:54(中澤裕子・加護亜依)

 

 

■7月1日(月)

●TBSテレビ(関東地区のみ)「おびゴハン!」

 9:55〜10:25(藤本美貴)

●テレビ東京(関東地区のみ)「東京Goods!」

 22:48〜22:54(鈴木愛理)

 ※通常は21:54〜22:00、

  レギュラー出演(隔週出演)のため、以降はこの情報は省略します。

●テレビ朝日系「musicるTV」

 25:29〜25:59(竹内朱莉・佐々木莉佳子)

 ※ABC朝日放送(関西地区)では7月4日(木)26:51〜27:21

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-ru.com/about/index.html

 

■7月2日(火)

●フジテレビ系「ノンストップ!」

 9:50〜11:25(保田圭)

 ※「いいものプレミアム」のコーナー(11:00頃〜)に出演

 ※一部地域では11:19まで

【更新】●日本テレビ系「踊る!さんま御殿!!」

 19:56〜20:54(飯窪春菜)

 ※広島テレビではナイター中継放送のため、

  7月7日(日)13:30〜14:30に放送

●NHK総合「うたコン」

 19:57〜20:42(鈴木愛理)

●tvk(神奈川ローカル)

 「青春音楽バラエティ『吉井さん〜オヤジの音楽狩り』」

 24:00〜24:30(アップアップガールズ(仮))

●メ〜テレ(東海地区のみ)「BOMBER-E」

 24:59〜25:29(宮本佳林・段原瑠々・稲葉愛香)

●静岡第一テレビ(静岡ローカル)「浜ちゃんが!」

 24:59〜25:29(石田亜佑美・牧野真莉愛)

 ※5月1日(水)に読売テレビで放送されたものを放送

●フジテレビ(関東地区のみ)「この指と〜まれ!Season3」

 25:55〜26:55(鍛冶島彩)

●TOKYO MX1(東京ローカル)「関ジャニ∞のジャニ勉」

 26:40〜27:33(藤本美貴)

 ※1月23日(水)に関西テレビで放送されたものを放送

 

■7月3日(水)

●フジテレビ系「梅沢富美男のズバッと聞きます!」

 22:00〜22:54(辻希美)

 

■7月5日(金)

●北海道テレビ(北海道ローカル)「イチモニ!」

 6:00〜8:00(鈴木愛理)

 

■7月6日(土)

●TOKYO MX1(東京ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 14:30〜15:00(三好絵梨香)

 ※2018年10月20日(土)に札幌テレビで放送されたものを放送

●BSテレ東「第20回叙々苑カップ芸能人ゴルフチャンピオン決定戦」

 16:00〜17:15(生田衣梨奈)

 ※6月30日(日)に地上波(テレビ東京系)で放送されたものを放送

 

■7月7日(日)

●IBC岩手放送(岩手ローカル)

 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」

 13:00〜13:54(藤本美貴)

 ※6月14日(金)にテレビ東京系で放送されたものを放送

【更新】●TBSテレビ系「坂上指原のつぶれない店2時間半SP」

 18:30〜21:00(藤本美貴)

●テレビ朝日系「ポツンと一軒家」

 19:58〜20:54(真野恵里菜)

【更新】●日本テレビ(関東地区のみ)「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」

 25:30〜25:45(和田彩花)

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

7月3日(水)の「ふるさとの夢」は

25:28から(30分繰り下げ)の放送となります。

| - | 08:16 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
6月最終週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/6月30日(日)2:38】

 

 

■6月24日(月)〜28日(金)

●テレ玉(埼玉ローカル)「V-Clips」

 6:30〜6:50(Juice=Juice)

●BS-TBS「こちら本池上署3」(再放送)

 17:00〜17:54(中澤裕子・加護亜依)

 

 

■6月24日(月)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ3」

 6:00〜6:30(市井紗耶香)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 13:45〜14:15/26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  6月25日(火)11:00〜11:30

  6月26日(水)10:30〜11:00/26:20〜26:50

●TBSテレビ系「人生イロイロ超会議2時間SP」

 19:00〜21:00(新垣里沙)

●日本テレビ(関東地区のみ)「The Gift 大切なあなたへ」

 21:54〜22:00(譜久村聖・石田亜佑美)

●テレビ朝日系「しくじり先生 俺みたいになるな!!」

 24:20〜24:50(真野恵里菜)

 ※メ〜テレのみ24:23〜24:53

 

■6月25日(火)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 11:30〜11:59(市井紗耶香)

●NHKEテレ「先人たちの底力 知恵泉」(再放送)

 12:00〜12:45/22:00〜22:45(和田彩花)

 ※6月18日(火)に地震関連の緊急ニュース放送で中断したものを代替放送

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部4」

 26:05〜26:35(市井紗耶香)

 

■6月26日(水)

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「ミント!」

 15:49〜19:00(藤本美貴)

●テレビ東京系「テレ東音楽祭2019」17:55〜22:54

 (モーニング娘。’19・W(ダブルユー)・鈴木愛理)

●TBSテレビ系「水トク!『壮絶人生ドキュメント プロ野球選手の妻たち』」

 19:00〜21:57(保田圭・紺野あさ美)

 ※一部地域では20:00から放送

●フジテレビ系「ホンマでっか!?TV」

 21:00〜21:54(藤本美貴)

 

■6月27日(木)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 10:00〜10:30(市井紗耶香)
●テレビ東京系「太川蛭子の旅バラ ローカル鉄道寄り道旅2時間SP」

 18:55〜20:49(真野恵里菜)

●テレ玉(埼玉ローカル)「フィッシング倶楽部」

 21:00〜21:30(岡田万里奈)

 ※再放送は6月30日(日)21:00〜21:30

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.fishing-club.jp/schedule/201906/

   https://www.fishing-club.jp/schedule/201907/

●読売テレビ(関西地区のみ)「音力−ONCHIKA−」

 25:59〜26:29(金澤朋子・高木紗友希・植村あかり)

 

■6月28日(金)

●日本テレビ系「ヒルナンデス!」

 11:55〜13:55(辻希美)

 

■6月29日(土)

●札幌テレビ(北海道ローカル)

 「どさんこサイエンス教室 驚き!最新!泡の力」

 10:30〜11:00(三好絵梨香)

●SBSテレビ(静岡ローカル)

 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」

 13:05〜14:00(藤本美貴)

 ※6月14日(金)にテレビ東京系で放送されたものを放送

●群馬テレビ(群馬ローカル)「生田衣梨奈のVSゴルフ」

 13:30〜14:00(生田衣梨奈)

●TOKYO MX1(東京ローカル)「音ボケPOPS」

 21:30〜22:00(PINK CRES.)

【更新】●BSフジ「この指と〜まれ!Season3」

 27:30〜28:30(BEYOOOOONDS・鍛冶島彩)

 ※5月26日(日)に地上波(フジテレビ)で放送されたものを放送

 ※野球中継が延長のため、1時間繰り下げ

 

■6月30日(日)

●BS朝日「大改造!劇的ビフォーアフター」(再放送)

 14:15〜15:16(辻希美)

 ※2009年6月28日(日)に

  地上波(テレビ朝日系)で放送されたものを放送

●テレビ東京系「第20回叙々苑カップ芸能人ゴルフチャンピオン決定戦」

 16:00〜17:15(生田衣梨奈)

【更新】●日本テレビ(関東地区のみ)「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」

 25:30〜25:45(和田彩花)

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

6月29日(土)の「オトナの土ドラ・仮面同窓会」は

24:10から(30分繰り下げ)の放送となります。

| - | 02:38 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
6月第3週の出演情報

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/6月21日(金)20:26】

 

 

■6月17日(月)〜21日(金)

●テレ玉(埼玉ローカル)「V-Clips」

 6:30〜6:50(モーニング娘。’19)

 

■6月17日(月)〜20日(木)

●SBSテレビ(静岡ローカル)

 「ユピテル静岡新聞SBSレディース事前番組

  モーニング娘。’19えりぽんが浜岡で腕試し!」

 24:55〜25:10(生田衣梨奈)

 ※6月18日(火)は25:10〜25:25、

  6月20日(木)は24:53〜25:08

 ※6月19日(水)はボクシング中継が延長の場合、最大15分繰り下げ

 

■6月17日(月)・21日(金)

●BS-TBS「こちら本池上署2」(再放送)

 17:00〜17:54(加護亜依)

 

■6月18日(火)・19日(水)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ4」

 6:30〜7:00(市井紗耶香)

 

 

■6月17日(月)

●関西テレビ(関西地区のみ)「Love music」

 25:57〜26:57(モーニング娘。’19)

 ※6月16日(日)に関東地区で放送されたものを放送

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  6月18日(火)24:20〜24:50

  6月19日(水)10:30〜11:00

  6月20日(木)10:00〜10:30

  6月21日(金)24:50〜25:20/27:20〜27:50

 

■6月18日(火)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 6:30〜7:00(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  6月21日(金)6:30〜7:00/13:30〜13:59

  6月22日(土)4:30〜5:00/10:00〜10:30

  6月23日(日)7:00〜7:30/

          10:55〜11:24/25:00〜25:29

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  6月19日(水)26:20〜26:50

  6月22日(土)27:30〜28:00

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!DX」

 11:30〜11:59(市井紗耶香)

●NHKEテレ「先人たちの底力 知恵泉」(再放送)

 12:00〜12:45(和田彩花)※6月11日(火)放送分の再放送

●NHKEテレ「先人たちの底力 知恵泉」

 22:00〜22:45(和田彩花)

 

■6月19日(水)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ3」

 6:00〜6:30(市井紗耶香)

●IBC岩手放送(岩手ローカル)「出没!アド街ック天国」

 10:25〜11:20(Juice=Juice)※VTR出演

 ※3月30日(土)にテレビ東京系で放送されたものを放送

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部3」

 26:00〜26:30(市井紗耶香)

 

■6月20日(木)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街5」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

 

■6月21日(金)

●日本テレビ系「バズリズム02」

 24:59〜25:59(モーニング娘。’19)

 ※一部地域では25:56まで、詳しくはこちら

  →http://www.ntv.co.jp/buzzrhythm/net.html

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「musicるTV」

 26:25〜26:55(植村あかり・段原瑠々)

 ※6月10日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 ※岩手朝日テレビでは6月22日(土)25:30〜26:00

 

■6月22日(土)

●仙台放送(宮城ローカル)「あらあらかしこ」

 10:25〜11:39(鈴木愛理)

●TBSテレビ(関東地区のみ)

 「人生イロイロ超会議★6月24日よる7時〜高嶋ちさ子vs平野レミ」

 15:00〜16:00(新垣里沙)

●TOKYO MX2(東京ローカル・サブチャンネル)「生田衣梨奈のVSゴルフ」

 19:30〜20:00(生田衣梨奈)

●広島ホームテレビ(広島ローカル)「H♪LINE」

 26:25〜26:55(鈴木愛理)

 

■6月23日(日)

●テレビ岩手(岩手ローカル)「YOUは何しに日本へ?」

 12:35〜13:30(牧野真莉愛・Juice=Juice)

 ※4月15日(月)にテレビ東京系で放送されたものを放送

●フジテレビ系「ジャンクSPORTS」

 19:00〜20:00(藤本美貴)

【更新】●NHK総合「ミラクル!カウンセリング」(再放送)

 25:05〜25:55(矢口真里)

 ※関西地区では25:35〜26:25

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部2」

 26:00〜26:30(市井紗耶香)

●日本テレビ(関東地区のみ)「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」

 27:15〜27:30(和田彩花)

| - | 20:26 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
6月第2週の出演情報

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/6月16日(日)9:13】

 

 

■6月10日(月)〜14日(金)

●BS-TBS「こちら本池上署2」(再放送)

 17:00〜17:54(加護亜依)

 ※6月12日(水)の放送には紺野あさ美も出演

 

 

■6月10日(月)

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND15」(再放送)

 19:45〜20:00(アンジュルム)

 ※以下の日時にも再放送あり

  6月13日(木)20:15〜20:30

  6月14日(金)19:15〜19:30

●日本テレビ系「人生が変わる1分間の深イイ話」

 21:00〜21:54(辻希美)

●NHK総合「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」(再放送)

 23:50〜24:20(藤本美貴)

 ※6月15日(土)にも再放送あり(9:30〜10:00)

●テレビ朝日系「musicるTV」

 25:29〜25:59(植村あかり・段原瑠々)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-ru.com/about/index.html

●テレビ東京(関東地区のみ)「プレミアMelodix!」

 26:20〜26:50(アンジュルム)

●フジテレビ(関東地区のみ)「プレミアの巣窟」

 27:25〜27:50(新井愛瞳・森咲樹・吉川茉優・鍛冶島彩)

 ※サッカー中継が延長の場合は5分繰り下げ

 

■6月11日(火)

●ぎふチャン(岐阜ローカル・ほか全国11局ネット)「うたなび!」

 8:30〜9:00(こぶしファクトリー・Bitter&Sweet)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://uta-navi.com/

 ※ぎふチャンの火曜日放送分が初回放送となります。

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 11:30〜11:59(市井紗耶香)

●テレビ朝日(関東地区のみ)「司法教官・穂高美子4」(再放送)

 13:59〜15:53(高橋愛)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「リビングアイ5」

 16:25〜16:54(市井紗耶香)

●NHK総合「うたコン拡大版『7時半だョ!夢コラボ 時を超えた名曲SP』」

 19:30〜20:42(鈴木愛理・こぶしファクトリー・BEYOOOOONDS)

●NHKEテレ「先人たちの底力 知恵泉」

 22:00〜22:45(和田彩花)

●チバテレ(千葉ローカル)「HOT WAVE」

 25:00〜25:30(金澤朋子・宮本佳林・段原瑠々)

 ※6月2日(日)にテレ玉で放送されたものを放送

 ※以下の各局でも放送あり

  群馬テレビ 6月12日(水)23:30〜24:00

  三重テレビ 6月13日(木)22:45〜23:15

 

■6月12日(水)

●フジテレビ系「めざましテレビ」

 5:25〜8:00(モーニング娘。’19)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部3」

 26:00〜26:30(市井紗耶香)

●テレビ朝日(関東地区のみ)「サン・ジェルマン伯爵は知っている」

 26:24〜26:54(石田亜佑美・牧野真莉愛)

 

■6月13日(木)

●BSフジ「宮部みゆきスペシャル 魔術はささやく」(再放送)

 12:00〜13:58(里田まい)

 ※2011年9月9日(金)に

  地上波(フジテレビ系)で放送されたものを放送

●BSテレ東「内田康夫サスペンス

  鬼刑事と車椅子の少女 ドクターブライダル」(再放送)

 12:56〜14:48(仙石みなみ)

 ※2013年5月22日(水)に

  地上波(テレビ東京系)で放送されたものを放送

●日本テレビ系「ぐるぐるナインティナイン」

 19:56〜20:54(辻希美)

 

■6月14日(金)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ6」

 8:30〜9:00(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街1」

 9:00〜9:30(市井紗耶香)

●テレビ東京(関東地区のみ)「月〜金お昼のソングショー ひるソン!」

 11:35〜11:40(Juice=Juice)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!DX」

 13:00〜13:59(市井紗耶香)

 ※6月15日(土)にも放送あり(10:00〜10:30)

●NHK総合(福岡・佐賀ローカル)「実感ドドド!@福岡」

 19:30〜19:57(中澤裕子)

 ※再放送は6月15日(土)7:35〜8:00

●テレビ東京系「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」

 20:54〜21:54(藤本美貴)※一部地域では21:00から放送

●テレビ東京(関東地区のみ)「音流〜On Ryu〜」

 27:15〜27:45(小田さくら・加賀楓・森戸知沙希)

 

■6月15日(土)

●メ〜テレ(東海地区のみ)「プロ野球セ・パ交流戦中継 ロッテvs中日」

 13:55〜17:25(市井紗耶香)

 ※始球式に登場、雨天中止の場合あり

●NHK総合「土曜時代ドラマ 雲霧仁左衛門2」

 18:05〜18:43(真野恵里菜)

●岩手朝日テレビ(岩手ローカル)「musicるTV」

 25:30〜26:00(植村あかり・段原瑠々・PINK CRES.)

 ※6月3日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 

■6月16日(日)

【更新】●RKB毎日放送(福岡ローカル)「今日感テレビ日曜版」

 12:57〜13:57(高橋愛)

●TBSテレビ系「坂上&指原のつぶれない店」

 18:30〜20:00(辻希美)

●フジテレビ系「Love music」

 24:30〜25:25(モーニング娘。’19)

【更新】●日本テレビ(関東地区のみ)「暇人ラヂオ〜hi-IMAGINE RADIO〜」

 25:30〜25:45(和田彩花)

| - | 09:13 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
6月第1週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/6月9日(日)1:44】

 

 

■6月3日(月)・5日(水)

●テレビ金沢(石川ローカル)「となりのテレ金ちゃん」

 15:53〜19:00(宮崎由加・段原瑠々・稲葉愛香)

 ※6月5日(水)の放送にはJuice=Juice全員で出演

 

■6月4日(火)〜7日(金)

●BS-TBS「こちら本池上署2」(再放送)

 17:00〜17:54(加護亜依)

 ※6月5日(水)の放送には矢口真里も出演

 

 

■6月3日(月)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ7」

 8:00〜8:30(市井紗耶香)

●石川テレビ(石川ローカル)「石川さん情報Live リフレッシュ」

 9:55〜10:50(宮崎由加・段原瑠々・稲葉愛香)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 13:45〜14:15/26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※6月5日(水)にも放送あり(26:20〜26:50)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「リビングアイ4」

 15:56〜16:25(市井紗耶香)

●TBSテレビ系「人生イロイロ超会議2時間SP」

 19:00〜21:00(辻希美)

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND15」(再放送)

 19:45〜20:00(アンジュルム)

 ※以下の日時にも再放送あり

  6月7日(金)19:15〜19:30

  6月8日(土)・9日(日)23:15〜23:30

●テレビ朝日系「musicるTV」

 25:29〜25:59(植村あかり・段原瑠々・PINK CRES.)

 ※ABC朝日放送(関西地区)では6月6日(木)26:41〜27:11

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-ru.com/about/index.html

 

■6月4日(火)

●関西テレビ(関西地区のみ)「音エモン」

 4:24〜4:53(PINK CRES.)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ4」

 6:30〜7:00(市井紗耶香)

●BS-TBS「釣り刑事6」(再放送)

 9:59〜12:00(石川梨華)

●テレビ岩手(岩手ローカル)「テレビショッピング『イチおし!DX』」

 10:55〜11:25(市井紗耶香)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!Selection」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 11:30〜11:59(市井紗耶香)

 ※6月8日(土)にも放送あり(10:00〜10:30)

 

■6月5日(水)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 10:30〜11:00(市井紗耶香)

 ※6月9日(日)にも放送あり

  (12:30〜13:00/17:00〜17:30)

●日本テレビ系「衝撃のアノ人に会ってみた!」

 19:00〜19:56(藤本美貴)

●北日本放送(富山ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 25:29〜25:59(稲葉愛香)

 ※2018年6月30日(土)に札幌テレビで放送されたものを放送

 

■6月6日(木)

●日本テレビ系「秘密のケンミンSHOW」

 21:00〜21:54(田村芽実)

 ※一部の地域を除き、直前番組あり(20:54〜21:00)

●TOKYO MX1(東京ローカル)「楽遊のさきどり★アイドル塾」

 25:40〜26:10(アップアップガールズ(プロレス))

 

■6月7日(金)

●日本テレビ系「ヒルナンデス!」

 11:55〜13:55(辻希美)

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「有田哲平の夢なら醒めないで」

 24:20〜25:20(辻希美)

 ※2月26日(火)に関東地区で放送されたものを放送

●静岡朝日テレビ(静岡ローカル)「musicるTV」

 26:25〜26:55(PINK CRES.)

 ※5月27日(月)に関東地区で放送されたものを放送

 ※岩手朝日テレビでは6月8日(土)25:30〜26:00

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!DX」

 26:35〜27:05(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  6月8日(土)4:30〜5:00

  6月9日(日)10:55〜11:24/25:00〜25:29

 

■6月8日(土)

●札幌テレビ(北海道ローカル)「熱狂!YOSAKOI絶叫!ソーラン2019」

 11:35〜14:55(アップアップガールズ(仮))

●テレビ朝日系「中居正広のニュースな会」

 12:00〜12:56(藤本美貴)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「サタデースペシャル2」

 16:30〜17:00(市井紗耶香)

●NHK総合「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」

 20:15〜20:45(藤本美貴)

 

■6月9日(日)

【更新】●RKB毎日放送(福岡ローカル)「今日感テレビ日曜版」

 12:57〜13:57(高橋愛)

●テレビ大阪(関西地区のみ)「和風総本家」(再放送)

 14:00〜15:00(藤本美貴)

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

6月3日(月)の「AI・DOLプロジェクト」(地上波版)は

全仏オープンテニス中継延長のため、

25:12から(12分繰り下げ)の放送となります。

 

また、6月6日(木)の「YUBIWAZA」は

26:09から(10分繰り下げ)の放送となります。

| - | 01:44 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
5月最終週の出演情報&放送時間変更のお知らせ

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/6月1日(土)8:40】

 

 

■5月27日(月)・30日(木)・31日(金)

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND15」(再放送)

 19:45〜20:00(アンジュルム)

 ※5月31日(金)は19:15〜19:30

 

■5月28日(火)〜31日(金)

●BS-TBS「こちら本池上署2」(再放送)

 17:00〜17:54(加護亜依)

 

■5月28日(火)・30日(木)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」

 8:00〜8:25/27:00〜27:25(アンジュルム)

 ※5月30日(木)は8:00〜8:25/26:30〜26:55

 

 

■5月27日(月)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ3」

 6:00〜6:30(市井紗耶香)

●テレビ岩手(岩手ローカル)「テレビショッピング『イチおし!DX』」

 10:55〜11:25(市井紗耶香)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 13:45〜14:15/26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  5月29日(水)10:30〜11:00/

          13:00〜13:30/26:20〜26:50

  5月30日(木)11:00〜11:30

●奈良テレビ(奈良ローカル・ほか全国11局ネット)「うたなび!」
 14:00〜14:30(こぶしファクトリー・カレッジ・コスモス)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら
  →
https://www.utanabi.com/

●BS-TBS「こちら本池上署」(再放送)

 17:00〜17:54(加護亜依)

●テレ玉(埼玉ローカル)「関ジャニ∞のジャニ勉」

 19:00〜19:55(藤本美貴)

 ※1月23日(水)に関西テレビで放送されたものを放送

●MBS毎日放送(関西地区のみ)「+music」

 25:09〜25:40(PINK CRES.)

●テレビ朝日系「musicるTV」

 25:29〜25:59(PINK CRES.)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.music-ru.com/about/index.html

 

■5月28日(火)

●NHKEテレ「ごちそんぐDJ」(再放送)

 5:55〜6:00(嗣永桃子)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

 ※5月30日(木)にも放送あり(26:50〜27:20)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!DX」

 11:30〜11:59(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  5月30日(木)6:30〜7:00

  5月31日(金)13:00〜13:59

  6月1日(土)10:00〜10:30

  6月2日(日)4:30〜5:00/

         10:55〜11:24/25:00〜25:29

●NHK総合「うたコン」

 20:00〜20:45(アンジュルム)

 ※「NHKニュース7」放送延長のため、3分繰り下げ

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部4」

 26:30〜27:00(市井紗耶香)

 

■5月29日(水)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街5」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

●日本テレビ系「今夜くらべてみました」

 21:00〜21:54(市井紗耶香)

 ※一部の地域を除き、直前番組あり(20:54〜21:00)

●北日本放送(富山ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 25:29〜25:59(稲葉愛香)

 ※2018年6月23日(土)に札幌テレビで放送されたものを放送

 

■5月30日(木)

●TBSテレビ(関東地区のみ)「おびゴハン!」

 9:55〜10:25(藤本美貴)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街4」

 10:30〜11:00(市井紗耶香)

●日本テレビ系「ダウンタウンDX」

 22:00〜23:00(辻希美)

 

■5月31日(金)

●日本テレビ系「バズリズム02」

 24:59〜25:59(アンジュルム)

 ※「クイズ!ミュージックビデオ王」の

  コーナーでMVを放送(一部地域では放送なし)

 ※各ネット局での放送スケジュールはこちら

  →http://www.ntv.co.jp/buzzrhythm/net.html

●SBSテレビ(静岡ローカル)「都立水商!〜令和〜」

 25:25〜25:55(飯窪春菜)

 ※MBS毎日放送(関西地区)より26日遅れで放送

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部2」

 25:52〜26:22(市井紗耶香)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 26:35〜27:05(市井紗耶香)

 ※6月1日(土)にも放送あり(4:30〜5:00)

 

■6月1日(土)

●Twellv(BS12チャンネル)「フィッシング倶楽部」

 6:30〜7:00(岡田万里奈)

 ※5月16日(木)にテレ玉で放送されたものを放送

●仙台放送(宮城ローカル)「あらあらかしこ」

 10:25〜11:39(石田亜佑美・鈴木愛理)

【更新】●関西テレビ・北海道文化放送・東海テレビ「胸いっぱいサミット!」

 12:00〜13:00(矢口真里)

【更新】●MRO北陸放送(石川ローカル)「森の都を人がゆく〜百万石まつり〜」

 12:55〜17:30(藤本美貴)

【更新】●石川テレビ(石川ローカル)

 「百花繚乱 百万石の華絵巻〜百万石行列を完全生中継!!〜」

 13:00〜17:30(藤本美貴)

【更新】●TBSテレビ・南日本放送「『人生イロイロ超会議』ダイジェスト」

 14:00〜14:54(辻希美)

【更新】●フジテレビ系「ミュージックフェア21」

 18:00〜18:30(松浦亜弥)※過去放送分のVTRを放送

●フジテレビ系「オトナの土ドラ・仮面同窓会」(新番組・全8回シリーズ)

 23:40〜24:35(久住小春)

 ※レギュラー出演のため、以降はこの情報は省略します。

 

■6月2日(日)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「サンデーアフタヌーン1」

 13:00〜13:30(市井紗耶香)

●テレビ大阪(関西地区のみ)「和風総本家」(再放送)

 14:00〜15:00(藤本美貴)

●テレ玉(埼玉ローカル)「HOT WAVE」

 23:30〜24:00(金澤朋子・宮本佳林・段原瑠々)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://ameblo.jp/juicejuice-official/entry-12462858024.html

 

 

【放送時間変更のお知らせ】

5月27日(月)の「AI・DOLプロジェクト」(地上波版)は

全仏オープンテニス中継が延長の場合、繰り下げまたは休止となる場合があります。

| - | 08:40 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
5月第4週の出演情報

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/5月25日(土)21:58】

 

 

■5月20日(月)〜24日(金)

●テレ玉(埼玉ローカル)「V-Clips」

 6:30〜6:50(PINK CRES.)

 

■5月20日(月)〜22日(水)

●BS-TBS「こちら本池上署」(再放送)

 17:00〜17:54(加護亜依)

 

■5月20日(月)・22日(水)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街2」

 9:30〜10:00(市井紗耶香)

 

 

■5月20日(月)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 13:45〜14:15/26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  5月22日(水)26:20〜26:50

  5月23日(木)11:00〜11:30/26:50〜27:20

  5月24日(金)27:20〜27:50

  5月25日(土)27:30〜28:00

●NHKEテレ「天才てれびくんYOU」

 18:20〜18:45(吉川茉優)

 ※5月21日(火)・22日(水)の放送にも出演

●とちぎテレビ(栃木ローカル)「SOUND15」

 19:45〜20:00(アンジュルム)

 ※5月25日(土)・26日(日)に再放送あり(23:15〜23:30)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部1」

 24:35〜25:05(市井紗耶香)

●関西テレビ(関西地区のみ)「Love music」

 26:07〜27:07(竹内朱莉)

 ※5月19日(日)に関東地区で放送されたものを放送

 

■5月21日(火)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  5月22日(水)10:30〜11:00

  5月23日(木)10:00〜10:30

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 11:30〜11:59(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  5月24日(金)13:30〜13:59

  5月25日(土)・26日(日)4:30〜5:00

●日本テレビ系「ヒルナンデス!」

 11:55〜13:55(辻希美)

●NHKBSプレミアム「極上!スイーツマジック」(再放送)

 12:30〜13:00(高橋愛)

●IBC岩手放送(岩手ローカル)「都立水商!〜令和〜」

 25:28〜25:58(飯窪春菜)

 ※MBS毎日放送(関西地区)より16日遅れで放送

 

■5月22日(水)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!DX」

 6:30〜7:00(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  5月25日(土)23:00〜23:30

  5月26日(日)10:55〜11:24/26:00〜26:30

●日本テレビ系「今夜くらべてみました3時間SP」

 19:00〜21:54(辻希美)

●フジテレビ系「ホンマでっか!?TV2時間SP」

 20:00〜21:54(新垣里沙)※一部地域では21:48まで

●北日本放送(富山ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 25:29〜25:59(稲葉愛香)

 ※2018年6月16日(土)に札幌テレビで放送されたものを放送

 

■5月24日(金)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街1」

 9:00〜9:30(市井紗耶香)

●フジテレビ系「ノンストップ!」

 9:50〜11:25(保田圭)

 ※「いいものプレミアム」のコーナー(11:00頃〜)に出演

 ※一部地域では11:19まで

●BS-TBS「釣り刑事5」(再放送)

 14:00〜15:55(石川梨華)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「リビングアイ4」

 15:56〜16:25(市井紗耶香)

●ぎふチャン(岐阜ローカル)「Station!」

 18:15〜18:53(宮本佳林・段原瑠々・稲葉愛香)

●フジテレビ系「金曜プレミアム・妻は怒ってます!」

 20:00〜21:55(藤本美貴)※一部地域では21:49まで

 

■5月25日(土)

●NHKBSプレミアム「J-MELO選」(再放送)

 5:30〜5:58(モーニング娘。’19)

●群馬テレビ(群馬ローカル)「生田衣梨奈のVSゴルフ」

 13:30〜14:00(生田衣梨奈)

●TOKYO MX1(東京ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 14:30〜15:00(稲葉愛香)

 ※2018年9月15日(土)に札幌テレビで放送されたものを放送

 

■5月26日(日)

【更新】●フジテレビ(関東地区のみ)「この指と〜まれ!Season3」

 25:55〜26:55(BEYOOOOONDS・鍛冶島彩)

| - | 21:58 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP
5月第3週の出演情報

JUGEMテーマ:芸能情報、テレビ・音楽ニュース

※レギュラー出演、およびCS放送の番組は原則として省略します。なお、新しい情報が入り次第随時更新しますが、放送当日の朝に情報が入った場合などの理由で、更新が間に合わなかった情報については省略させていただきます。また、報道特番の関係で放送予定が急遽変更されたり、地域によっては放送日時が異なるか放送されない場合がありますので、あらかじめご了承ください。

【最新更新日時/5月19日(日)2:57】

 

 

■5月13日(月)〜17日(金)

●BS-TBS「こちら本池上署」(再放送)

 17:00〜17:54(加護亜依)

 

■5月13日(月)・16日(木)

●tvk(神奈川ローカル)「音楽缶」

 8:00〜8:25/25:00〜25:25(アンジュルム)

 ※5月16日(木)は8:00〜8:25/26:30〜26:55

 

■5月14日(火)・16日(木)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街6」

 11:30〜12:00(市井紗耶香)

 

 

■5月13日(月)

●TBSテレビ(関東地区のみ)「おびゴハン!」

 9:55〜10:25(藤本美貴)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!DX」

 13:45〜14:15/16:30〜17:00/

 26:20〜26:50(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  5月16日(木)16:30〜17:00

  5月17日(金)10:30〜11:00

  5月18日(土)27:30〜28:00

●奈良テレビ(奈良ローカル・ほか全国11局ネット)「うたなび!」
 14:00〜14:30(こぶしファクトリー・カントリー・ガールズ)

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら
  →
https://www.utanabi.com/

●日本テレビ系「人生が変わる1分間の深イイ話」

 21:00〜21:54(辻希美)

●テレビ岩手(岩手ローカル)「浜ちゃんが!」

 24:54〜25:24(石田亜佑美・牧野真莉愛)

 ※5月1日(水)に読売テレビで放送されたものを放送

 ※日本テレビ(関東地区)では5月15日(水)26:04〜26:34

 

■5月14日(火)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!Selection」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「テレビショッピング」

 11:30〜11:59(市井紗耶香)

 ※以下の日時にも放送あり

  5月17日(金)13:30〜13:59/26:35〜27:05

  5月18日(土)・19日(日)4:30〜5:00

●関西テレビ(関西地区のみ)「ちゃちゃ入れマンデー」

 19:00〜20:00(中澤裕子)

●NHK総合「うたコン」

 19:57〜20:42(こぶしファクトリー)

●関西テレビ(関西地区のみ)

 「やすとも・友近のキメツケ!※あくまで個人の感想です」

 20:00〜20:59(矢口真里)

●NHKBSプレミアム「極上!スイーツマジック選」(再放送)

 23:00〜23:30(高橋愛)

●関西テレビ(関西地区のみ)「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」

 25:25〜25:55(辻希美)

●ミヤギテレビ(宮城ローカル)「熱烈!ホットサンド!」

 25:59〜26:29(金澤朋子・段原瑠々・稲葉愛香)

 ※4月13日(土)に札幌テレビで放送されたものを放送

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部4」

 26:05〜26:35(市井紗耶香)

 

■5月15日(水)

●フジテレビ系「ノンストップ!」

 9:50〜11:25(石黒彩・保田圭)

 ※保田圭は「いいものプレミアム」のコーナー(11:00頃〜)に出演

 ※一部地域では11:19まで

●BS-TBS「釣り刑事7」(再放送)

 9;59〜11:55(石川梨華・中島早貴)

●三重テレビ(三重ローカル)「イチおし!プレミアム」

 10:30〜11:00(市井紗耶香)

●関西テレビ(関西地区のみ)「ピーコ&兵動のピーチケパーチケ」

 25:25〜25:55(和田彩花)

 ※再放送は5月18日(土)5:20〜5:50

 

■5月16日(木)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「生活情報専門街5」

 11:00〜11:30(市井紗耶香)

●テレ玉(埼玉ローカル)「フィッシング倶楽部」

 21:00〜21:30(岡田万里奈)

 ※再放送は5月19日(日)21:00〜21:30

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.fishing-club.jp/schedule/201905/

   https://www.fishing-club.jp/schedule/201906/

●札幌テレビ(北海道ローカル)「熱烈!ホットサンド!Z」

 25:29〜25:59(金澤朋子・稲葉愛香・段原瑠々)

 ※4月13日(土)放送分の拡大版

 

■5月17日(金)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「モーニングプラザ3」

 6:00〜6:30(市井紗耶香)

●NHK総合(福岡・佐賀ローカル)「実感ドドド!@福岡」

 19:30〜19:57(中澤裕子)

 ※再放送は5月18日(土)7:35〜8:00

●BS日テレ「イマウタ〜Right On! Music〜」

 23:00〜23:55(田村芽実)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部2」

 25:35〜26:05(市井紗耶香)

 

■5月18日(土)

●奈良テレビ(奈良ローカル)「イチおし!DX」

 16:00〜16:30/

 17:00〜17:30/23:00〜23:30(市井紗耶香)

 ※5月19日(日)にも放送あり

 (10:55〜11:24/25:00〜25:29)

●テレビ朝日系「題名のない音楽会」

 10:00〜10:30(藤本美貴)

 ※各ネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.tv-asahi.co.jp/daimei_2017/schedule/

 ※BS朝日では5月19日(日)8:00〜8:30

●仙台放送(宮城ローカル)「あらあらかしこ」

 10:25〜11:39(石田亜佑美)

 

■5月19日(日)

【更新】●関西テレビ(関西地区のみ)「ピーチケ+」

 4:17〜4:29(和田彩花)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「サンデースクエア2」

 7:00〜7:30(市井紗耶香)

【更新】●テレ玉(埼玉ローカル)「HOT WAVE」

 23:30〜24:00(PINK CRES.・アップアップガールズ(2))

 ※その他のネット局での放送スケジュールはこちら

  →https://www.teletama.jp/hotwave/index.html#block4

【更新】●フジテレビ系「Love music」

 24:30〜25:25(竹内朱莉)

 ※ボクシング中継が延長の場合、繰り下げあり

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「ミッドナイト倶楽部2」

 26:00〜26:30(市井紗耶香)

●テレビ和歌山(和歌山ローカル)「朝まで得々情報3」

 27:30〜28:00(市井紗耶香)

| - | 02:57 | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |↑PAGE TOP